Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей

Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 17.08.11


Статьи

Вакансия

 


Методики

Новинки

Подготовка к детскому саду

Вот и закончился отпуск по уходу за ребенком. Перед мамой встает серьезная проблема – выходить ли на работу, и кому в этом случае доверить уход за малышом в ближайшие несколько лет…

Разумеется, лишь Вы можете решить, что удобнее Вам и полезнее Вашему малышу: пойти в садик или остаться дома с Вами, бабушкой или няней. Но, даже если у Вас есть, кому сидеть с крохой, не отметайте сразу вариант детского сада: у него тоже есть свои преимущества.

Бесспорным плюсом детского сада является то, что ребенок обретает самостоятельность. Посещая садик, малыш гораздо легче и быстрее осваивает навыки самообслуживания, учится кушать, одеваться и раздеваться, соблюдать личную гигиену, убирать за собой. Уже через 3 - 4 месяца пребывания в детсадовской атмосфере ваш ребенок сможет освоить все эти премудрости.

Ежедневно «детсадовский» ребенок вынужден вступать в многочисленные контакты со сверстниками, что развивает умение договариваться, ждать своей очереди, принимать во внимание чужое мнение и отстаивать свое собственное. И, что самое удивительное, происходит это безо всякого участия взрослых: у детского коллектива свои законы, и малыш вынужден будет им подчиняться читать далее>>

Вакансия

 

Магазин развивающих игр "Умный ребенок" приглашает на работу продавцов-консультантов.

Обязанности:

консультирование покупателей, кассовое обслуживание.

Условия:

график работы - 2/2 с 9.30 до 21.00 (в выходные – с 10.30 до 20.00), оформление по ТК, оплата 22 000 – 25 000 руб.

Требования:

гражданство РФ, не курящие, ответственность, коммуникабельность, умение работать с клиентами.

По вопросам трудоустройства обращайтесь по тел. (495) 959-5529

Мифы о раннем развитии

 

Миф 1. Раннее развитие – это всего лишь перенесение стандартных программ обучения на более ранний возраст.

Реальность
Раннее развитие не имеет прямого отношения к обучению в "школьном" мифы о раннем развитии понимании этого слова. Раннее развитие – это создание благоприятных условий для развития его потенциала: правильному питанию, сенсорному и двигательному развитию, формированию физического и психического здоровья ребенка. Раннее развитие вовсе не предполагает преждевременного привития ребенку навыков, которыми он еще не в состоянии овладеть по физиологическим причинам.

Миф 2. Раннее развитие – западная концепция, не применимая в условиях России.

Реальность
Новации в области раннего развития являются результатом опыта и исследований педагогов со всех концов света: из Италии, Германии, Франции, Японии, США, России и многих других стран. Раннее развитие уже много лет существует в Кении и Перу, а латино-американцы вообще считают раннее развитие своим собственным изобретением и вкладом в мировую систему образования читать далее>>

 

Новинки

Прыгающий пластилин

Прыгающий пластилин, помимо лепки обычных фигурок и картин из пластилина, позволяет слепить настоящий прыгающий мячик. Пластилин не токсичен, безвреден для кожи, легко снимается с любых поверхностей, не оставляя следов, после игр его можно убрать обратно в пластиковое яйцо. Мягкий, не прилипающий к рукам пластилин хорошо развивает мелкую моторику и тактильное восприятие. Богатая цветовая гамма пластилина, имеющегося в ассортименте, позволяет не ограничиваться стандартными цветами, а получать новые сочетания, путем смешивания. В процессе таких занятий можно повторить названия известных цветов и познакомится с названиями новых, а также узнать как получаются новые цвета. С помощью Прыгающего пластилина можно создавать фантастические картины на любой ровной поверхности, не повреждая ее. Прыгающий мячик не оставит следов на потолке и обоях.

 


 

 

 

 

 

 

До новых встреч!


В избранное