Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Воспитываем будущего мужчину

Все мы, мамы маленьких мальчиков, мечтаем, чтобы из наших сыновей выросли настоящие мужчины:  мужественные, смелые, самостоятельные, ответственные, уверенные в себе и в то же время добрые и заботливые.

Однако не стоит забывать, что ничего путного, само по себе вырасти, просто не может. Именно поэтому, с самого раннего детства, нужно приложить все усилия, чтобы родной и любимый мальчик вырос настоящим мужчиной, которым можно гордиться. Конечно, представления о том, каким должен быть настоящий мужчина у каждого свои. Кто-то видит его мужественным и сильным, кто-то чутким и заботливым, а ещё кто-то вообще утверждает, что настоящий мужчина это понятие из области научной фантастики. Кроме того, в современном мире, образ «настоящего мужчины» очень отличается от того, который был популярен ранее.

Возьмем, к примеру, утверждение, что настоящий мужчина обязательно должен быть сильным и отважным. Безусловно, это важно, но в наше время, совсем не обязательно, сейчас гораздо сильнее ценятся такие качества, как дипломатичность и такт. Если ещё пару веков назад «настоящий мужчина» должен был отстаивать свою точку зрения при помощи грубой силы (кулаки, шпаги, и т.д.) то в современном варианте, при разрешении конфликтной ситуации куда более ценятся интеллект и умение убеждать.

Конечно, мальчики должны уделять внимание своему физическому состоянию, заниматься в спортивной секции, ходить в спортзал, или бассейн, и т.д., но ставить во главу угла только физическую силу не стоит. Думаю мальчик, а уж тем более взрослый мужчина, который постоянно лезет в драку и распускает кулаки при каждом удобном случае, чтобы показать свою «силу и отвагу» мало у кого вызовет одобрение.

Если мальчик плачет – значит, есть причина….

К сожалению, существует у нас такой стереотип, что мальчик не должен плакать ни при каких обстоятельствах. Уже на протяжении многих лет ученые на практике доказывают, что, не давая своим эмоциям выйти наружу, мужчины, в итоге, более подвержены инсультам, инфарктам и, как результат, продолжительность жизни у них гораздо меньше, чем у женщин. Так почему же мы, родители, навязываем своим любимым маль...

Читать на сайте >>

Патриотическое воспитание младших школьников

Дайте своему ребенку возможность быть счастливым в своей стране!

Читать на сайте >>

Дети и контактные линзы

Если говорить о качестве коррекции зрения, то, пожалуй, контактную коррекцию можно считать одним из наиболее эффективных методов. Контактная линза, находясь непосредственно на глазу, создает с ним единую оптическую систему, исключая ограничение полей зрения и оптические искажения предметов при взгляде вбок и практически не изменяя величину изображения. Кроме того, линзы позволяют избежать таких известных проблем «очкариков», как запотевание стекол, давление очков на нос и уши, и не влияют на внешний вид пациента.

Читать на сайте >>


Школьные каникулы в детском лагере

Детство практически любого школьника в советские годы непременно проходило в пионерских лагерях.

Читать на сайте >>

12.10.2015

Консультации психолога - Не хочет делать уроки

Эдди, вещи, которые не нравится и не любишь делать, обычно приходится делать только ради реализации каких-то своих целей, которых ты хочешь достигнуть, ну, или чтобы избежать неприятностей.``То есть нету задачи !

10.10.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Отношение ребенка к "нищим" попрошайкам

И не забивай. Предложи подумать о причине, которая уже много лет держит этого человека на этом перекрестке.

09.10.2015

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

`Ну вот я из детского возраста давно вышла, и, повторюсь, мне это не очень понятно Дети у меня живут на кроватях-чердаках, и вопрос их застилания вообще не стоит ``От того, что рутина, в которой человек не видит ...

08.10.2015

Деточки-школьники - Танцы

Ну и не честно будет, если промолчу о новостях !С фронтов!. Все годы сын преподавал в школе. Начинал не официально в деском садике при школе. Потом уже официально вел танцы в школе.

06.10.2015

Муж и жена: погода в доме - Муж и бывшая с ребёнком

`Да... похоже, ей очень грустно, скучно, обидно и т.Д. и т.П. И она таким образом отыгрывается. Даже не знаю, что посоветовать. Я бы тоже нервничала на вашем месте.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное