Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Как перестать «заедать» стресс?

Как перестать «заедать» стресс? Ни для кого не секрет, что пищевая зависимость является весьма распространенной проблемой. По статистике аж 30% россиян «заедают» стресс. А это значит, что вы тянетесь к тарелке вовсе не в тот момент, когда захотели покушать...

Психологи советуют сделать следующее. Когда вы следующий раз подойдете к блондину-холодильнику, соблазняющего вас вкусностями, спросите себя: «Действительно ли я хочу это съесть и зачем? Я правда голодна? Или я просто хочу получить удовольствие? Какие именно эмоции я заедаю? А может быть, получить желаемое можно другим способом? Как?» Например: Я не хочу это мороженое, но мне нужно порадовать себя чем-то приятным, поэтому вместо того, чтобы есть мороженое, я пойду и куплю себе интересную книгу! Или отправлюсь на прогулку с подругой. Или включу любимую песню и потанцую.


Заведите дневник и записывайте туда все, что вы съели и почему. Это поможет вам понять, что вы кушаете и зачем вам нужны именно эти продукты. Также вы сможете проследить, когда и почему происходят «всплески» объедания. Часто женщина понимает, что ест не все подряд, а, к примеру, отдает предпочтение «быстрым углеводам» - конфетам, печенью, пирожным, другим сладостям, сама того не замечая. Так она пытается дать своему организму энергетическую встряску. На практике этот совет мало кто выполняет, ссылаясь на нехватку времени. Но согласитесь - лучше потратить его на самоанализ, нежели на очередной перекус.

Еще одним эффективным приемом снизить свою зависимость от еды будет превращение обычного процесса принятия пищи в красивый ритуал с соответствующей сервировкой. Например, свечами, салфетками и милыми собеседниками. Во время неторопливого общения вы вряд ли будете жадно запихивать в себя еду, а значит, съедите меньше и избежите переедания.

marynex 

Комментировать статью

 

 

Фотография Он подошёл к столу… В его маленькой комнате письменный стол и кровать как раз умещались. За окном лил дождь, и капли тихо ударялись о землю, а лучи распылённого света сквозь тюль проникали в комнату, из-за чего она казалась серой и холодной.
На столе среди разнообразных вещей стояла фотография в простенькой деревянной рамке за стеклом. У всего на столе был вид, будто к нему не прикасались как минимум года два. Но теперь, спустя это время, он вернулся в город детства, он увидел её. Читать далее»

 

Растяжки? Это не про нас! Беременность – один из самых ответственных периодов в жизни каждой женщины. Время, когда она живет в ожидании чуда, пора духовного и физического изменения организма. Это очень волнительный этап, ведь каждая мечтает стать не только хорошей матерью, но и оставаться привлекательной и желанной женщиной!
С наступлением беременности женский организм претерпевает множество изменений, которые затрагивают практически все органы. Больше всего перемен происходит с телом будущей мамы. Читать далее»

 

Раздразнили меня тут на ночь глядя некоторые своими плетёнками. И так мне есть захотелось, что не передать. И я плюнула на все диеты и пошла печь творожный рулет. Предупреждаю - на голодный желудок сюда заглядывать не стоит, особенно на ночь глядя, а если заглянули, то потом не говорите, что я виновата в ваших лишних килограммах!
Рецепт простейший. Делается очень легко и быстро! Никаких заморочек вроде дрожжей или ещё чего-либо. Все перемешал, пока нагревается духовка - и забросил. Читать далее»

 


В избранное