Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Влияние темперамента на учебу ребенка и учебные результаты

Наверное, никого не удивляет тот факт, что один ребенок готов часами смотреть на поплавок удочки, а другой и пяти минут не может усидеть на одном месте.

Все дети разные, благодаря индивидуальному устройству нервной системы, точнее, темпераменту. Так почему же, отправив ребенка в школу, вы требуете, чтобы он стал иллюстрацией к идеальному ученику?

Чтобы понять, как помочь вашему ребенку успешно учиться, надо учитывать особенности его темперамента. Однако, помните – темперамент не воспитывается, а лишь корректируется, т.к. это врожденное качество. Оно определяется силой и скоростью нервных реакций возбуждения и торможения. Т.е., импульсивный малыш или ребенок-тугодум такой не назло вам и не потому, что его не кормили грудью, это своеобразие проявлений психики. Темперамент не оказывает влияния на способности, возможности, интересы или принципы ребенка, он проявляется лишь в поведении, поступках и реакциях.

Среди детей практически не встречается «чистых» типов (абсолютного холерика, сангвиника, флегматика или меланхолика), всегда есть преобладание каких-то черт, по которым можно условно определить тип темперамента.

Ребенок - Холерик

Неугомонный ребенок, обидчив, импульсивен, агрессивен и вспыльчив. Нередко диагноз «гиперактивность» ставят именно маленьким холерикам. Ему трудно усидеть на месте, а 40 минут урока – просто наказание какое-то! В его дневнике всегда красным-красно от замечаний учителей: «выкрикивает с места», «бегал по партам», «невнимателен на уроке» и т.д. Холерику трудно сосредоточится и удержать свое внимание. Зато он схватывает на лету, быстро соображает и стремится во всем быть первым.

Что делать: избыток энергии и агрессии гасить на футбольном поле, корте или в бассейне. Тренировать произвольное внимание и усидчивость помогут настольные игры, конструирование, лепка и рисование. Правда, эти тихие забавы смогут занять его максимум на 15 минут. Но в этом деле главное – регулярность.

Ребенок - Флегматик

Спокойный, невозмутимый ребенок. Рассудителен. Типичный «тугодум», все делает медленно. Трудно вызвать прояв...

Читать на сайте >>

Зимние каникулы: идем в музей!

В дни зимних школьных каникул, музеи будут работать бесплатно. Давайте воспользуемся этим. Времени предостаточно, мамы и папы дома.  Поэтому, в путь

Читать на сайте >>


Экскурсионные туры по Европе. Что они дают школьникам?

С шестого класса я стала брать детей в экскурсионные туры по Европе. Мы объездили Скандинавские страны, Испанию, Италию, Чехию, Венгрию и Польшу.

Читать на сайте >>

Пищевая аллергия

Пищевая аллергия у ребенка – одна из острых проблем для всех членов семьи: она резко снижает качество жизни и ребенка, и его близких. Наличие аллергии - это обоснованный повод для тревоги.

 

Читать на сайте >>

09.03.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Я терпеть не могу читать вслух. И читаю очень-очень редко. Т.Е. вт мои дети ходят, уговаривают меня почитать - а я отказываюсь. Ну, иногда (раз в неделю в среднем) соглашаюсь.`А чаще - предлагаю почитать самим.

08.03.2015

Роды - Третьи (именно третьи) роды.

У меня между 2 и 3 разница больше, чем между 1 и 2.

25.02.2015

Деточки-школьники - Домашнее обучение/экстернат

Лоло, со временем все будет, только вот грань бы не перегнуть, чтобы учебу возненавидел.

18.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Кого легче растить: мальчиков или девочек?

`Пока был сын,я думала с девочками еще проще,но ошибалась я сына наказывала раза три за все время. Он был просто золотым ребенком,девочки у меня сорви голова,очень шкодливые.

13.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Вот какого-то воздействия от старых мультфильмов я не заметила,а вот от Маши и медведь это просто ужас,ребенок меняется на глазах,бегает все разбрасывает,кричит. Теперь у нас этот мульт под запретом.

12.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Я считаю,что стричь в годик это просто предрассудки. Я Одну вообще не стригла до двух лет, так как в годик у нас только расти они начали,а младшую обстригла в 3.

09.02.2015

Контрацепция - Спермициды ( гели, крема, пенки, свечи, губки)

Я пробовала таблетки и свечи ф......С, мне было дискомфортно. От таблеток был эффект песка, а от свечей слишком много смазки. Но каждому свое)))``Добавлено через 7 мин.:`я пробовала таблетки и свечи ф......С, мне было дискомфортно.

07.02.2015

Детское питание - Очень маленький вес!!!

Поделюсь своим опытом. Мой ребёнок родился с весом 2700. в год 7500. в 2,5 г. - 10 кг. Но у нас проблема была очевидна !Ленивый! кишечник,склонность к запорам, недостаток ферментов.

06.02.2015

Детские пособия, алименты, права женщин - Материнский капитал

`надо смотреть новости после 27 февраля, если утвердят, то да, где то уже в марте можно будет в ПФР обращаться.Как там пишут за выплатой можно будет обратиться в течение всего 2015г.

02.02.2015

Деточки-школьники - развитие логики, 7 лет

Поднимаю тему. Аналогичная ситуация, почти 9 лет. Проблема с решением логических задач. Особенно, когда надо какую-то цепочку событий выстраивать.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное