Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Обнимашки-целовашки

Наши прикосновения к детям, обращение к ним, забота оказывают огромное влияние на их поведение, когда они вырастут. Не бойтесь передержать малыша на руках. Чувствуя Ваше присутствие, карапуз вырастет уверенным в себе. Эта игра поможет Вашему малышу почувствовать свою защищенность и безопасность.

Читать далее >>


Рамочка своими руками

Рамка для картины или рукотворной композиции подбирается в тон фону и композиции.

Рамка для картины или рукотворной композиции подбирается в тон фону и композиции.

Если композиция получилась яркой, то рамку покрасьте в спокойный цвет, если же картине не хватает насыщенности, то покройте рамку яркой краской.

Если композиция составлена из натурального растительного материала, то нужно лишь подчеркнуть, деревянную фактуру рамочки. Вот почему при окрашивании рамки старайтесь краску наносить в один слой. Краска должна быть достаточно «водянистой», чтобы просвечивались разводы, сучки, неровности, присущие натуральному дереву.

Если есть только стекло, то можно подложку с композицией прижать стеклом и скрепить бумажным скотчем, а затем покрасить его в нужный цвет.

Рамка из глины или слоеного теста.

Скотч можно скрыть самодельной рамкой, сделанной из глины или слоеного теста.

Берется одна часть муки и одна часть соли, перемешивается и добавляется вода. Глину разминаем, добавляя воду.

Если в тесто прибавить анилиновую краску или гуашь, то получится цветное тесто, а можно покрасить уже готовую рамку.

Раскатайте полоски, перекрутите их, сплетите из них косичку, вдавите в них мелкие семена, бусинки, зернышки или отпечатайте листики, веточки, желуди, березовые сережки, ольховые шишки.

Рамка, может воспроизводить какой ни будь элемент композиции. Если есть на картине мелкие цветы, то повторите их на рамке, аккуратно нарисовав или выдавив тонким стержнем. А можно слепить листья, горошины, цветки и потом прикрепить их к рамке.

Важно, чтобы картина и рамка дополняли друг друга, смотрелись едино.

Постарайтесь, слепить рамочку пусть и широкую, но плоскую, иначе она будет долго сохнуть.

Высушив рамку в духовке, приклейте ее клеем ПВА к скотчу и покрасьте.

Объемная композиция.

Если вы надумали составить букет в вазе, то решите, где он будет стоять.

На большом столе, смотрится крупный букет в широкой вазе. Если предполагается небольшая поверхность, скажем столик, тумбочка, полочка кухонного стола, то стоит остановиться на миниатюрной вазочке или красивом бокале. Для композиции в бокале достаточно одного крупного цветка двух-трех травинок и пары листьев.

В любой композиции стремитесь к гармонии, уравновешивая отдельные элементы. Крупные цветы и листья размещаются у основания вазы, маленькие - вверху, яркие и темные - ниже, светлые - выше. Второстепенные элементы композиции должны отличаться по длине и должны быть направлены в разные стороны. А основной элемент должен смотреть на зрителя.

Самодельная ваза.

Если у вас под рукой нет подходящей вазы, то сотворите ее сами. Возьмите пластиковую бутылку, отрежьте верх, оставив нужную вам высоту. Аккуратно оберните ее крупными листьями, можно только что сорванными, они более пластичные. Здесь уже понадобиться помощь чьих - то рук. Один держит вазу, другой прикладывает листья. Затем широкой атласной или холщевой лентой, цветным жгутом, если получится, то мотком зеленой травы, обвязываете вазу так, чтобы листья были плотно прижаты. Кончики листьев, те, что выступают за края вазы, обрезаете ножницами.

Ваза у нас получилась достаточно легкая и для ее устойчивости, положите в нее камушек, тогда она не будет опрокидываться.

В такой вазе замечательно смотрятся букеты из сухоцветов.

Потолочная композиция.

Вы когда ни будь, видели букеты под самым потолком? Нет? Тогда приступаем.

Понадобятся красиво изогнутые ветки, но достаточно жесткие. Посмотрите, что у вас есть под рукой. Оптимальным вариантом будут ветки вяза. Они напоминают рога оленя, эффектны и красивы.

Можно собрать ветки нескольких деревьев или кустарников. Покрутите их, постарайтесь составить из них небольшую композицию. Должно получиться нечто объемное, но не массивное. Хватит буквально трех четырех веток. Стягиваете их леской, концы обрезаете и подвешиваете под люстру так, чтобы люстра и букет смотрелись как нечто единое, неразрывное.

А теперь украсим веточный букет. Понадобятся семена шиповника, шишечки ольхи, семена клена и липы, цветки пижмы, гипсофилы, цветки других зонтичных растений, плоды рябины, красиво засушенные листья. Соцветия переворачиваем и надеваем на кончики веточек. Цветки и плоды будут хорошо видны снизу. Пара ягод шиповника, кисть рябины, два - три кленовых листа, этого достаточно.

Можно подвязать под люстру красиво изогнутую ветку сосны, а на иголочки надеть несколько засушенных цветков ромашки, пижмы, гелихризума, синеголовника.

Ветки плакучей березы можно связать в пучок и на кончики надеть бусинки, либо ягоды рябины. И точно так же подвесить либо к потолку, либо прикрепить к проему двери. Черные изящно изогнутые ветки с красными ягодами, будут эффектно, выделятся на фоне светлой стены.

Взглянув на веточку, украшенную детскими ручонками, у вас обязательно поднимается настроение, и вы невольно улыбнетесь. Просто так.

А какие гордые будут наши дети! То, что они нашли и притащили домой, как «настоящие добытчики» пошло в дело, на сотворение красоты и уюта в доме.

Читать на сайте >>

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное