Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 15.06.11


Статьи

Кристалл в подарок

 


Методики

Новинки

Закаливание детей

 

Закаливание детей – самый известный и закаливание ребенкапростой способ укрепления детского здоровья. Дети больше чем взрослые подвержены различного рода простудным заболеванием, и все родители, конечно, хотят оградить своих детей от этого. Самыми актуальными способами закаливания по-прежнему остаются воздух, вода и солнце.

При закаливании организм ребенка находится в состоянии стресса, именно поэтому активизируются все его функции: перестройка процессов терморегуляции, повышение иммунитета и реорганизация кровообращения и дыхательных путей. Приведем простой пример: незакаленный человек заболевает, потому что при переходе в холодные условия кровоснабжение верхних дыхательных путей ухудшается – сужаются сосуды. Именно сужение сосудов и дает возможность бактериям беспрепятственно проникнуть в организм и размножиться в большом количестве. Организм человека, в здоровом состоянии и при постоянном кровоснабжении запрограммирован на противостояние различного рода инфекциям, но при нарушении кровоснабжения, теряется большая часть защитных свойств, давая дорогу вирусам читать далее>>

Кристалл в подарок

Купите любой набор серии Опыты Профессора Николя и получите Набор для выращивания кристаллов в подарок!

За каждый набор Вы получаете один кристалл.

Что такое Монтессори-материалы

Мария Монтессори как врач понимала, что для духовного развития ребенка важно научить его чувствовать. Она раскрыла свой талант педагога прежде всего в обучении детей моторике и сенсорике, а также в развитии у них навыков письма, чтения и счета. В долгих систематических исследованиях был накоплен богатый материал, который подвергся тщательному анализу. Результатом психолого-педагогической работы, ведущейся с начала ХХ века, стали материалы для развития чувств, представленные здесь одновременно с другими развивающими материалами.

Монтессори-материалы являются составной частью так называемой педагогической "подготовительной среды", которая побуждает ребенка проявить возможности его собственного развития через самодеятельность, соответствующую его индивидуальности.

Монтессори-материалы по уровню ясности, структуре и логической последовательности соответствуют периодам наибольшей восприимчивости развития ребенка. Эти периоды, благоприятные для обучения определенным видам деятельности, выявления дарований, воспитания умения владеть собой и формирования отношения к миру, могут быть оптимально использованы с помощью развивающих материалов читать далее>>

 

Новинки

Эко-солнечная станция (сборная модель)

 

 

Сборная модель Эко-солнечная станция познакомит ребят со способами получения энерги от солнца, ветра или генератора. В набор входят различные базовые детали из картона и пластмассы, солнечная батарея, светодиодная лампа и вентилятор. Из базовых деталей при желании можно собрать любую конструкцию. Для начала предлагается построить солнечную эко-станцию. Солнечная станция не нуждается в дополнительных источниках энергии — достаточно поместить ее под естественный дневной свет. Солнечная батарея будет преобразовывать свет в энергию. С помощью панели управления, входящей в набор, можно направлять энергию к любому нужному прибору. Панель-генератор может работать в трех режимах — "прямой выход энергии", "зарядка", "высвобождение энергии". В дальнейшем, из деталей, входящих в набор, можно собирать любые комбинации. Набор предназначен для детей старше 8 лет.

Другие наборы серии:

Эко-солнечный отельЭко-солнечный город

 


 

 

 

 

До новых встреч!


В избранное