Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей

Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 21.04.13


Статьи

Распродажа

 


Новости

  Новинки

Детский калейдоскоп

 Фантазия ребенка подобна раскрывающимся при первых же солнечных лучах лепесткам цветка, детский калейдоскоп достаточно совсем небольшого повода для рождения вдохновения, самой простой загадки или маленького чуда, чтобы воображение малыша начало рисовать в его сознании самые невероятные картины, давая бессчетное количество замыслов для будущих поделок, рисунков, игр и т.п.

   Одной из таких будоражащих воображение не только дошкольника, но и младшего школьника игрушек является калейдоскоп. Этот удивительный оптический прибор был известен еще древним грекам. Он так и назван – «смотрю красивое». Достаточно покрутить миниатюрную пластиковую трубочку из стороны в сторону и заглянуть в стеклянный глазок на ее конце, как на противоположной стенке внутри трубки выстроятся самые невероятные узоры и орнаменты.
   Это чудо, приводящее в восторг детей, конечно же, имеет строгое научное объяснение. Прежде всего, в данном случае мы имеем дело с иллюстрацией основных законов такого важного раздела физики как оптика. Таким образом, если вы не только вручите ребенку калейдоскоп и покажете, как с ним играть, но и попытаетесь на доступном уроне рассказать о принципе его работы, игрушка может оказаться отличным наглядным пособием, стимулирующим интерес к естественно-научным дисциплинам читать статью>>

Купить калейдоскоп>>

Распродажа

             По морям, по волнам (набор для рисования)

 95 руб.

набор для рисования70 руб.

    

 

     Набор для рисования По морям, по волнам входит в серию Творчество в дорогу. Многие родители сталкиваются с тем, что ребенка нечем занять в поезде, самолете, машине — в результате поездка утомляет и детей, и родителей. Данный набор легко решит эту проблему, ведь в комплект входит все необходимое для развлечения в дороге — карандаш-конструктор, мини-раскраска с изображением парахода, чистые листы для рисования, набор акриловых красок, кисточка. Особого внимания заслуживает карандаш-конструктор, который и сам по себе увлечет ребенка надолго — его можно собирать и разбирать, компоновать по-разному цветные части. Все это способствует развитию мелкой моторики, готовит руку к письму и рисованию. Набор для рисования По морям, по волнам упакован в компактную яркую коробку и не займет много места в багаже и дома.

Купить>>

Все-мобиль (электронный конструктор)

все-мобиль Купить все-мобиль>>

   Представьте, что вы в магазине и покупаете игрушку своему ребенку. По каким признакам вы будете ее выбирать?
Задумывались ли вы когда-нибудь, что именно игры проектируют личность вашего ребенка!
Игры и игрушки одно из самых сильных воспитательных средств в современном мире.

   Именно в игре проявляются и развиваются различные грани личности, складывается характер и восприятие жизни. В игре задатки превращаются в способности. А ведь могут и не превратиться. Главное вовремя их развить!

   Для данных целей был разработан уникальный, развивающий радиоуправляемый конструктор «Все-мобиль»!

    Главное его преимущество - многофункциональность. В основе его комплектации: 4-х колесное радиоуправляемое шасси. С помощью подручных материалов  на нем можно соорудить бесконечное число вариации кузова. Это может быть луноход, танк, автомобиль, самолет, космический корабль и т.п.

   Единственный ограничивающий фактор здесь - воображение!

  А главное, достаточно всего один раз потратить деньги на покупку, и «Всё-мобиль» подарит вашему ребенку возможность играть каждый день с «новой игрушкой»!
              

Новинки

                          Говорящий календарь (электронный плакат)

     Время – понятие абстрактное. Его нельзя потрогать, пощупать, увидеть. Именно поэтому знакомство ребенка с календарем вызывает определенные трудности: у него пока мышление наглядно-образное. И прекрасным помощником в этом нелегком деле станет говорящий календарь (электронный плакат). Какие есть времена года, как называются 12 месяцев, какие стихотворения посвящены им – на плакате есть увлекательные ответы на все эти вопросы.

   Кроме того, ваш ребенок быстро запомнит названия дней недели и их последовательность, познакомится со всеми часовыми стрелками и на вопрос «Когда это было?» не ответит, к примеру, «Когда я был у бабушки», а точно назовет месяц или даже день недели. Процесс обучения ребенка времени сложный, но электронный плакат значительно облегчит его, а звуковые кнопки позволят и самому малышу постигать этот удивительный круговорот под названием «время».

Купить говорящий календарь>>

 



 

До новых встреч!


В избранное