Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 29.06.11


Статьи

Кристалл в подарок 

 


 Методики

Новинки

Плавать раньше чем ходить

 

В утробе матери ребенок находиться в околоплодной жидкости. Водная среда для него привычная. И когда спустя 2-3 недели после рождения ребенка начинают приучать к плаванью в теплой воде, он испытывает радость и удовольствие.

В воде ребенок выполняет за одно занятие до 1000 движений. Двигательная активность усиливает обмен веществ в организме, вызывает аппетит, улучшает пищеварение, укрепляет сон, а главное – развивает и укрепляет мышцы, связки и суставы.

Прохладная вода оказывает на ребенка закаливающее воздействие, делая его не восприимчивым к простудным заболеваниям. Массирующее действие воды усиливает периферическое кровообращение, увеличивает глубину и полноту дыхания, укрепляет нервную систему. Малыш «с пеленок» приучается к гигиене и чистоте.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос здоровым, сильным, выносливым и жизнерадостным, не хныкал, правильно развивался, чтобы пораньше начал ходить и говорить, учите его плавать с младенчества читать далее>>

Кристалл в подарок

Купите любой набор серии Опыты Профессора Николя и получите Набор для выращивания кристаллов в подарок!

За каждый набор Вы получаете один кристалл.

Блоки Дьенеша: что это такое?

 

блоки дьенешаСистема Дьенеша, пожалуй, менее популярна среди родителей, чем, скажем, система Монтессори или Никитина. А между тем, логические игры этого замечательного венгерского педагога заслуживают самого пристального внимания. Ведь они способствуют развитию логического мышления, комбинаторики, аналитических способностей, формируют навыки, необходимые для решения логических задач: умение выявлять в объектах разнообразные свойства, называть их, адекватно обозначать словом их отсутствие, абстрагировать и удерживать в памяти одно, одновременно два или три свойства, обобщать объекты по одному, двум или трем, свойствам. Блоки Дьенеша дают и первое представление о таких сложнейших понятиях информатики как алгоритмы, кодирование информации, логические операции. Игры с блоками Дьенеша способствуют развитию речи: малыш вынужден строить высказывания с союзами "и", "или", частицей "не" и др. Подобные игры способствуют ускорению процесса развития у дошкольников простейших логических структур мышления и математических представлений

А самое главное, играть этими кубиками будет интересно и малышам двух-трех лет и пятилетним дошколятам. А некоторые игры заинтересуют даже первоклашек! И будут им, кстати, очень полезны! Итак, сегодня мы расскажем о самых простейших играх, доступных самым маленьким.

С детьми 3-4 лет уместны простые игры и упражнения, цель которых освоение свойств, слов "такой же", "не такой" по форме, цвету, размеру, толщине. Сначала предлагаются самые простые игры читать далее>>

 

Новинки

Китаец, Баррикада (настольная  игра-ходилка)

 

 

.КитаецВ игровой набор входит две настольных игры-ходилки - Китаец и Баррикада. Китаец считается самой древней игрой мира и считается прототипом всех настольных игр-ходилок. В данном варианте игра преображается в соревнование китайских драконов. В игре могут принимать участие от 2 до 4 человек. Каждый игрок берет себе 4 фишки одного цвета и ставит их в тайник - квадратное поле под цвет фишек. с помощью кубика определяется очередность и количество ходов. Изначально на старт ставится по одной фишке, если игроку выпадает 6, он может либо еще раз бросить кубик, либо ввести на старт еще одну свою фишку. Если фишка попадает на поле, занятое другой фишкой, фишка, стоявшая там ранее, сбивается и возвращается в тайник. На поле розового цвета фишки не сбиваются. Выигрывает тот, чьи 4 фишки первыми попадут домой, к четырем полям внутри таблицы. В коробке с игрой Китаец, Баррикада Вы найдете: двустороннее поле для двух игр, 20 фишек, 11 фигур-баррикад, кубик, инструкцию.


 

 

 

 

До новых встреч!


В избранное