Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Естественное рождение

  Все выпуски  

Естественное рождение 12


Информационный Канал Subscribe.Ru

(11) от 2004-12-10.
Естественное рождение
сайт рассылки rody.by.ru / архив рассылки / рассказы о родах / статьи


Рассказы о родах

РОДЫ БЕЗ БОЛИ

Ну вот…
Прошёл год. ГОД!!! Моей доце уже год! А я всё ёще в родах. Так хочется, чтоб они не заканчивались, или, по крайней мере, повторялись ещё не раз :-)))

А как ждала! Ох-ох… Срок у нас был 20 февраля, но уже с середины января я начала ждать, благо, предвестников было великое множество :-) .

Ну и… 1 февраля вечером начались схватки – прогрессируют, учащаются – всё, как положено. Позвонили акушерке (а срок-то 37 только). Она: хм, рановато, но, видимо, рожаем. Заварили чай специальный, я похаживаю, чаёк попиваю и маникюр делаю :-).

После полночи спать хочется всё больше и больше. Решили лечь, отдохнуть (опыт родов после бессонной ночи уже был). Отдохнули :-)… До 23 февраля отдыхали.

Однажды лежала вечером и размышляла, в какое время суток лучше рожать. Если днём – папу придётся с работы срывать, а у него с этим серьёзные трудности. Да и соседи – кто музыку свою включит, кто перфоратор :-) - лишних звуков не хотелось. А если ночью – спать хочется – я это плохо переношу, тоже плохо. В общем, дальнейшего хода мыслей уже не помню, но остановилась на идее, что родить лучше всего к 8 утра, а схватки чтоб начались ночью, после некоторого сна, за такое время, которого хватит для раскрытия. Вдруг я отчётливо почувствовала, что маленькое сердечко внутри меня совершенно согласно со мной и одобряет полностью.
Последние недели подготовительные схватки для меня были так же обычны, как дыхание. Но на каждую схватку я бросалась, как на спасительную соломинку – НУ, ВОТ, ОНО,ОНО… Но нет, не оно… Я уже так привыкла ждать, что появилось очень реальное, даже осязаемое ощущение, что беременной я уже буду всегда, что роды – это просто досужая выдумка и такого не бывает.

22 февраля я ложилась спать с непередаваемым ощущением, что ночью вставать на поезд. Оно было настолько реальное, что я даже сказала о нём мужу, хотя давно уже старалась не напрягать его своими бесконечными «догадками» :-). Таки да – в 3 ночи я проснулась от ощущения, что я вся мокрая. Пошла в ванную, оказалось - течёт очень много слизи. Я помылась и легла опять. С привычной старательностью попыталась отбиться от мысли, что это уже роды, часок покрутилась-повертелась в постели. Всё во мне вибрировало. Пошла схватка. «Ну вот, опять обнадёживаешь…» Вторая. «Вадик, хватает.» Третья. «Ну, давай подождём еще». Четвёртая. Пятая. Звоню акушерке: «Рожаем. РОЖАЕМ!!! Только не приезжай слишком быстро…» Так хочется быть одной, наслаждаться каждым порывом моего организма, каждым мгновением рождения моей крошечки!

Отдаюсь схватке – она даёт знать о своём приближении легкой вибрацией –не в теле, а вокруг меня, как будто сотни малюсеньких колокольчиков низкими голосками поют: идёт, идёт волна, встречай, встречай, отдайся… Начинаю чувствовать – растет, поднимается волна, накрывает с головой Уффф….Откатывается незаметно – вот была и уже нет. Как быстро разыгрался шторм!!! Я в нём!!! Я не захлёбываюсь, нет, и не борюсь. Я на волне! Я пою а-а-а – звук льётся прямо из сердца – иди ко мне, не бойся, я так тебя люблю и жду, я так рада, что ты уже рождаешься, моя родная, любимая девочка – а-а-а. Тело растворяется в этом звуке, я покачиваюсь в «кошке» - и, о Чудо – я чувствую всю мощь схватки, её невероятную силу – но это как-будто не со мной, никакого дискомфорта!!! Я растворяюсь в промежутке, расслабление и лёгкость непередаваемые. Вот опять вибрация… Я хочу ещё! Ещё!!!

Через 3 часа после начала схваток приехала акушерка – 7 пальцев, ого! Но, печаль моя, схватки прекратились :-(. Слишком нежеланное вторжение, слишком чувствительна я к изменившейся ситуации… Не зря во время беременности казалось, что с акушеркой я не рожу…

Но рожать-то надо! Гуляю и хожу ( с часок), акушерки не вижу, успокаиваюсь и смиряюсь :-). Возобновляются схватки. Решаю залезть в водичку. О водичка! Волны теперь уже совсем настоящие!

Очень скоро волна превратилась в девятый вал. На пение уже не хватало сил – все-все мои силы и вся энергия – до капли – шли на эффективную схватку. Дышу легко-легко, «смотри, смотри родная, дверка наша открывается, открывается, открывается, открывается Фуууух… Люблю тебя, скоро-скоро ты родишься, моя девочка, моё солнышко. Смотри, опять, открывается, открывается, открывается, шире, шире, шире Фуууух…»

А вот и потуга. Кричу – нога, нога. Казалось, она уже торчит. Но торчать стала на второй потуге. На третьей родилось тельце. На ножке пуповинка… Тужься, тужься!!! Тужусь изо всех сил, но потуги нет. Вечность…

Потуга! Головка! Всё!!! Нет, не всё… Не дышит моя малявочка… Принимает одно за другим контрастные обливания, подпрыгивает в сердечном массажике… Я стою рядом. Красавица какая! Смотрю – какая красивая у меня девочка родилась! «Доченька! Рождаются, чтобы жить!!!» Живёт! Дышит и почихивает, но глазки закрыты. И ныряет, ныряет, ныряет…

Отныряла наша вторая мама нашу девочку, отмассажировала. Открыла девочка глазки и СМОТРИТ. Рассматривает все. Лежит спокойно и рассматривает. Потрясающе!

Родилась в 9 утра (час ушёл на непредвиденный перерыв). Не спала целый день, всё смотрела. А на руки не давалась – такой голосок подавала, ОХ! Отдыхала. А мне не хотелось. Я вечером уже в магазин пошла, и так хотелось кого-нибудь встретить и похвастаться, что я утром родила :-) Но никто мне не встретился :-(

А теперь нам ГОД! Светочка моя весёлая и здоровая, чудесная, любимая девочка!

С уважением, Марина Ерко.


М.: Спасибо всем, кто прислал мне рассказы о своих родах! Все они непременно попадут в рассылку, а затем и на сайт.
Кстати, наблюдение показывает, что самой большой популярностью на моем сайте пользуется раздел "Рассказы о родах". Только указывайте, пожалуйста, в каком городе(и стране) вы родили дома!



Письма

М:.Только что при поиске новых писем для рассылки я покраснела, потом побледнела и снова покраснела. 8-)

А всему виной моя забывчивость и трижды водяной папа, которого я недавно не узнала на форуме "Наш город".

Виктор, прости, пожалуйста, что я тебя узнала только наполовину. :) И что задержалась с публикацией твоего письма, которое ты мне написал в раздел "Клуб". С удовольствием исправляюсь!


Добрый день!
Я - Виктор Федущак. Фото можно посмотреть на www.levandivka.photofile.ru . Живу во Львове. Первенца родил в 1989 в Москве после общения с четой Саргунас и Л.Китаевым. В 2000 вернулся на родину один. А 2001 и 2002 гг. принесли мне ещё 2-х водяных. В 2003 приглашены для соучастия в ещё одних родах.


М:. Виктор, но рассказ о родах ты мне точно еще не присылал! ;) Думаю, трижды водяному папе есть чем поделиться с желающими вступить на этот путь.



Уважаемая Мария!

С удовольствием читаю Вашу рассылку. Спасибо большое за нее! Образ Ваших мыслей очень близок к моему.

В своей жизни исхожу из позиции, что мысль материальна, что все болезни "от головы", и что только сам человек полностью несет ответственность за свою жизнь.

Мы с мужем тоже рожали нашу дочку дома, в воду - и впечатления самые позитивные. Ни разрывов, ни осложнений у малышки или у меня - все здорово! Причем, акушерку мы не вызывали, сознательно пойдя на такой шаг - я была уверенна, что справлюсь сама (не хотелось, чтобы муж остался на вторых ролях :)).

В итоге, детскую поликлинику мы не посещаем с месяца, живем без прививок, малышка с рождения вегитарианка, и я кормила ее грудью до 1 года и 9 месяцев.

По образованию я детский специальный психолог (специалист по работе с детьми с нарушениями) и психолог-консультант. Но сама предпочитаю называть свою профессию - специалист по позитивной трансформации сознания.

В данный момент плотно занимаюсь темой Детей Индиго (сама являюсь Индиго, а так же моя 2-х летняя дочурка относится к этой категории.)

Чуть больше недели назад я завела рассылку "Дети Индиго - психология и воспитание" на Subscribe.ru. Сегодня мне прислали уведомление, что ее перевели в категорию Серебряных (даже без моей просьбы). Так же я автор рассылок "Достижение целей - быстро и легко!" и "Обретение сознания Нового Времени - ты можешь ВСЕ!!!". Еще веду раздел "Волшебный сад" на форуме "Наш город" http://janna.tosay.ru/gorod/index.php?s=791efa2d1ac30207f899ee68ecf28b67&showforum=34, в котором продвигаю идеи позитивного мышления. А так же готовлюсь перенять в ближайшее время управление сайтом "Дети Индиго" (www.indigochild.narod.ru).

Предлагаю обмен ссылками в наших рассылках, что было бы большой честью для меня :)).

С уважением - Арумина.

Домашняя страничка "Дети Индиго - психология и воспитание" в каталоге: http://subscribe.ru/catalog/home.child.828

"Достижение целей - быстро и легко!" http://subscribe.ru/catalog/psychology.108

"Обретение сознания Нового Времени - ты можешь ВСЕ!!!" http://subscribe.ru/catalog/psychology.828


М.: Привет, Арумина! С тобой я тоже уже успела познакомиться ближе. :) Очень интересно было бы прочитать и твой рассказ о родах. Не многие сознательно рожают без акушерки. У меня есть такой опыт, но он получился спонтанно (хотя и не случайно). :)



Ваших писем, вопросов, предложений и рассказов жду по адресу mariate@yandex.ru

Легких вам родов и здоровых малышей!

Мария.


Полезные ссылки
http://www.sling.com.ua Все про слинг - простое, но очень удобное и естественное приспособление для ношения ребенка с самого рождения и до 2 лет - как выглядит, когда и зачем нужен, как носить в нем ребенка, как сшить или купить.
new Форум цифровой фотографии поможет понять как наилучшим образом запечатлеть ваши самые дорогие сердцу события! Научитесь создавать из своих фотографий портреты, достойные обложек лучших журналов мира.

Дружественные рассылки
"Клуб "неНОРМАЛЬНЫХ родителей" http://subscribe.ru/catalog/home.child.nenorma1
Ведущая рассылки Юлия Матвеева.
"Советник" — новости сайта http://subscribe.ru/catalog/lit.review.sovetnik
"Родовые Поместья и Поселения. Полезный опыт" http://subscribe.ru/catalog/home.help.experience

Ведущие рассылок Дмитрий Байда и Елена Любимова.
"Как выращивать детей с умом и сердцем?" http://subscribe.ru/catalog/home.child.rastemvmeste
Ведущая рассылки Татьяна Нестеренко.
"Обрабатывать фотографии на компьютере? Это очень просто!" http://subscribe.ru/catalog/culture.photo.digitalphoto
Ведущий рассылки Михаил Кутузов.
new"Дети Индиго - психология и воспитание" http://subscribe.ru/catalog/home.child.828
"Достижение целей - быстро и легко!" http://subscribe.ru/catalog/psychology.108
"Обретение сознания Нового Времени - ты можешь ВСЕ!!!" http://subscribe.ru/catalog/psychology.828

Ведущая рассылок Арумина
"Страна Детство" http://subscribe.ru/catalog/home.child.childland
Ведущая рассылки Марина Ерко.
Бросить курить раз и навсегда! www.stopsmoke.ru
Ведущий рассылки Тимур Мамедов.
"Каталог наших самых Толковых Рассылок" http://www.sub.zel-grad.ru/

Рассылки Subscribe.Ru
Одинокая женщина желает познакомиться
Рассылки Subscribe.Ru
Желаю познакомиться для создания родового поместья

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.rojdenie
Отписаться

В избранное