Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный обзор семейных событий от "Страны Мам"


Мудрой не рождаются, а становятся!

Мудрой не рождаются, а становятся! Женщине — хранительнице домашнего очага — в любом случае принадлежит огромная роль в воспитании общества. Все люди, до единого человека, получают свое первое воспитание под присмотром женщин, из чего явствует важность ее социального положения.
Но для реализации своего воспитательского потенциала ей необходимы определенные качества.
Во-первых, праведность и благочестие — необходимые качества для человека, и особенно женщины, стремящегося быть хорошим примером для молодого поколения. Но праведными не рождаются. Праведность — это результат обретенных знаний. В наше время женщинам доступны разные способы получения знаний, необходимых для такого самовоспитания.
Во-вторых, красноречие и способность к самовыражению. Ведь многие люди способны на прекрасные мысли и чувства, однако из-за косноязычия они используют сухие слова, из-за чего меркнет красота и сила идеи. Но как обрести красноречие и способность ясно и четко выразить то, что в душе? Ответ таков: для этого необходимо, чтобы женщина была грамотной и образованной.
В-третьих, принципиальность — ибо нельзя мириться с тем, что дети делают ошибки, поскольку воспитание является процессом движения к лучшему.
И, наконец, в-четвертых, мудрость в обучении и воспитании других людей.
Мудрость в воспитании и обучении заключается в разнообразии применяемых при этом подходов, в зависимости от наличия (или отсутствия) у человека исходной базы знаний и особенностей его характера. К примеру, он может быть полностью неграмотен. Однако он может быть знающим, но при этом халатным и нерадивым. Или же знающим, но высокомерным и пренебрегающим истиной... В каждом случае будет особый подход.

Следовательно, женщина, воспитывающая людей и призывающая их к праведности, должна сама быть благочестивой, мудрой и подходить к каждому человеку индивидуально и в зависимости от конкретной ситуации.
Итак, мать — это самый первый человек, с которым дети постоянно общаются. И если их растит и воспитывает женщина высоконравственная, принципиальная и мудрая, то это будет существенно способствовать улучшению общества.

Lena Com

Комментировать статью

 

 

Эту прекрасную часть тела можно сделать еще более привлекательной при помощи нехитрых упражнений.
В разработке этого комплекса упражнений участвовал врач-маммолог, к. м. н. Екатерина Ухарцева.
1. Встаньте прямо. Поставьте локти на уровне груди, ладони сложите так, будто вы молитесь. Давите как можно сильнее ладонями друг на друга в течение 10 секунд.
2. Встаньте прямо. Руками делайте движения, как при плавании брассом: вытягивайте вперед и разводите в стороны.
3. Читать далее»

 

Так у меня дома растет "финиковая пальма" из косточки то меня очень интересует информация о нем. И вот я нашла очень интересную статью и бегу поделится ею с вами.
Семейство арековых (пальмы). Родина тропические и субтропические районы Азии и Африки. Род включает около 17 видов, но распространены, как комнатные 3 вида:
Финик канарский Phoenix canariensis - ствол достигает высоты до 10-15 м, ваи перистые, до 3-5 м длиной, с узкими сизо-зелеными листочками. Черешки покрыты крепкими шипами. Читать далее»


Этот тортик очень вкусный и легкий в приготовлении. Я давно искала его рецепт , и нашла на сайте SAY7 .Спасибо автору Аська.
Ингредиенты :
1 стакан мака
4 яйца
1 стакан кефира
1 стакан сахара
1 стакан муки
1,5 ч. ложки разрыхлителя
Крем:
У автора
1 банка (380 г) сгущенки (не вареной)
4 ч. ложки какао
200 г сливочного масла
Я брала обычную вареную сгущенку + масло + сливки домашние
Также я решила пропитать коржи, чтобы они были нежнее. Читать далее»

 


В избранное