Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Желтое тело менструальное

Природой создан уникальный механизм, называемый менструальным циклом, в процессе которого организм женщины многократно подготавливается к тому, чтобы зачать и сохранить беременность.

Читать далее >>

Вторичное бесплодие
05.06.2006
Вторичное бесплодие

Татьяна с детства мечтала о большой семье. Ей повезло, ее муж тоже считал, что в семье должно быть хотя бы два ребенка. Татьяна и подумать не могла, что с этим будут какие-нибудь проблемы – ведь у них с мужем уже есть ребенок. И если получилось зачать одного «случайно», то уж с запланированным зачатием второго ребенка проблем быть не должно. После двух лет попыток и двух выкидышей у этой семьи все еще один ребенок и диагноз «Вторичное бесплодие».

С медицинской точки зрения этот диагноз применим к парам, которые после 12 месяцев незащищенного секса не смогли зачать ребенка. Кроме того, специалисты включают в этот круг и женщин с хроническими выкидышами. Удивительно, но это правда – около четверти от общего количества пар, лечащихся от бесплодия, - родители, которые уже имеют одного ребенка. У некоторых из них были проблемы и с первым зачатием, но большинство столкнулись с этой проблемой только тогда, когда захотели иметь второго ребенка. То есть благоприятное первое зачатие – отнюдь не гарантия успешной беременности в будущем.

Кроме того, люди, сталкивающиеся с вторичным бесплодием, менее склонны прибегать к врачебной помощи, чем те, кто изначально не может зачать. В некоторых случаях они просто отказываются поверить в существование подобной проблемы! Они считают, что стоит лишь отказаться от кое-каких вредных привычек, снять стресс – и все получится! И хотя эти меры могут укрепить здоровье в целом, проблему бесплодия они не решат. Мало того, даже некоторые врачи советуют таким парам подождать и попробовать еще и еще, не объясняя, что такой подход лишь усугубляет нелеченную проблему, часто превращая ее в неизлечимую.

Что является причиной вторичного бесплодия? Часто фертильность женщин зависит от возраста. Наиболее «плодовитый» возраст для женщин – период с 15 до 30 лет. В 30 лет начинается некоторый спад фертильности, а после 35 лет фертильность резко снижается у большинства женщин...

Читать на сайте >>


Беременность и компьютер

Можно ли работать за компьютером во время беременности? Не вредно ли это малышу? Как насчет излучения от монитора?

Рентген и прочее жесткое излучение изумительно поглощается обычным стеклом, из которого изготовлена трубка. До такой степени, что оно не измеряется даже вплотную. Радиочастотное весьма слабо, и практически не влияет на человека. Единственно заметное - низкочастотное, 50-100 герц. Оно в мониторе есть, в отклоняющей системе, в развертке. Вспомните - в настройках всех современных видеокарт есть значение где-нибудь в этом диапазоне.

Теперь про распространение. Никакой экран устранить низкочастотное излучение не сможет. Принципиально. Уменьшить его насыщенность можно: 1) при разработке монитора удалением отклоняющей системы от плоскости трубки; 2) удалением человека от монитора. Оба фактора - в квадратичной зависимости от расстояния. А во всех мониторах кольца отклоняющей системы находятся на горловине трубки, то есть на расстоянии ~10-15 см от задней стенки. Дальше не получится, но и так понятно, что плотность поля на поверхности экрана в 4-6 раз меньше, чем на задней стенке.

Еще про напряженность - она прямо зависит от размера экрана. У вас в комнате стоит 21" телевизор? Хорошо если хороший... Так вот - он вреднее компьютерного пропорционально прямо пропорционально площади экрана. Считаем для 15" монитора - получаем разницу в почти два раза.

И все равно, вред низкочастотного излучения минимален. Настолько, что на него практически не имеет смысла обращать внимания. :).

А зачем тогда нужны экраны? А для стекания статичес...

Читать на сайте >>


Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное