Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Predkam.Ru"

  Все выпуски  

Новости портала "Predkam.Ru"


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Игры и готовность к школе

Перед поступлением в первый класс вашего ребенка будут рассматривать под микроскопом, чтобы вынести вердикт: готов или не готов.

Наверняка вы уже записаны на курсы подготовки к школе, в детском саду проводятся специальные занятия, а дома вы их закрепляете. Все это хорошо, если обучение проходит в игровой форме и ребенку действительно интересно. А если это не так, родители призывают малыша усердно заниматься, быть серьезнее, ответственнее. Но нередко забывают, что обычные подвижные и такие милые детскому сердцу игры, готовят к школе ничуть не хуже развивающих занятий.

Итак, к поступлению в школу готов ребенок, который:

1. умеет выполнять условия задачи и работать по правилам. Дошкольнику хочется раскрасить все грибы на картинке, а не только один под елкой и два под березкой, как требуется.

Действовать по правилам учит множество игр: прятки, казаки-разбойники, жмурки, салки, «море волнуется раз», настольные игры с кубиком, карты, лото, домино и др.

2. умеет воспринимать критику. Дошкольник будет обижен на весь свет, если он старался, а его, к примеру, рисунок низко оценили. Малыш не поймет, что это не он «плохой» или учительница «плохая», а рисунок кривоват.

Сравнивать себя с конкурентами и оценивать адекватно учат те же прятки, «классики», «царь горы» и проч.

3. умеет работать в группе, ждать своей очереди. Дошкольник не может сдержать себя, если он знает ответ, а спрашивают не его.

Это умение хорошо тренируется эстафетами, «классиками» и выступлениями на детских утренниках.

Разумеется, это еще не все умения и навыки, которые должны быть сформированы к школе. Педагоги и психологи оценят развитие мышления (логического и пространственного), речи, произвольного внимания и памяти. Подробно об этом мы уже писали в статье «Нелады с учебой. Как помочь младшему школьнику».

Еще должны быть сформированы тормозные реакции, умение усидеть на месте, не болтать. Не отказывайтесь от игр в развитии этих качеств: «море волнуется раз», «молчанка», «три, тринадцать, тридцать», ...

Читать на сайте >>

Об интимном. Мальчик взрослеет

<P>Половое созревание мальчика начинается обычно с 11-12 лет. Заметно увеличиваются мышцы, костная система, в 12-13 лет ломается голос, в 14-15 лет фигура становится «мужской»</P>

Читать на сайте >>

«Неформалы»: норма или патология?

Тема неформальных молодежных движений очень актуальна в наши дни, она всегда была актуальна. Сегодня не смотря на активную деятельность неформальных объединений, известно о них не так много.

Читать на сайте >>


Самостоятельная или контрольная работа?

Наверное, мало кому из родителей хочется пойти в школу снова, без отрыва от основной работы, домашних хлопот и прочих обязанностей взрослого человека. Как же добиться того, чтобы выполнение домашних заданий, сборы в школу и сама учеба лежали на плечах лишь вашего школьника, а не вышло так, что «учится папа за Васю весь год»?

Читать на сайте >>

12.08.2016

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Как я и планировала, отучила дочу, как и сына ровно в 2 года. Дочка - Алиса, дата рождения 17.04.2014.

26.07.2016

Деточки-школьники - Сколько вы тратите на мобильник ребенка?

При покупке было положено на счет то ли 100, то ли 150 рублей.. два года подходят к концу Интернет на телефоне отключен. Звонит редко, типа !Дошел! или какой вопрос задать.

15.07.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

Считаю, бессмысленным засовывать ребенка в музыкальную школу если у него нет таланта, для меня лично это были сущие мучения, а в итого после того как закончила, 2 раз села за пианино.

15.07.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

неплохой сервис, но на самом деле это будет зависеть от ребенка, если ему эту удобно, то это замечательно, но если он привык и понимает лучше от живого учителя, то тут придется либо самим либо ...

15.07.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Мне кажется по нашим примерам ребенок должен понимать , что такое хорошо, а что такое плохо.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное