Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

"Итак, мы ждали... и так мы ждали..." - Новый фотоконкурс с призами!

Деточка.ru совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" объявляет фотоконкурс на тему ожидания рождения малыша. Ждут все по-разному: кто ремонт затевает, кто книжки читает, кто в бассейн или на курсы ходит, кто покупками увлечен, а кто-то медитирует... Фото сохранились?

Победители этого конкурса получат в подарок книги: "Малышу виднее. Секреты спокойных родителей" И "Творческое воспитание"

Узнать подробности и принять участие

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Среднее плюс высшее образование: каковы перспективы?


Дети и родители, как правило, заранее начинают думать о возможной будущей профессии сегодняшнего школьника. Необходимо учесть имеющиеся данные и возможности ребенка, сочетать их с тенденциями по востребованности и трудоустройству по данной специальности.

Для девочки так же важным будет являться вероятность подработки или работы на неполный день, когда ее будущие дети будут не стабильно ходить в сад, при желании иметь дополнительный доход во время декретного отпуска.

Мы может достаточно четко все распланировать, но жизнь часто вносит свои коррективы. Как, например, переезд в другой город или страну, рождение ребенка, изменения на рынке труда, финансовый кризис и прочее. Поэтому, бывает весьма полезно, начинать трудовую деятельность как можно раньше и иметь не одну специальность. Чтобы иметь больше гарантий стабильного будущего. Как это все можно совместить?

Достаточно удачной схемой получения образования может стать следующая: среднее специальное плюс высшее. Такой подход дает возможность ребенку постепенно или одновременно обучаться в разных учебных заведениях. Рассмотрим несколько вариантов обучения по этой схеме.

Первый вариант, когда школьник после девятого класса поступает в средне-специальное образовательное учреждение. При этом он может продолжать обучение в школе. Здесь уже выбирается экстернат в школе или заочное обучение в колледже. Таким образом, к концу 11 класса наш ученик освоили половину или более обучения в колледже. Получив результаты ЕГЭ подаем их в выбранный вуз. В котором, кстати, тоже можно обучаться как очно, так и заочно. Если все обучение заочное, то можно устраиваться на работу и накапливать опыт в данной профессии, как учась в колледже, так и после его окончания.

Второй вариант-это окончание 11 классов и подача документов в несколько учебных заведений. При этом необходимо договориться о том, что одно из образовательных учреждений примет нотариально заверенную копию результата ЕГЭ. Далее возможно, например, очное обучение в колледже и заочное в ВУЗе. Или наоборот. После колледжа молодой специалист может идти работать и продолжать заочное обучение в ВУЗе.

Третий вариант, когда ученик заканчивает школьное обучение в 9-м классе и поступает в к...

Читать на сайте >>


Как выбрать репетитора для поступления в ВУЗ?

К сожалению,  довольно часто уровень подготовки старшеклассников намного ниже требований ВУЗов. И дело может быть совсем не в лени школьников, или в завышенных требованиях высших учебных учреждений.

Читать на сайте >>

Четыре сферы развития подростка

В своем развитии подросток проходит несколько фаз, и каждая из них затрагивает четыре сферы, в которых существует подросток: тело, мышление, социальная жизнь, самосознание.

Читать на сайте >>


Наказание и поощрение в семейном воспитании

Воспитание в семье требует разумного применения наказаний и поощрений, поскольку и то, и другое влияет на самооценку ребенка. Наказания и поощрения должны быть проявлением конкретного отношения старших членов семьи к поведению детей.

Читать на сайте >>

15.06.2015

Деточки-школьники - Навыки самостоятельного социального поведения, что и когда

Irka, как-то у нас в семье туго с деньгами было, и чипсы были праздником))) и я не помню, чтоб нормально обедать-когда нет возможности-научилась у родителей.

11.06.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вчера тоже были на первом собрании первоклассников. МамАня, Учительница показалась мне очень строгой. Но по отзывам все хвалят.У нее будет два класса 1 и 3, впрочем как и в Сонином случае, т.Ч.

11.06.2015

Развитие и обучение. Рассуждения - Опрос на тему влияния планшетов на детей.

Потому что тема о вреде компьютера, до того - телевизора, до того - чтения, уже не новая, дети, у которых оно с детства было, уже выросли и как-то не сильно отличаются от предыдущих поколений, а найти жупел ...

10.06.2015

Деточки-школьники - Четвертый класс - 2014/2015

МамАня, знаешь, у каждой будет ведь ее личное школьное пространство - полка) к тому же твоя ситуация приучит не только быстро делать уроки, но и убирать стол до стерильности, освобождая его для следующего.

02.06.2015

Деточки-школьники - Второклассники 2014-2015

Поволоцкая, в началке не особо,а вообще, замечаю еще дыру в задачах на совместную работу.

02.06.2015

Деточки-школьники - Семиклассники 2014/2015

`Эдди, у наших просто , поскольку художка, всё немного по-другому. Курсы черчения и дизайна взаимосвязаны и в конце года дети защищают проект по обоим предметам.

29.05.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

Мы тоже часто пользуемся микроволновкой, когда нас нет дети сами себе могут погреть покушать, это ведь удобно. Чем мучатся со сковородкой или кастрюлей, а потом её ещё и мыть)).

28.05.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2014-2015

В нашем классе тоже ещё идёт учёба, до пятницы. Но вчера Ростик улетел к бабушке. Как всегда, спонтанно решилось, в воскресенье мне пришла в голову мысль !А не съездить ли ему туда на месяцок!

27.05.2015

Деточки-школьники - Музыкальная школа

`Мне понравилось. Было не сильно напряжно. Но в конце учебного года Володя обмолвился преподавателю, что !Если бы не астма, ноги его бы не было в музыкалке! `Планирую продолжать. НО сильно смущает фортепьяно.

21.05.2015

Консультация детского врача - минимальная мозговая дисфункция

Моему сыну 14 лет, учится то хорошо, то плохо, причем каждый говорит что может учится, но ленится, может, но не хочет.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное