Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игровые упражнения для дошкольников и первоклассников - изучаем таблицу умножения


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

На сайт Самоучка добавлены новые упражнения, которые помогут малышам освоить действие умножения и таблицу умножения.

Решая простые задачи на умножения, а также сложные задачи, которые включают действие умножения, дети часто не видят разницы в том, какое число пишем первым умножителем, а какое – вторым. Начиная решать задачи на умножение, очень важно, чтобы дети осознавали действие умножения как сложение одинаковых слагаемых и слагаемое записывали первым умножителем, а количество слагаемых - вторым.

В упражнении школьники учатся заменять сложение нескольких слагаемых действием умножения, упражняются в умении употреблять словесные выражения «столько-то раз взять по столько-то» и их равнозначными вариантами.

В третьем, четвертом и пятом вариантах сравнивают выражения на сложение одинаковых слагаемых с выражениями на умножение, не вычисляя их значений, а опираясь на понимание сущности умножения.

Осознавая сущность действия умножения, ученики не будут ошибаться в выборе действия при решении задач.

Упражнение находится на сайте «Самоучка» по ссылке: Упражнение «Заменить сумму произведением»

Украинская версия упражнения находится здесь: Вправа «Заміна додавання множенням»

На момент написания рассылки вы можете поиграть в него с ребёнком прямо на странице сайта (нужно, чтобы у вас был установлен flash-плеер, это такая программа, встроенная в браузер) .

Поддержите наш проект!Сделать это очень просто, можно скачать файл упражнения по ссылке «скачать», расположенной под окошком флеш-игры. Для скачиваня необходимо будет отправить СМС-ку ценой всего около 2-х гривен или 10-ти рублей. Точная сумма зависит от оператора мобильной связи.


В избранное