Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 07.06.10



Новые статьи

 Новости Монтессори-группы

                                  


Новинки

Хиты продаж

Книжки для самых маленьких

книжки для маленькихЗнакомство детей с книжками происходит во всех семьях по-разному и может не остаться в памяти ребенка, но последствия этого события очень важны. На долгие годы книжки могут стать друзьями или врагами, помощниками или противниками. Очень важную роль в знакомстве детей с книгами часто играют взрослые, читая первые сказки своим малышам.

     Иногда рассматривание и чтение начинается со старых любимых книжек, оставшихся в семье, но семейная библиотека обязательно пополнится новыми красивыми книгами.

     После того как детям исполнилось больше 10 лет, книжки для самых маленьких переставляют на дальние полки, оставляя для следующего поколения. Состояние детских книг дает представление о том, какие книги перечитывали помногу раз, а какие остались невостребованными. Потрепанные, погрызенные, иногда с порванными страницами - это самые любимые книжки. В результате тщательного осмотра и анализа библиотеки для самых маленьких можно сформулировать, какими не должны быть детские книжки для наших любознательных малышей. 

Во-первых, книги  не должны быть  большими и тяжелыми, лучше всего размер 15 на 12 см, толщиной не более 1 см. Книгу большую и тяжелую ребенку неудобно брать, держать в руках, перелистывать страницы, убирать в ящик или на полку.

Во-вторых, на обложке и страницах первых книжек должны быть нарисованы узнаваемые кошки, птички, цыпленок, рыбки. Ребенок их встречает в жизни, может погладить, попытаться с ними поговорить, и названия эти легко повторять за мамой. Малыш, открывая книжку, будет узнавать старых знакомых, ему с ними легко и весело. Енотов, выдр и прочих удивительных животных можно оставить для следующего этапа развития ребенка. читать далее>>

Новости Монтессори-группы

Монтессори-группа уходит на летние каникулы, до сентября занятий не будет. Записаться в группу можно в течении всего лета.

Для знакомления с методикой Монтессори Вы можете посетить семинар. Если вы посетите семинар, первое занятие в монтессори-группе для вашего ребенка будет бесплатным.

Возраст детей: от 8 месяцев до 3 лет.

Состав занятий:

  • работа в монтессори-среде: развитие внимания, творческого и логического мышления, памяти, речи, воображения, моторики, сенсорных способностей, координации движений
  • творческое занятие "круг"- пальчиковые, жестовые, хороводные игры
  • коллективные игры, развитие навыков общения

    Посмотреть видеозаписи занятий

 

Место проведения:

Москва, м. Пролетарская, ул. 1-я Дубровская, д. 5А.   Схема проезда

 

Запись по телефонам (495) 953-3069, 953-4368 или на сайте

Новинки

Домашний аквариум (картина из серпантина)

 Каждый ребенок любит фантазировать. Помочь ему воплотить фантазии в реальность — это самое малое, что может сделать взрослый. Мы готовы протянуть Вам руку помощи, предложив набор для "квиллинга". "Квиллинг" — это зародившееся 500 лет назад в Англии искусство скручивания бумажных полосок и составления из них объемных фигур. Этим искусством увлекались даже королевские особы. В набор входит акварельный рисунок, цветные бумажные полоски, заготовки фигурных элементов, рамка и подробная инструкция. В результате должно получиться оригинальное панно в виде яркой рыбы, словно вынырнувшей из коралловых зарослей. Ребенок, сделавший маленький шедевр своими руками, навсегда запомнит ощущения от творческого процесса. Получившееся в результате произведение может стать прекрасным подарком или украшением детской комнаты.

все виды картин из серпантина>>


   Растения и животные тайги, смешанного и лиственного лесов (природные зоны)

Развивающая игра "Природные зоны" содержит познавательный материал о растениях и животных тайги, смешанного и лиственного леса. Он предназначен для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Красочное оформление демонстрационного и раздаточного материала делают игру интересной и яркой. Комплект "Природные зоны" состоит из карточек и плакатов с изображением флоры и фауны нашей страны. Полученные в процессе игры знания пригодятся ребенку в школе и для общего развития. Ребенок получит много интересной информации о животных и растениях, научится разбираться в природных зонах. Игра подходит как для индивидуального использования, так и для использования в группе. Комплект состоит из: плакатов (3 шт.), карт (15 шт.), книжек (3 шт.).
Игра "Природные зоны" будет полезным и приятным подарком для вашего ребенка.

все товары группы>> 

Хиты продаж

Лазерное шоу (набор для опытов)

Хотите найти занятие, интересное и Вам, и Вашему ребенку? Хотите, чтобы увлекательные книжные знания сочетались с феерическими опытами прямо у Вас дома? Тогда выберите в качестве подарка набор "Лазерное шоу" из серии "Научные развлечения"! Внутри коробки Вы найдете маломощный лазер, держатель лазера, линзу, дифракционную решетку, магнитные держатели, блок питания и другие вспомогательные устройства. Благодаря красочной книге-руководству Вы и Ваш ребенок сможете узнать, как развивались представления о свете на протяжении веков, а также провести более 100 ярких опытов! Таким образом, с научным набором "Лазерное шоу" Ваш ребенок не только приятно проведет время, но и без особых усилий подготовится к одному из сложнейших школьных курсов — физике, и дальнейшее обучение покажется ему легким и интересным. Подарите своему ребенку настоящую домашнюю лабораторию!
В составе научного набора "Лазерное шоу":
Маломощный лазер,
-держатель лазера, линза
-дифракционная решетка
-рабочее поле,
- магнитные держатели (2 шт.),
-моторы (2 шт.),
-блок питания
-насадки на мотор квадратного сечения (2 шт.),
-круглая насадка на мотор (состоит из двух частей)
-магнитные полосы (3 шт.),
-нить
-кювета и чашка Петри
-стеклянная палочка
-шприц и пробирка
-пластилин, мел, свеча, металлический шарик, теннисный шарик
ароматические палочки (2 шт.), световоды (2 шт.)
-линейка,
-зажимы (4 шт.),
-силовая кнопка

Все наборы для опытов >>

 

                                                  Доска с замочками

Рамка-вкладыш "Доска с замочками" обязательно понравится всем малышам. Увлекательная игра с замочками поможет ребенку развить мелкую моторику рук, узнать много нового об окружающем мире, а еще убережет руки малыша от настоящих дверных механизмов — ведь у него будут свои собственные двери и замочки на любой вкус!
Набор представляет собой деревянную доску с нарисованными на ней домиками, которые закрываются маленькими дверцами. Дверцы настоящие, открываются и закрываются, крепятся дверными металлическими петлями и закрываются на разные замочки. В каждом из этих домиков спрятан сюрприз. Там живет нарисованная лошадь, гусь, собака или корова. Название животного написано на крыше каждого домика. Вашему ребенку никогда не надоест возиться с этими замочками — здесь и висячий замок, и шпингалет, и обычная задвижка, и крючок. Такая игра — прекрасное упражнение для развития мелкой моторики. Рамка-вкладыш "Доска с замочками" абсолютно безопасна.


Способствует развитию произвольности (умения играть по правилам и выполнять инструкции), познавательной активности, мелкой моторики, представлений о предметах и явлениях окружающего мира, творческих способностей, игровой деятельности, памяти, комбинаторных способностей, абстрактного мышления, сенсомоторной координации.

Твистер

Напольная игра "Твистер" — лучшая забава для праздника. "Твистер" — игра подвижная, и "ходить" по игровому полю будут сами участники.
"Твистер" включает в себя игровое поле с разноцветными кругами и рулетку. Расстелили поле "Твистера" на полу? Теперь судья крутит рулетку: по ее указаниям игроки встают рукой или ногой на кружок определенного цвета. Поставленную на кружок руку или ногу нельзя сдвигать или отрывать до следующего хода. Игра "Твистер" потребует от вас умения держать равновесие — касаться поля можно только ладонями и стопами. Нарушивший это правило выбывает из игры.
С каждым ходом "Твистер" будет завязывать компанию играющих в запутанный узел! Последний игрок, оставшийся "стоящим", после того, как все попадали от потери равновесия или безудержного смеха, становится победителем. Победитель никак не определится? Усложните задачу игроков, сложив поле "Твистера" вдвое.
"Твистер" придумали в начале прошлого века в Америке. Удивительно, но "Твистер" не сразу стал таким популярным, как сегодня. Игру прославила Ева Габор. После того, как Америка увидела телешоу, в котором известная актриса играла в "Твистер", игра приобрела фантастическую популярность.

Другие разновидности игры Твистер >>


 

 

Кубики Зайцева собранные
в подарочной упаковке

 Кубики Зайцева Кубики Зайцева - это уникальное пособие для обучения чтению, не имеющее аналогов нигде в мире. В отличие от обычных кубиков-азбуки, на гранях кубиков Зайцева изображены не буквы, а склады. Склад - это пара из согласной с гласной, или из согласной с твердым или мягким знаком, или же одна буква. Например: М-МА-МО-МУ-МЫ-МЭ.
Кубики Зайцева отличаются по цвету, размеру и звучанию (для того, чтобы кубики "заговорили" их наполняют разным содержимым - деревянными палочками, металлическими крышечками, колокольчиками). Таким образом, "метод кубиков Зайцева" затрагивает 3 сенсорные области: слуховую, зрительную и тактильную, что существенно облегчает запоминание букв и обучение чтению.
К кубикам Зайцева прилагаются таблицы со складами, CD с попевками, буклет с методическими рекомендации по обучению чтению.
При обучении чтению по кубикам Зайцева у детей не портится осанка, поскольку им не надо подолгу сидеть; не портится зрение, поскольку кубики крупные (ребро 5-6 см).
Кубики Зайцева позволяют дать ребенку сразу весь объем, который ему предстоит освоить, в то время как при традиционном обучении чтению, когда материал подается частями, ребенок воспринимает русский язык как нечто необъятное и непосильное для освоения.
С кубиками Зайцева ребенок сначала учится не читать, а "писать" складами по таблицам (указкой) или составлять слова из кубиков.
Кубики Зайцева знакомят ребенка не только со складами, но и со знаками препинания, заглавными и строчными буквами.
Обучать чтению по кубикам Зайцева можно детей разных возрастных групп - общий диапазон от рождения до 6 лет, просто малышам разного возраста нужно предлагать разные по сложности задания.
Нас часто спрашивали, можно ли купить готовый комплект кубиков. Сейчас в нашем интернет-магазине можно купить уже собранные Кубики Зайцева! В наборе кубиков Зайцева есть подробная инструкция по сборке, но собирать их все равно занятие утомительное, требующее времени. У одного взрослого на сборку кубиков Зайцева уходит 2 часа. И это если никто не отвлекает! А собранные нами кубики Зайцева полностью готовы к занятиям. И продаются они в нарядной продарочной упаковке!


До новых встреч!

Детский центр "Умный ребенок"

http://www.rebenok.com


В избранное