Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Курьезные и смешные имена

Вам не нравится ваше имя? Все относительно, вы просто не знаете других, по-настоящему смешных и курьезных.

Читать далее >>

20.03.2012
Аскольд

Аскольд – это древнескандинавское имя, примерное значение которого – «золотой голос».

В российской истории оно оставило свой след как имя одного из первых киевских князей, который вместе со своим братом Диром завладел тогда еще ничем непримечательным городком на берегу Днепра, и с их княжения началась славная история столицы Древней Руси.

Маленький Аскольд растет сдержанным и спокойным мальчиком, он любит мечтать и сочинять разные истории, но обычно никому не рассказывает о своих фантазиях. По мере взросления мечты Аскольда становятся все более интересными, и он стремится воплотить их в жизнь: посмотреть дальние загадочные страны, добиться романтической любви, создать прекрасные произведения искусства. Ему присуща эмоциональность, но при этом он может быть очень терпеливым и спокойным в общении с посторонними людьми. В экстремальных ситуациях Аскольд проявляет решительность и собранность. В целом, его характер можно назвать противоречивым, поскольку некоторая душевная закрытость сочетается в нем с умением быть душой любой компании. На посторонних людей он может произвести впечатление поверхностного человека, но близкие знают, насколько это глубокая и сложная натура. Он способен дать верную характеристику любому человеку, просто пообщавшись с ним.

Лучшая сфера деятельности для Аскольда – творчество. Он может стать незаурядным художником, литератором или музыкантом. Не исключено, однако, что Аскольду захочется выбрать профессию, связанную с путешествиями, ведь обыденность ему противопоказана, он всегда стремится познавать что-то но...

Читать на сайте >>


Вегетарианство и беременность

Вегетарианство - система питания либо исключительно растительной пищей, либо растительной пищей, молочными продуктами и яйцами. Можно ли оставаться вегетарианкой во время беременности без ущерба для будущего ребенка?


Да, можно.

В бытовом употреблении слова к вегетарианцам относят и тех, кто включает в рацион рыбу, а не употребляет только мясо.

Суточная потребность в белках для беременной женщины составляет по данным разных авторов от 57 до 96 граммов в сутки. Белки абсолютно необходимы для построения тканей плода. Обеспечить поступление такого количества белков с помощью творога, сыра молока, яиц не трудно. Сложнее тем, кто питается исключительно растительной пищей. Им для того, чтобы питание было полноценным, нужна специальная диетологическая подготовка. Кроме того, исключительно растительное питание требует значительных временных и денежных затрат, т.к. резко повышаются требования к качеству пищи (например, помидоры должны быть созревшими на грядке, а не в парнике).

Не случайно в православной традиции принято освобождать беременных (плодоносящих, непраздных по православной терминологии) и кормящих от соблюдения строгого поста. Есть и другая крайность - переедание белковой пищи. Оно ничуть не менее вредно, чем недостаток белков. У беременных, в рационе которых содержание белка было чрезмерно высоким, выявлено снижение массы младенцев и увеличение числа преждевременных родов.

Необходимость потреблять ценные питательные вещества за двоих не требует значительного увеличения объема питания, т.к. в норме расход энергии у беременных увеличивается лишь на 10-15% (максимум на 100-300 ккал.). В то же время потребность в определенных питательных...

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное