Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игровые упражнения для дошкольников и первоклассников


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

На сайт «Самоучка» добавлены новые упражнения, которые помогут малышам освоить действие умножения и таблицу умножения.

Не всем детям получается выучить наизусть всю таблицу умножения сразу. Как правило, таблицу умножения числа 2 дети запоминают легко и быстро, а когда переходят к составлению и запоминанию таблицы умножения числа 3, потом чисел 4 и 5, то сталкиваются с трудностями: путают результаты, не могут вспомнить результат быстро.

В этой ситуации упражняемся в запоминании таблицы умножения каждого числа (2, 3, 4, 5) отдельно. Ученик имеет возможность, не спеша, в спокойном режиме вспомнить результат умножения и найти его среди чисел на экране, в случае потребности повторяя вариант, в котором были ошибки.

Упражнение находится на сайте www.samouchka.com.ua по ссылке: Умножение чисел 2, 3, 4, 5 (каждая табличка отдельно)

Украинская версия упражнения находится здесь: Множення чисел 2, 3, 4, 5 (кожна табличка окремо)

На момент написания рассылки вы можете поиграть в него с ребёнком прямо на странице сайта (нужно, чтобы у вас был установлен flash-плеер, это такая программа, встроенная в браузер).

Поддержите наш проект! Сделать это очень просто, можно скачать файл упражнения по ссылке «скачать», расположенной под окошком флеш-игры. Для скачиваня необходимо будет отправить СМС-ку ценой всего около 2-х гривен или 10-ти рублей (точная сумма зависит от оператора мобильной связи).


В избранное