Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Людмила

Это славянское имя. Означает:  «милая людям».

Читать далее >>

Рождение нашей доченьки
14.05.2007
Рождение нашей доченьки

Вот решила написать и о своих родах. По прошествии года и двух месяцев все несколько притупилось, но отголоски того ужаса, что я испытала еще остались и, наверное, не пройдут до конца никогда.

Иногда мне казалось, что может быть я правда во всем виновата, иногда – что я слишком драматизирую события, или вообще – это был кошмарный сон. Сейчас это просто возможность выговориться. Жаль, что я этого не сделала раньше. Думаю, что мне было бы легче. Я первый раз по-настоящему поняла, что значить фраза «я кричу, что есть силы, а меня никто не слышит». Все твердят одно: «Забудь. Да сколько можно?» (хотя я только два-три раза делала попытки поговорить на эту тему). «Возьми себя в руки» и т.д. Я считала себя не самым слабым человеком, я старалась никогда не ныть, не жалеть себя, но справиться с собой в этой ситуации не хватило сил. А может быть, их никогда и не было? Я стала раздражительная, вспыльчивая. Иногда мне казалось, что так и начинают сходить с ума. Или я просто дура, которая не смогла взять себя в руки??? Ну, как же мне хотелось, чтобы меня кто-то пожалел, ободрил!!! Простите за отступление, но как говориться – наболело!!!

Я человек достаточно ответственный, поэтому ко всему подошла серьезно. Ребенок был желанный и запланированный. Вместе с мужем ждали, когда на тесте появятся две полоски. Появились!!! Муж буквально носил меня на руках всю беременность. И фруктики, и витаминки, и прогулки, и т.д. Все шло замечательно! Даже начавшийся токсикоз не омрачил нашего настроения, да и длился недолго. Все было так, как я себе представляла. Вот только финал был совсем другим. Я настраивалась на естественные роды, да и ничто не предвещало иного. Меня не нас...

Читать на сайте >>


Изжога во время беременности

Многие беременные женщины страдают от неприятного жжения в области грудины, которое называют изжогой.

Происходит это из-за расслабления мышц перекрывающих переход пищевода в желудок вследствии изменения гормонального фона у беременной женщины. Так же причиной изжоги на последних сроках беременности является увеличение внутрибрюшного давления, так как плод достаточно увеличился.

При появлении изжоги стоит обратить внимание на свой режим питания. В большинстве случаев при соблюдении диетических правил изжога проходит или значительно снижается.

Соблюдайте следующие рекомендации при появлении изжоги:

  • Не переедайте.
  • Снизьте количество пищи на один прием. Лучше ешьте чаще, но меньшими порциями. Таким образом, меньшее количество пищи вызывает меньшее вырабатывание желудочного сока, который как раз и вызывает раздражение стенок пищевода.
  • Старайтесь не есть на ночь.
  • Обратите внимание на то, что через несколько часов после приема большого количества молока появляется изжога из-за выделения желудочного сока. Несмотря на облегчение сразу после приема молока, его не стоит пить слишком много.
  • Записывайте продукты, которые вы употребляете в пищу. Обратите внимание после приема какой пищи у вас чаще появляется изжога. Минимизируйте потребление этих продуктов или откажитесь от них совсем.
  • Нежелательными продуктами, провоцирующими изжогу, являются цитрусовые, шоколад, кофе, кислые ягоды, газировка, различные консервации и маринады, жирная и сильно соленая пища, жареные и прод...

    Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное