Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А я прививок - боюсь!

  Все выпуски  

Осложнения на прививки в России -> Что вкололи маленьким рязанцам?


Выпуск 55. Смерть – один из побочных эффектов, указанных в инструкции к вакцине.

 

Смерть – один из побочных эффектов, указанных в инструкции к вакцине

 

Создатели современных вакцин не исключают их губительного воздействия на организм.

 

В инструкции к вакцинам, как правило, указан список побочных эффектов, в том числе возможность смерти – один случай на миллион доз.

 

По словам врача Натальи Коломиец, случай с детьми в Донецке – только продолжение печальной тенденции. Две недели назад подобное случилось в Запорожской области: умерла 4-месячная девочка, от той же вакцины.

 

«Официальная реакция власти была аналогичной: к смерти младенца прививка отношения не имеет. Это – шаблонные меры. Врачи сразу же изымают медицинскую карточку ребенка и по ней пытаются доказать, что этот малыш все равно умер бы из-за каких-то иммунологических дефектов и тому подобных», – продолжает педиатр.

 

Как отмечает газета, в Украине вакцинация – не столько добровольная, сколько принудительная мера, так как без прививки ребенку закрыта дорога везде, начиная с детского сада и заканчивая армией, университетом. Большинство же украинских врачей убеждены в пользе прививок.

 

По словам Коломиец, медики делают все возможное, чтобы обелить вакцину и не вызвать у родителей недоверие к вакцинации как к методу.

 

«В Приказе Минздрава №48 О порядке проведения профилактических прививок[…] также указано, что в результате вакцинации у ребенка может наступить смерть либо сильные увечья. Самое печальное, что нельзя предвидеть, как отразится на конкретном организме влияние конкретной прививки. Даже если это очень качественная вакцина», – подытоживает эксперт.

 

В свою очередь, Вячеслав Костылев, председатель украинской Лиги защиты гражданских прав рассказал о еще одном случае детской смерти после прививки, не озвученном СМИ.

 

«В Луганске от осложнений после прививки умер двухмесячный ребенок. Только в прессе этого никто не озвучивал. В подобных случаях зачастую дается обтекаемый диагноз синдром внезапной детской смерти. А что это такое – неизвестно», – рассказывает правозащитник.

 

Он также приводит в пример США, где медики не имеют права делать прививки, если рядом нет реанимационного оборудования, даже если ребенок абсолютно здоров.

 

«По большому счету все вакцины имеют побочные действия. Ведь в списке противопоказаний любой вакцины есть хитрый пункт: Противопоказано при аллергии на любой из компонентов вакцины. А как можно знать об аллергии на какой-то из компонентов, когда младенцу вводят пятикомпонентный препарат впервые в жизни? Я считаю, что решением этой проблемы нужно заняться на государственном уровне. Пока этого не случится, вакцинация будет оставаться русской рулеткой для младенцев», – подытоживает Костылев.

 

(http://epidemiolog.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=4186)

 

Осложнения на прививки в России    В Волгограде 4-месячный ребенок умер после прививки от полиомиелита

 

В Волгограде 4-месячный ребенок умер после прививки от полиомиелита

 

25 июня 2010 (15:33)

 

Ребенок умер спустя сутки после вакцинации. Расследованием инцидента занимается СУ СКП РФ по Волгоградской области.

 

Младенец умер в Краснооктябрьском районе Волгограда спустя сутки после прививки от полиомиелита. 18-летняя мать обнаружила ребенка мертвым утром.

 

- Что стало причиной смерти младенца, пока говорить рано, - рассказал Life News следователь СО по Краснооктябрьскому району СУ СКП РФ по Волгоградской области Евгений Белко. – По одной из версий, гибель ребенка спровоцировала сделанная накануне прививка от полиомиелита.

 

Между тем, по словам врачей, вероятность смерти от вакцины от полиомиелита крайне мала. В редких случаях бывают аллергические реакции на нее. Окончательную причину смерти ребенка установит вскрытие.

 

Источник: http://www.sz.aif.ru/crime/news/32913

 

Осложнения на прививки в России    В Волгограде после прививки от полиомиелита умер грудной малыш

 

В Волгограде после прививки от полиомиелита умер грудной малыш

 

Как уточняют в следственном управлении СКП по Волгоградской области, причинно-следственная связь между прививкой и смертью малыша пока не установлена.

 

Маме исполнилось всего восемнадцать, а малышу не было и года. Накануне она принесла кроху на плановую прививку от полиомиелита. Утром она хотела покормить малыша, но обнаружила, что он лежит без сознания. К сожалению, врачи, которые через несколько минут прибыли на место, ничем не смогли помочь: ребенок умер еще до их приезда.

 

По словам следователя, в настоящее время отрабатывается несколько версий. Окончательные выводы можно будет делать по результатам экспертизы. Не исключено, что ребенок умер в результате аллергической реакции на вакцину.

 

Источник: http://pro-volgograd.ru/news/id/1718

 

Осложнения на прививки в России    Что вкололи маленьким рязанцам?

 

Что вкололи маленьким рязанцам?

 

26.07.2010 11:12 

 

Несколько детей попали в рязанские больницы после проведения прививки АКДС.

 

 

20 июля на станцию «скорой помощи» поступило несколько вызовов от родителей, чьи дети накануне прошли ревакцинацию вакциной АКДС.

 

Как рассказала RodGor.ru мама одного из заболевших мальчиков - Юлия Красильникова, ее сыну сделали прививку в детском садике №88. Врач получил вакцину в городской детской поликлинике №5.

 

– Вечером этого же дня у Вани поднялась температура выше 40 градусов, сбить которую самостоятельно мне не удалось, - рассказывает Юлия. – Пришлось вызывать бригаду «скорой помощи», которая доставила нас в приемный покой 11-й городской больницы.

 

По словам прибывших медиков, это был не первый случай вызова «скорой» родителями детей, которым именно 20 июля была проведена ревакцинация АКДС. Ваня Красильников был вскоре выписан из больницы с диагнозом «ОРВИ средней тяжести на фоне прививки АКДС». Врачи больницы объясняют столь бурную реакцию детского организма на вакцину аномальной жарой.

 

Однако Юлия Красильникова сильно обеспокоена тем фактом, что у сына сильно болела нога, в которую вкололи прививку – мальчик с трудом мог ходить.

 

RodGor.ru просит откликнуться родителей детей, которые заболели и попали в больницу на фоне проведенной прививки АКДС 20-21 июля этого года. Звоните в редакцию по телефону: 42-75-70.

 

http://www.rzn.rodgor.ru/news/tkrim/11579/

 

---------------------

В следующем выпуске: Осложнения на прививки в России

Ведущая рассылки: Аглая Яковлева (privivok-boyus@yandex.ru)

Здоровья вам!

---------------------

При составлении рассылки использованы материалы:

Из книги Г.П. Червонской "Прививки: мифы и реальность" (http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html)

Сайта Александра Котока "1796 – гомеопатия и прививки" (http://www.1796kotok.com)

Сайта Александра Ястребова "Врачи и их враки" (http://yastrebov.chat.ru)

Сайта организации "Здоровье. Информированный выбор!" (http://privivkam.net)


В избранное