Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Действие классической музыки


Музыкальные звуки заставляют вибрировать каждую клетку наших органов и тканей. Это было доказано только в конце XIX века, но лечебный эффект уже вовсю был известен в древности. Египетские жрецы пытались лечить музыкой бесплодие у женщин, а в храмах Древней Греции хоровым пением лечили душевнобольных.

Сегодня, к сожалению, серьёзно изменились музыкальные предпочтения, и классическая музыка стоит далеко не на первом месте в рейтингах и «горячих двадцатках» радиостанций и передач ТВ. Как взрослым, так и детям, больше знакомы популярные хиты отечественных и зарубежных исполнителей. Это не значит, что они плохи или некачественны, ведь есть мелодии, которые становятся легендами.

Но абсолютно все слышали и знают о влиянии классической музыки на человеческий организм и все понимают, насколько важную роль она играет в развитии личности. Все видели, как красиво кристаллизируется вода при проигрывании того или иного шедевра. Ни для кого не секрет, что музыка была уделом высокообразованных и интеллектуальных людей с умопомрачительными способностями, людей гениальных, с феноменальным слухом и памятью, и они дарят нам свои произведения, а с ними свои неподдельные, настоящие чувства и мысли.

В молодости французский актёр Жерар Депардье, когда его карьера только начиналась, довольно сильно заикался. Никакие прогрессивные методы лечения не могли избавить его от этого недуга. Известный врач Альфред Томатис посоветовал ему ежедневно слушать музыку Моцарта и уже через несколько месяцев Депардье избавился от заикания.

Доказано, что музыка Моцарта активизирует умственное развитие и раскрывает способности у детей, независимо от возраста. Нейробиологи, психологи и физики в один голос утверждают, что произведения этого композитора способны творить просто невероятные вещи в плане исцеления людей. Моцарт – композитор для малышей, он сам стал писать музыку в возрасте 4-х лет, и это привнесло в его творчество детское восприятие мира, которое подсознательное чувствуют все, даже самые маленькие слушатели.

Нет никаких противопоказаний к прослушиванию классики малышам и беременным, ведь существует гипотеза о том, что музыка может оказывать структурное влияние на образование нейронных цепей в детском мозге. В головном мозге взрос...

Читать на сайте >>

Дети и секс

Когда и кто должен рассказывать ребенку о сексе? Опрос родителей показал, что лишь каждый третий взрослый считает, что за сексуальное воспитание детей ответственны их родители. Остальные перекладывают это на других.

Читать на сайте >>


Институт, экзамены, сессия...

Экзамены – от одного этого слова у миллионов студентов и школьников учащенно бьется сердце и начинается мелкая дрожь. Как же тяжело сдавать экзамены, а главное, страшно и волнительно

Читать на сайте >>

Дети и деньги

Давать ли детям деньги, и если давать - то как и сколько. Этот вопрос неизменно вызывает бурные дискуссии. Одно из крайних мнений - ребенку деньги не нужны. Или, считают другие, деньги нужно давать по первому требованию, независимо от планов родителей.

Читать на сайте >>

05.10.2015

Муж и жена: погода в доме - Муж и бывшая с ребёнком

История не заканчивается. Бывшая узнала мой номер телефона, пишет мне смс, типа встречаемся с твоим мужем, дарит цветы, у нас любовь-морковь и т.П Пишет о моей внешности гадости.

05.10.2015

Деточки-школьники - Танцы

`А сейчас мнение по этому поводу изменилось?`Или нет?`Расскажи, пожалуйста об окружении, которое подарили ему бальные танцы И как ормировался характер с его привычками?

04.10.2015

Деточки-школьники - Школьный подарки

`Пять недель учимся ( модуль)- неделю отдыхаем. Весь учебный год так. Два модуля-триместр. Оценки выводят раз в триместр. Всего тримемтров три. В конце годовые.

02.10.2015

Деточки-школьники - Музыкальная школа

А у нас сольфеджио оказывается за 2 класс То-то я и думаю, что это задания такие сложные... Вот всуропили нам этот бюджетный класс, я уже призадумалась, а оно нам надо?

28.09.2015

Деточки-школьники - Первоклассники 2015-2016

Вот и первый раз за Дианину школьную жизнь она заболела. Вирус какой-то подцепили. В пятницу концерт к Дню Учителя, Диана должна рассказывать стихотворение и 2 песни петь. Даже не знаю, успеет ли поправиться.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное