Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Выбираем школу для ребенка!

Скоро первое сентября, ребенка пора отдавать в школу, самое время об этом задуматься и не просто задуматься, а в срочном порядке действовать. Куда лучше отдать ребенка? Как выяснить, готово ли ваше чадо к учебе? Вот в этом нам придется с вами разбираться.

Вы должны понимать, что выбираете школу не для себя, а для ребенка, поэтому вам стоит понаблюдать за ним, чтобы понять, умеет ли он работать с чужими взрослыми, чувствует ли себя комфортно в незнакомой ситуации, способен ли сконцентрироваться на какой-то деятельности. И, исходя из этого, отнеситесь ответственно к выбору школы и учителя для вашего ребенка.

Напишите на листе бумаги как можно больше пунктов «Я хочу». Например, я хочу, чтобы моего ребенка научили грамотно писать и хорошо считать; чтобы ему было радостно ходить в школу; чтобы он научился решать свои проблемы со сверстниками; чтобы он имел возможность рационально распределять свое время… Распределите требования по степени значимости. Обсудите с ребенком и добавьте к вашим пунктам то, что обозначит он сам. Теперь у вас есть критерии, по которым можно сделать следующий важный шаг - выбрать ребенку школу.

Вот несколько советов вам, родители будущих первоклассников

1. Желательно, чтобы школа была рядом с домом. Но если вы не планируете, что когда либо, ваше чадо будет добираться до школы самостоятельно, то этот пункт можно пропустить.

2. Зайдите на сайты школ и внимательно их изучите. Источники о заинтересовавших вас школах могут быть совершенно разные, не только посредством интернета: от справочников и специализированных изданий до мнений знакомых, чьи дети уже стали школьниками.

3. Когда ваш выбор остановится на одной или нескольких школах, рекомендую вам поговорить с родителями, поджидающими детей около школы, что они думают об этом учебном заведении,  расспросить и самих детишек. Обратите внимание на сам вид выбранной вами школы.  Если около нее стоят курящие ребята, а учителя шмыгают молчком – значит педагоги в этой школе затра...

Читать на сайте >>

Кризис – что должны знать об этом дети?

Мировой экономический кризис обрушился как всегда незаметно. Немудрено, что такое стихийное, но очень закономерное явление, повергло в шок и панику многих взрослых.

Читать на сайте >>

Первоклассный профессор

К школе ваш ребенок готов – в этом вы даже не сомневаетесь. Вы для этого сделали все. Да и какие сомнения, если шестилетка бегло читает, считает, умеет писать и чуть ли Шопенгауэра не цитирует. Самое время задуматься: а как ему будет в школе?

Читать на сайте >>


Как воспитать лентяя

В этой статье вы получите подробные рекомендации, которые помогут превратить любого ребёнка в лентяя. Если вы хотите, чтобы ребёнок плохо учился в школе, прогуливал уроки, избегал работы по дому, а во взрослом возрасте стал безвольным червяком, который не в силах достигать своих целей и контролировать свою жизнь, то это руководство специально для вас!

Читать на сайте >>

07.04.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

В интернете есть много интересных занятий для деток. Поищите, например, сенсорные коробочки, которые можно самим сделать из круп и других мелких деталей.

06.04.2016

Религия - Церковь в школе

У нас основы православия в этом году. Учительница ненавязчиво навязала. Чего-то плохого в этом не увидела, деть относится просто как к дополнительному уроку, особого интереса не вызывает.

05.04.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Если не планировать с младенчества в довольно специфические области (балет, проф. спорт), то не вижу в этом ничего страшного.

26.03.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Хорошо или плохо время покажет. Но, как правило. такие браки в основном не прочные. Во-первых, молодожены сами еще дети. Что они умеют? Да, ничего, что у них зв спиной? Тоже ничего.

18.03.2016

Деточкин Сон - засыпаем на ручках

А у меня наоборот все. До года малой без проблем засыпал сам. Бутылочку со смеськой дала, пока всю высмоктал - уже заснул. Вообще никаких проблем не было, 9 вечера ребенок уже спит.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное