Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 27.09.10



Акции

Новости Монтессори-группы

                                  


Методика Монтессори

       Новинки

Неделя бесплатной доставки

                                               Уважаемые покупатели!

      С 27 сентября по 3 октября включительно, интернет-магазин "Умный ребенок"  проводит акцию "Неделя бесплатной доставки!".

      Предложение действительно только для доставок по Москве

      Для участия в акции, при разговоре с менеджером интернет-магазина, нужно сослаться на данную рассылку.

                            Спешите порадовать себя и детей новыми игрушками!

Новости Монтессори-группы

Запишите своего ребенка в группу занятий по системе Монтессори "Вместе с мамой"!

Для ознакомления с методикой Монтессори Вы можете посетить семинар, который стстоится  23 октября. Если вы посетите семинар, первое занятие в монтессори-группе для вашего ребенка будет бесплатным.

Возраст детей: от 8 месяцев до 3 лет.

Состав занятий:

  • работа в монтессори-среде: развитие внимания, творческого и логического мышления, памяти, речи, воображения, моторики, сенсорных способностей, координации движений
  • творческое занятие "круг"- пальчиковые, жестовые, хороводные игры
  • коллективные игры, развитие навыков общения

    Посмотреть видеозаписи занятий

 

Место проведения:

Москва, м. Пролетарская, ул. 1-я Дубровская, д. 5А.   Схема проезда

 

Запись по телефонам (495) 953-3069, 953-4368 или на сайте

Монтессори-группа: никаких запретов

   Как монтессори-педагог я часто сталкивалась на занятиях с попытками родителей запретить детям работать с каким-либо материалом, когда им кажется, что ребенок слишком мал и не справится. В данной статье я хочу рассказать, как решается проблема запретов в Монтессори-группах.

 

Нельзя говорить нельзя

 Давайте сразу определимся. Я протестую не против необходимых, адекватных запретов. Речь идет вовсе не о ситуациях, когда, например, малыш тянет пальчики к розетке, что ставит под угрозу его здоровье или даже жизнь. И не о ситуациях, когда малыш берет без разрешения чужие вещи. Я лишь хочу обратить внимание родителей на то, что в большинстве случаев можно и нужно обойтись без категоричного запрета нельзя.

Остановимся на слове нельзя. Часто слыша его, ребенок теряет интерес к занятиям. Малыш скорее направится к выходу, чем к материалам, с которыми, по мнению мамы, он не сможет обращаться правильно. Поэтому в наших группах слово нельзя недопустимо.
Любое нельзя лучше перевести в можно. Если ребёнок бросает материал, мы стараемся не говорить ему, что так нельзя, а переключаем его внимание, например, на мяч. Мяч бросать можно! А с материалом следует обращаться бережно.

 

Говоря о слове нельзя, хочется напомнить, что запрет должен быть последовательным. Если уж запрещено, то запрет не должен нарушаться. Ни при каких обстоятельствах. Ведь родители часто твердят нельзя, но, увидев слезы ребенка, в итоге смягчаются и разрешают. Если малышу хоть раз слезами удалось добиться разрешения, поверьте, он это запомнит. И будет пытаться вами манипулировать.
Важно отличать нельзя от опасно. Опасно – это розетка, плита, утюг. Поговорите с малышом, объясните, чем именно опасны эти предметы. Скажите ребенку, что не хотите, чтобы ему было больно, что переживаете за него читать далее>>

 

Новинки

     Откройте для себя всемирно известную игру для всей семьи Твистер! Эта подвижная игра сможет развеселить любую компанию детей и взрослых. Никто не сможет устоять перед Супер Твистером: как в прямом, так и в переносном смысле!
В комплект игры входит два элемента — игровое поле и рулетка. Игровое поле раскладывается на полу. На нем нанесены кружки разных цветов: зеленого, желтого, синего и красного. По шесть кружков каждого цвета. На каждом кружке может поместиться рука или нога игрока. С помощью рулетки определяется, какую конечность (правую, левую, руку или ногу) нужно передвинуть на новый кружок определенного цвета. Поначалу, переставлять руки и ноги на нужные кружки кажется несложным. Но уже после нескольких ходов игроки оказываются практически завязанными в узел собственных и чужих рук и ног! Как только игрок падает, или касается пола коленом или локтем — он проиграл. Выигрывает самый стойкий игрок.
Играть в Супер Твистер можно разным количеством игроков. Самый простой вариант рассчитан на двух игроков и судью. Но на поле может поместиться также 3, 4 игрока и больше. Играть в Твистер можно командами или "каждый сам за себя".

 

 


 

До новых встреч!

Детский центр "Умный ребенок"

http://www.rebenok.com


В избранное