Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Симона

Симона – «услышанная»

Читать далее >>

Разговор с моим малышом
25.01.2006
Разговор с моим малышом

Ну что мой маленький?! Опять нам с тобой не спится... Уже 12 часов ночи.

<P>Все спят: папа спит, братик твой Семка спит, киска наша Муська тоже спит, а ты опять, мой малыш, "физкультурой занимаешься". Ну скажи-ка мне, что ж это днем тебя не слышно и не видно (особенно если я пальто широкое надеваю), а вот как только мамочка приляжет отдохнуть - ты тут как тут...</P>
<P>Вот сейчас ты чем меня толкнул в животике - ручкой или ножкой? Ты, конечно, умница, что умеешь так кувыркаться, и у меня очень радостно на душе, когда тебя лишний раз чувствую!</P>
<P>Знаешь, мне до сих пор не вериться что ты у меня в животике сидишь, а скоро ты уже родишься...</P>
<P>Ты ничего не бойся, когда будешь рождаться на этот свет. Мы тебя любим сильно - рпесильно и ждем. Думаю, что все у нас будет хорошо! Не зря же мы с тобой так готовимся к родам - и зарядку делаем и в баньку ходими холодной вожой обливаемся, читаем книжки умные и красивые, музыку слушаем. А как тебя ждут - не дождутся папа и братик, ты ножками толкаешься, я чувствую, ты тоже уже любишь своего братика. А когла папа животик гладил ты так егозил там, будто хотел выпрыгнуть наружу. Прыгунок мой маленький! Кто ты у меня - мальчик или девочка? Мне все равно - кто бы ни был, мне кажется, что ты родишься очень симпатичным, малыш.</P>
<P>Как я хочу чтобы ты был добрым, счастливым и мудрым, ну прямо.. похожим на своего папу. А если девочка, то чтобы была еще и красивой!</P>
<P>Раньше нам тебя очень не ...

Читать на сайте >>


Многоплодная беременность

Многоплодная беременность – это не только двойное, тройное и так далее счастье, но и высокий риск осложнений, как течения антенатального периода, так и родов. В последнее время отмечается увеличение частоты многоплодной беременности, что связывают с широким применением репродуктивных технологий.

Если в 60-ые годы соотношение одноплодной и многоплодной беременностей составлял 50/50%, то на сегодняшний день частота многоплодной беременности достигает 70% после стимуляции яичников или проведения ЭКО.

Что такое многоплодная беременность? Какие бывают виды многоплодной беременности?

О многоплодной беременности говорят, когда в матке находится более одного плода (двойня, тройня, четверня и так далее). Выделяют два основных вида многоплодной беременности: однояйцевую и разнояйцевую.

Однояйцевая или монозиготная беременность возникает в результате оплодотворения одной яйцеклетки и последующего ее деления на несколько. Такие дети идентичны не только по фенотипу (внешне), но и по набору хромосом и генов (вплоть до одинаковых отпечатков пальцев). Дети, родившиеся в результате монозиготной беременности, называются близнецами и всегда одного пола. Кроме того, в зависимости от срока, когда произошло деление оплодотворенной яйцеклетки, выделяют несколько подвидов однояйцевой беременности:

 Бихориальная биамниотическая беременность

Деление произошло в течение трех суток после оплодотворения, в результате формируется 2 эмбриона, 2 амниона (водных мешков) и 2 хориона (в дальнейшем плаценты). Между плодами насчитывается 4 слоя перегородки.

Монохориальная биамниотическая беременность

Когда деление происходит на 3 – 8 сутки, образуется 2 эмбриона, 2 амниона и один хори...

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное