Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Игры в песочнице. Развиваем интеллект ребенка

Вот и настало лето, и мы все больше времени проводим с ребёнком на улице. Прогулки   сменяются игрой на детской площадке и в песочнице.

Читать далее >>


Секретик

Игра развивает наблюдательность и дизайнерские навыки, способность размышлять и сопоставлять факты, выстраивая их в логическую цепочку.

Игра развивает наблюдательность и дизайнерские навыки, способность размышлять и сопоставлять факты, выстраивая их в логическую цепочку.

Обычно в секретики играют во дворе или на даче. Игра хороша тем, что в нее можно играть и летом и зимой. Летом секретики прячут в земле, а зимой – в снегу.

Секретик – это композиция из листьев, цветов, обломков камней, цветных крышек, фантиков и всего, чего угодно. В земле или снегу нужно вырыть небольшую ямку, аккуратно уложить туда свое «богатство» и сверху накрыть кусочком стекла. Стекло – обязательный атрибут секретика, родителям нужно с этим смириться и объяснить детям, если это еще не сделано, правила обращения с острыми предметами.

Игра заключается в том, чтобы отыскать большее число чужих секретиков. Разорять чужой секретик, перепрятывать свой и убирать чужую метку ни в коем случае нельзя – за это штраф и общая обструкция. Возле найденного секретика нужно оставить свою метку. Можно сделать карту двора и на ней отмечать места расположения чужих и своих секретиков. Можно делать фальшивый секрет – обманку. Противник находит стеклышко, радуется, а это пустышка – картинки под ней нет. Играть в секретики можно месяцами, главное, чтобы компания была дружной.

Читать на сайте >>

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное