Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Алгоритм с конструктором Лего

Разнообразные игры на составление алгоритмов не только интересны и увлекательны. Научившись программировать на языке «Лего», ребенку будет несложно освоить программирование на компьютерных языках. Логика и систематизация информации — те «кирпичики», которые развивают мышление и учат понимать окружающий мир, они помогут вашему ребенку быть успешным и в школе, и в жизни/
Четыре цвета деталей «Лего» обозначают направление передвижения: вверх, вниз, вправо, влево. Более сложная фигурка из нескольких деталей, например, на синем прямоугольнике красный квадрат, может обозначать какое-то иное действие: наклониться и подобрать находку, подняться на поверхность (если действие происходит под водой или под землей) или, наоборот, спуститься (к примеру, в нору).

Читать далее >>


Вопрос – ответ – 2

Коллективное словесное творчество с забавным и веселым результатом.

Коллективное словесное творчество с забавным и веселым результатом.

На узкой полоске бумаги, параллельно короткому краю от его начала, пишется (лучше мелко) какой-либо интересный вопрос типа "Сколько бутербродов к чаю съедает наша подруга N?" или "Где любит бывать наш друг Z?"
после этого край загибается, чтобы вопрос не был виден, и сверху пишется первое слово вопроса ("Сколько?" или "Где?" соответственно).
Бумага передаётся партнёру, он пишет какой-нибудь осмысленный ответ на это слово, после чего записывает следующий вопрос и делает то же самое, загибая полоску дальше. Игра продолжается до конца полоски.
Потом бумага разворачивается, и вопросы и ответы читаются вслух.


Читать на сайте >>

17.10.2016

Деточки-школьники - Четвероклассники 2016-2017

`У меня и у старшего ещё нет страницы ни в одной соцсети )) Ему 15 и он такой в классе не один )) Но он-то, понятно, Интернетом пользуется, и на Ю-Тубе регулярно что-то смотрит, и качает что-то, и так далее.

09.10.2016

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`Думаю, это ключевой момент. Если со спинкой у ребенка не все гладко, то и без ходунков эта проблема вылезет, просто попозже. А если здоровенькие малыши, то ходунки не повредят.

08.10.2016

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

`А я уже давным-давно перестала гладить постельное белье. Вынимаю из стиралки и очень аккуратно развешиваю. После того, как высохнет, так же аккуратно складываю.

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

27.09.2016

Деточки-школьники - Восьмиклассники 2016-2017, ау!

О Я вас нашла . У меня же тоже в этом году восьмиклассник. У нас тут первые шесть лет учатся в начальной школе, а с седьмого переходят в среднюю - там частенько идет уже некоторая специализация.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное