Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие детей, развивающие и обучающие игры Дорога


Информационный Канал Subscribe.Ru

НАШИ ПРОЕКТЫ: Малыши.RU Данилка.COM BABYBOOK.ru  
Интернет

Интернет - магазин ДАНИЛКА
Все для развития детей

Раннее развитие детей. Развивающие и обучающие игры.

Рассылка № 16 от 28 августа  2004 г.

Новости магазина.

2 ноября сайту www.materinstvo.ru исполняется 5 лет. В честь дня рождения подготовлена обширная праздничная программа. Вас ждут новые разнообразные конкурсы, и, конечно, встречи членов клуба в Москве и других городах России и зарубежья.

В честь пятилетия сайта Материнство.ру объявляется специальный фотоконкурс "Кормилица", посвященный грудному вскармливанию! Прием заявок начался! Ждут Ваших фотографий!

Победителей ждут призы от сайта Материнство

В честь пятилетия сайта Материнство.ру объявляется конкурс рассказов "Трудности и радости материнства". Прием заявок начался! Поделитесь своей историей со всеми!

Победителей ждут призы от компании "Семпер

Авторский Семинар Николая Александровича Зайцева
22 – 26 октября 2004 года

22 октября – математика
23 октября – кубики
24 – 25 октября – грамматика русского языка
26 октября – английский язык

Предварительная запись по телефонам:
(095) 926-8-926, 926-83-78

В нашем магазине с 1 октября 2004 года будет функционировать система накопительных скидок.

Кто сможет получить накопительные скидки в нашем магазине? Любой покупатель, совершающий вторую, третью и т.д. покупку в нашем магазине.
Каким образом исчисляется скидка? Приведу пример: Стоимость товаров, приобретенных в нашем магазине составила у Вас 2.580 рублей (стоимость доставки товаров не включается). Следовательно при следующей покупке в нашем магазине для Вас будет скидка - 2,5 %, если сумма - 3.810 рублей, то скидка составит 3,8%. 
При чем, если Вы зарегистрированный пользователь нашего магазина, после Вашей авторизации на нашем сайте Вы сразу же видите НОВЫЕ, ВАШИ, БОЛЕЕ НИЗКИЕ цены в нашем магазине.
Насколько большой может быть скидка? Ваша скидка, постоянно увеличиваясь, может достигнуть 10 % в нашем магазине. Для тех, кто уже достиг этого порога мы что-нибудь придумаем дополнительно в ближайшее время :) Но, согласитесь и это приятно :).
Какой Ваш в этом интерес? Самый прямой! Покупая в нашем магазине товары и игрушки для детей Вы ЭКОНОМИТЕ во-первых при каждой покупке (поскольку в нашем магазине ВСЕГДА поддерживаются более низкие цены, чем в других магазинах), и, во-вторых, Вы получаете еще ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЭКОНОМИЮ при каждой покупке. 
Наши специалисты подсчитали, что эта система дает Вам практически среднюю скидку около 5% на наши товары за весь период покупок до достижения максимальной скидки в 10%. Прибавьте еще к тому примерно как минимум 5 - 10 % (настолько наши цены ниже, чем других магазинах) и Вы получите общую экономию 10 -15 %, т.е. примерно 1000 - 1500 рублей от общей суммы покупок. Неплохая прибавка для дополнительных подарков Вашему любимому малышу, правда?

Детская.
Сумнительный К.Е., Сумнительная С.И.

В свое время Мария Монтессори заметила, что примерно в 2,5 года у ребенка начинается лавинообразный рост словарного запаса. Он понимает и чувствует грамматически верные построения и стремительно воспроизвести их. Развитие мышления ребенка очень хорошо видно в 3-3,5 года, когда дети проговаривают практически все, о чем думают. Мария Монтессори предложила материал для развития словаря, опирающийся на названия предметов, - карточки с изображениями предметов и живых существ. В этой книге вы найдете серии карточек, представляющих процесс развития. Такие карточки нужны для развития словарного запаса, связной речи и логического мышления.

От 2 до 4 лет

http://danilka.com/product_info.php?products_id=744&osCsid=d4064df1765ce1bceae89337aec5c3dd

Дикие животные. Крокодил.

Разборная картинка для малышей.

http://danilka.com/product_info.php?products_id=1235&osCsid=d4064df1765ce1bceae89337aec5c3dd

Дорога

Дорогая дорога

Ребенок в большом городе - это ребенок рядом с дорогой. Как ни крути, ему приходится сталкиваться с переходами, мчащимися автомобилями, автобусами и прочими "радостями" цивилизации. И вместо того, чтобы всякий раз при мысли о пересечении ребенком улицы впадать в ступор, надо попытаться предотвратить беду, которая может случиться с каждым и в любой момент.

Медики утверждают, что пик детского травматизма на дороге приходится на начало учебного года. Дети, вернувшись с дач, курортов, из летних лагерей, отвыкают от бешеного городского ритма, расслабляются - и попадают под колеса автомобилей.

Пешим ходом

Как только ребенок начинает ходить, его надо учить вести себя на дороге. Даже в то время, когда он передвигается, еще держась за мамину руку, грамотные родители начинают прививать малышу правила безопасности. Во-первых, потому, что эти правила должны стать автоматическими, безусловными и не допускать сомнений в их правильности. А во-вторых, ребенок, держащийся за руку, может в любой момент самостоятельно пойти и даже побежать. И, возможно, в сторону автомобиля.

При обучении любому навыку, по мнению автора книги "Безопасность вашего ребенка" Полы Статмен, надо придерживаться следующего алгоритма:

  • защищать детей, пока они не повзрослеют достаточно, чтобы овладеть специальными навыками;
  • подготовить детей, сообщив им необходимые сведения о безопасности;
  • тренировать детей в овладении навыком под своим наблюдением;
  • побуждать пользоваться теми знаниями, которые они получили;
  • упреждать ситуации, в которых детям потребуются видоизмененные или новые знания и навыки.

Теперь посмотрим, как этот алгоритм можно применить к умению переходить улицу:

  • Защита. Пока ребенок маленький, взрослый переводит его за руку (разумеется, соблюдая все правила!).
  • Подготовка. Объяснить ребенку правила перехода: прежде чем сойти на проезжую часть, посмотреть в обе стороны улицы и на сигнал светофора. Если машин нет и горит зеленый свет - не мешкая перейти улицу.
  • Тренировка. Каждый раз, попадая с ребенком на перекресток, обсуждать, чего нужно остерегаться, куда смотреть и когда можно переходить улицу. Переходя дорогу, нужно вновь и вновь повторять правила и задавать вопросы. Пола Статмен считает, что эта стадия может продолжаться несколько недель (а лучше несколько месяцев).
  • Побуждение и предупреждение. Вместе с ребенком сознательно выбирать сложные переходы, с активным движением, светофорами, трамваями, указателями и так далее. Переходя улицу, проговаривать принципы безопасности, объяснять значение знаков и возможности автомобиля, предлагать ребенку самостоятельно выработать поведение на перекрестке.

Кстати, правила дорожного движения основаны на логике и здравом смысле. Поэтому объяснять их детям довольно просто. Например, правило "автобус надо обходить не спереди, а сзади" можно продемонстрировать при помощи игрушечных машинок и кукол: у водителей автомобилей, которые едут рядом с автобусом...

Многие водители рассказывают, что ребенок, который смотрит на автомобиль, как будто не видит его. Это объяснимо, так как ребенок часто погружается в собственные мысли и перестает замечать происходящее вокруг. Кроме того, у детей угол зрения меньше, чем у взрослых, поэтому они замечают меньше движущихся предметов, чем взрослые. С этим вполне можно справиться, если заранее многократно "репетировать" - каждый раз, подходя к дороге, просить ребенка сосредоточиться. Со временем переключать мысли войдет в правило.

Большинству детей свойственно недооценивать всю опасность движущегося автомобиля. Подростки чувствуют себя взрослыми, сильными и ловкими - и считают, что с ними никогда ничего не произойдет. Поэтому, не глядя по сторонам, они выходят на дорогу, бегают между машинами, цепляются за автобусы и троллейбусы...

Малыши-дошколята вообще не склонны воспринимать машину как угрозу. Для них мячик, выкатившийся на дорогу, бывает гораздо важнее и ценнее, чем потенциальная опасность быть сбитыми.

Продолжение следует.

Ольга Черномыс

Материал с сайта "7я.ру"

http://www.7ya.ru

 

 

Прошу совета.
 Подскажите, пожалуйста, какой конструктор типа кубиков, кирпичей, блоков
лучше купить ребенку гиперактивному ( ему 2 года). Он очень любит
перекладывать вещи в шкафу.
 

Мой совет:

Очень советую Вам зайти в раздел "Конструкторы" в магазине Данилка. там есть
замечательные тематические конструкторы -Веселая ферма, Веселый транспорт и
т.д Можно выбрать очень интересный конструктор, в зависимости от интересов
ребенка.
 

Говорят детки.

Здравствуйте.
В раздел говорят детки у меня есть кое-что:

Племянница(4.5) года заметила, что мама помыла полы:
-Мама, ты полы помыла?
-Да, Маша, помыла.
-Ну, мама, я тебя поздравляю. Ты теперь золушка!

Пишите, пожалуйста, смешные или трогательные высказывания Вашего малыша!!!

Новые возможности сайта.
В прошлый раз я немного рассказала о возможностях сайта. Теперь о некоторых из них подробнее.

Самую главную новость, мне показалось, я плохо описала. Судя по читаемости материалов, народ сайт посещает, но... не регистрируется, статьи не оценивает, в опросах не участвует. Конечно, ведь все это отнимает какое-то время. НО..., если вы зарегистрируйтесь, то любое Ваше посещение сайта приносит Вам очки, и если кликнете при опросах на "да", "нет" или "не знаю" - это и нам в помощь, и Вам дополнительные очки. Или, если оцените статьи - нам это даст возможность оценить интересующие Вас темы, хороших авторов и т.д, а Вам - опять дополнительные очки. а если станете самым активным посетителем, ТО... Но не буду забегать вперед.

Регистрируйтесь и участвуйте в жизни нашего сайта!

Новости Журналов
Список Журналов пополнился незначительно. Они очень маленькие и там только вопросы, которые лучше обсуждать на Форуме.

Журнал же нужно заводить, если Вы хотите обсудить какую-то проблему, а не вопрос. То есть, это тоже Форум, но помасштабнее.

И мне, как автору первого Журнала, интересно было бы узнать ваше мнение по тем вопросам, которые я там поднимаю. Оставляйте свои сообщения.

http://malishi.ru/modules.php?name=Journal&file=display&jid=1

Форум.
 Продолжим анонс вопросов, которые обсуждаются на нашем Форуме.

Принимайте участие!!!

 

- Скажите пожалуйста с какого времени малыш сам переворачиваться с животика на спинку??

  - Если я правильно помню, то с 4,5-5 мес

 http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=23&sid=85cf3b32447c889ce3c63cf089c539a9

  - Лешке совсем скоро исполнится годик Smile
От нас с папом он получит большую машину(чтоб сидеть можно было), подружки мои набор посуды(тарелочка, кружечка, ложка, вилка), а вот родственникам что заказать ума не приложу....

 - Поздравлять пока не будем (рано пока Very Happy)

А что заказать - выбирайте:
Автомобильная трасса, гараж
Барабан
Матрешка
Машина (большая грузовая)
Машина (легковая с водителем)
Машинка, на которую садишся и ездишь, отталкиваясь ногами
Мягкие игрушки-зверюшки
Мягкие куклы среднего размера
Наборы кубиков, блоков для конструирования (разной величины)
Набор для игры с песком (ведро, формочки, экскаватор, мельница)
Набор форм, вставляющихся друг в друга
Пастель, мелки, карандаши, фломастеры
Пирамидка со средними кольцами (разноцветная)
Подвижная игрушка на колесиках ("бабочка" и т.д.) на шесте или веревочке
Пластилин
"Почтовый ящик", лучше с прозрачными стенками (коробка или ведерко с крышкой, имеющей отверстия различной формы и соответствующие ему вкладыши)
Свисток, дудочка
Составные игрушки из 2-3 частей (например, "Лего")
Стаканчики, вставляющиеся один в другой
Ферма с животными
Санки

Это игрушки, которые нужны ребенку от года до 1,6 месяцев (по материалам Няня.РУ)

 Спасибо большое за ответ Smileпомогли мне с мыслями собраться Smile
Одна бабушка Маяк(Астер класс) и матрешку (я в Данилке их заказала) подарит
Другая точно!!! набор кубиков (у нас есть, но маленький набор, хочу с башенками всякими и арочками)......
А остальным родственникам наверное конструктор типа крупного ЛЕГО или МЕГАБЛОКС

http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20&sid=85cf3b32447c889ce3c63cf089c539a9

   Задавайте Ваши темы! 

Приглашаем к сотрудничеству авторов. Если у Вас есть интересный материал на "детские темы", пишите на адрес редактора.

Дорогие читатели!

Будем очень признательны, если  Вы сами будете писать нам - какие темы Вас интересуют; будете описывать лично Ваш опыт развития  детишек.

Ваш опыт нужен не только Вам и Вашим детям. Нам тоже очень интересно.

Пишите или на адрес, указанный в колонке "Обратная связь", или на адрес редактора - redaktor@danilka.com

Редактор рассылки Юлия Матвеева

Сегодня в рассылке

1.Новости магазина.

2. Детская

 3. Дорога

4. Прошу совета    

5. Говорят детки 

6. Новые возможности сайта.

7. Новости Журналов.

8. Форум

сайт для родителей: Малыши.RU
Мы будем стараться, чтобы он был полезен Вам и Вашим детям.

 Современная реклама и дети

Эльвира Голяшева
© "Малыши.RU"

В наше время невозможно представить семью, которая не проводила бы время досуга у голубых экранов. Естественно, что в этом участвуют и дети. Зачастую родители достаточно равнодушно относятся к тому, что смотрят их чада, рады тому, что оно не болтается под ногами и не мешает. Нередка и такая картина, родители движимые благими целями накормить своего капризного ребенка, включают рекламу или даже записывают на видеомагнитофон и крутят ее, и пока ребенок, загипнотизированный ярким калейдоскопом картинок, смотрит в экран, впихивают ему ложку за ложкой. подробнее...

Страхи у детей дошкольного возраста

Психология и воспитаниеЕлена Ленной
© "Малыши.RU"

Проблема детских страхов – это одна из тех тем, с которыми наиболее часто приходится сталкивается детскому психологу. Жаль лишь, что далеко не все дети, нуждающиеся в помощи, ее получают – случается, что родители не придают должного значения тем вещам, которых боятся их дети. И, таким образом, фактически лишают своего малыша детства – жизненные силы уходят не на радость познания мира, а на внутреннюю борьбу со страхами. Более того, нерешенные детские страхи продолжают преследовать и взрослых, трансформируясь уже во взрослые страхи и подозрения (и формируя тревожно - мнительный склад личности), либо передаваясь, на основе сильной эмоциональной взаимосвязи, «по наследству» детям. подробнее...

Сказка про маршрутное такси

В.Хмельницкий

Новую маршрутку прислали в небольшой город. Показали ей девятый маршрут, она его выучила и каталась по нему уже две недели. подробнее...

Что опубликовано в наших рассылках:

В мире игр и игрушек - Соленое тесто. Продолжение Физическое развитие -В баню с малышом. Продолжение

Обратная связь

Всегда будем рады выслушать Ваши предложения, замечания и вопросы. Пишите нам, ответим всем.

Рассылка 'Раннее развитие детей,развивающие игры'

Рассылки интернет-магазина "Данилка" 

Рассылки Subscribe.Ru
Раннее развитие детей, развивающие и обучающие игры
В мире игр и игрушек.
Физическое развитие детей
НАШИ ПРОЕКТЫ: Малыши.RU Данилка.COM BABYBOOK.ru  

Малыши.RU - сайт для родителей!

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.rannee
Отписаться

В избранное