Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 14.06.10



Новые статьи

Новости Монтессори-группы

                                  


Новинки

       Хиты продаж

Семейные игры

От одного словосочетания «семейная игра» веет теплотой. Ведь речь идет о времени, которое члены семьи с удовольствием проводят друг с другом.  Разумеется, все заботливые родители стремятся, чтобы игры, в которые включены дети, несли в себе и развивающую функцию. Игры с детьми, в которых участвуют члены семьи, действительно, могут очень многое в области развития и воспитания детей. Семейные игры могут развивать логическое мышление и речь, пространственное воображение, фантазию, выносливость и ловкость, скорость реакции, умение работать в команде, знакомить с математическими понятиями и счетом, решать психологические проблемы, помогать преодолевать страхи, знакомить с культурным наследием всего мира и т. д. Мир игр неисчерпаем, предлагаем вам несколько примеров разных типов игр. (Оговоримся, что ни одна игра не развивает только один определенным навык. Например, «Пантомима» - это отличная тренировка воображении умения владеть своим телом логического мышления. Поэтому по разделам игры разнесены условно.) читать далее>>

Новости Монтессори-группы

Монтессори-группа на каникулах до сентября. Запись в группу открыта в течение всего лета. Для ознакомления с методикой Монтессори Вы можете посетить семинар. Если вы посетите семинар, первое занятие в монтессори-группе для вашего ребенка будет бесплатным.

Возраст детей: от 8 месяцев до 3 лет.

Состав занятий:

  • работа в монтессори-среде: развитие внимания, творческого и логического мышления, памяти, речи, воображения, моторики, сенсорных способностей, координации движений
  • творческое занятие "круг"- пальчиковые, жестовые, хороводные игры
  • коллективные игры, развитие навыков общения

    Посмотреть видеозаписи занятий

 

Место проведения:

Москва, м. Пролетарская, ул. 1-я Дубровская, д. 5А.   Схема проезда

 

Запись по телефонам (495) 953-3069, 953-4368 или на сайте

Новинки

Картины из пластилина


 Утренняя прогулка

Для разных картин подходят разные техники — что-то лучше рисовать акварелью, а что-то яркими фломастерами. Теперь есть еще один способ рисования — пластилином. Ребенок легко освоит эту новую технику с набором для творчества картина из пластилина "Утренняя прогулка". В наборе есть все, что нужно для создания пластилиновой картины: картонный шаблон, пластилин и инструкция.
Берете кусочек пластилина нужного цвета, скатываете из него шарик и мазками наносите на картон. Эта техника чем-то напоминает масляную живопись — мазки четкие, яркие, хорошо видны и фигуры на картине получаются фактурными.
Нарисуйте ежика, который вышел утром погулять по лесу, а потом добавьте к картине бумажные элементы — грибы и яблоки, которые он тащит на спине.
Техника рисования пластилином развивает у детей мелкую моторику, аккуратность, усидчивость и дает простор для творчества. Способствует развитию наглядно-образного мышления, мелкой моторики, воображения, творческих способностей, художественных способностей, сенсомоторной координации.

 

  Мишка-лакомка

Дети любят рисовать всеми способами — и акварелью, и гуашью, и фломастерами, и мелками на асфальте, и палочкой на песке. Теперь есть еще один способ, который благодаря своей легкости и яркости очень подходит детям — это рисование пластилином.
Да, из обычного пластилина можно не только лепить объемные фигуры, но и рисовать на бумаге. Освоить новую технику поможет детский набор для творчества картина из пластилина "Мишка-лакомка". В наборе есть все необходимое, чтобы нарисовать пластилиновую картину: нарисованный шаблон, пластилин и инструкция.
Берете кусочек пластилина нужного цвета, скатываете из него шарик и наносите на картон как мазок. Картина получается похожей на живопись маслом — крупные, яркие мазки создают настроение картины.
Нарисовав Мишку на полянке, вы можете добавить бумажные элементы к картине, чтобы сделать ее еще более объемной.
Дети легко осваивают пластилиновую живопись. Эта техника развивает мелкую моторику, аккуратность и дает возможность развитию творческого потенциала ребенка.

все картины из пластилина>> 

Хиты продаж

Азбука парфюмерии (набор для опытов)

Набор для опытов предназначен для юных экспериментаторов и любителей творчества. "Азбука парфюмерии" поможет понять природу окружающих нас ароматов, научит правильно обращаться с эфирными маслами и другими пахучими веществами. В набор для опытов входит книжка, в которой есть море интересной и полезной информации о мире ароматов и 45 описаний опытов с душистыми веществами.
В наборе "Азбука парфюмерии" вы найдете 13 стеклянных пузырьков по 10 и 1,5 мл с эфирными маслами — апельсиновым, бергамотным, гвоздичным, лавандовым, лимонным и т.д. Есть также пузырьки с синтетическими душистыми веществами по 10 мл (фенилэтиловый спирт, ванилин кристаллический и др. — всего 10 веществ). Также в коробке есть все, что необходимо для опытов — предметное стекло, пустые флаконы и пробирки,стеклянные палочки для перемешивания, полоски бумаги для проб, самоклеящиеся этикетки и даже блокнот для заметок. Обращаться с ароматными веществами нужно будет максимально аккуратно, соблюдая специальные правила безопасности. Также, набор не рекомендуется использовать детям-аллергикам.
С набором для опытов "Азбука парфюмерии" серии Научные развлечения, ваш ребенок на собственном опыте узнает, например, как обонятельные ощущения влияют на вкусовые, какие вещества лучше всего впитывают аромат, как запахи меняются с течением времени и даже научится самостоятельно извлекать эфирное масло из апельсиновой кожуры и готовить приворотное зелье.

Все наборы для опытов >>

                                                  Фокстерьер Монморенси

У современных детей огромное количество мягких игрушек и больших, и маленьких. Их дарят все, кто приходят в гости. Порой родители уже не знаю, куда их складывать. Но у детей теперь нет того, что было раньше — игрушек сделанных ими самими.
С набором для шитья "Фокстерьер Монморенси" ребенок сможет сам сшить себе плюшевого друга. В наборе для шитья есть все детали кроя, синтепоновый наполнитель и маленький секрет, чтобы игрушка была живой: плюшевое сердце, которое можно вложить внутрь. Игрушка, которую ребенок сделал сам, станет самой любимой. Если ребенок маленький и еще не может шить сам, ему будет очень интересно наблюдать, как из отдельных лоскутков будет собираться настоящая собака.
Набор и инструкция сделаны таким образом, что даже если вы не умеете шить, эта игрушка у вас гарантированно получится. Такое достижение — игрушка, сделанная своими руками, — даст ребенку огромный стимул пробовать свои силы и творить дальше.

все наборы для шитья>>

Твистер

"Твистер" придумали в начале прошлого века в Америке. Удивительно, но "Твистер" не сразу стал таким популярным, как сегодня. Игру прославила Ева Габор. После того, как Америка увидела телешоу, в котором известная актриса играла в "Твистер", игра приобрела фантастическую популярность. После этой телепередачи в течение года было продано свыше трех миллионов коробок с "Твистером".
Играть в "Твистер" не надоест! В эту игру можно играть по разным правилам! Например, если играете командами, разрешите членам одной команды занимать один кружок.
Играть в "Твистер" можно всей семьей — взрослым тоже полезны подвижные игры. Уверяем, смеха во время игры в "Твистер" будет на весь дом!
Способствует развитию произвольности (умения играть по правилам и выполнять инструкции), игровой деятельности, навыков общения и партнерства, пространственного ориентирования, общему физическому, сенсомоторной координации.

 

 

Пять в кубе

Новое пособие Н.А.Зайцева "Пять в кубе" поможет развить абстрактное мышление у детей самого разного возраста. 125 разноцветных кубиков наглядно знакомят с разными знаковыми системами: буквами русского алфавита, цифрами, математическими значками.
Объединение букв и цифр в одном наборе не случайно. Таким образом демонстрируются общие свойства всех знаковых систем.
Конечно, из кубиков с буквами можно складывать слова, как из обычной азбуки на кубиках. Но когда детки освоят арифметические действия, буквы можно использовать как неизвестные в математических уравнениях и ребусах.
Как и все предыдущие методики Зайцева, "Пять в кубе" поможет легче усвоить абстрактный материал, задействуя не только аудиальный канал восприятия (как это чаще всего делается в современной школе), но также визуальный и кинестетический.
Для создания визуальных ассоциативных связей разные виды значков выделены разным цветом: Гласные — Голубым, Согласные — Синим, Знаки (математических действий, а также твердый и мягкий) — Зеленым, ЧЕтные цифры — ЧЕрным, НЕЧЕтные цифры — НЕЧЕрным (для контраста, оранжевым).

все пособия Зайцева>>


 

До новых встреч!

Детский центр "Умный ребенок"

http://www.rebenok.com


В избранное