Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 52


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 52 от 23.05.2007
Воспоминания и впечатления
 

Добрый день !

Мы - "орлята" разных поколений - хотим рассказать Вам об истории и настоящем нашего лагеря, о традициях Русского флота, да просто выразить свою любовь к морю и «Штормовому»…


«Орлёнок» – это радость, «Орлёнок» - это смех, «Орлёнок» - это детство, счастливое для всех…» – поётся в одной из детских песен. И на самом деле, все, кто хоть раз стоял в орлятском кругу, скажут, что это - действительно так!

«Штормовой» круглый год принимает на борт мальчишек и девчонок. Юнкоры «Контакта» побывали на смене, скромно значащуюся в журнале вожатых под номером 4. А называлась она на самом деле «Сто классных газет». И на эти 21 день на капитанский мостик рядом с капитаном корабля, начальником лагеря Сергеем Семёновичем Шихаревым, встал Алексей Иванович Малютин, чтобы командовать экипажем юных журналистов. А они, собравшиеся со всех уголков нашей страны, с головой окунулись в жизнь акул пера. Вёрстки, монтажи, интервью и записи занимали все свободное время.

Что же до устройства нашего судна, то здесь всё было, как на настоящем корабле: юнкоры жили в кубриках, кушали на камбузе и вели свои журналистские дела в кают-компаниях. Отрядов тоже не было – только экипажи. Жизнь орлят была расписана по минутам: занятия на мастер-классах, в школе и кружках, спартакиада, огоньки, интересные КТД… Впрочем, юнкорам только нравилась постоянная занятость. «Мы не просто выпускали программы и газеты, обменивались опытом. Мы занимались любимым делом – журналистикой!», - поделилась с нами одна из участниц смены Дарья Дмитриева (г. Санкт-Петербург).

Спасибо «Орлёнку» за эти чудесные дни! Любим, помним, никогда не забудем наш «Штормовой».

Марина Хохлова и Анастасия Булюктова ( г. Северодвинск )
4-я смена 2006 года
Смена юных журналистов «100 классных газет»

прислала Алёна Вельмякина

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


почта WWW.STORMY.RU форум
Помоги сайту - подари ему рублей 

В избранное