Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Развивающие DVD фильмы для самых маленьких "Я ВСЕ МОГУ!"


Дорогие друзья!

Для интеллектуального и психического развития детей необходима совместная деятельность родителя и ребенка, проявляющаяся в игре, пении, рисовании, чтении, просмотре кинофильмов, и, конечно же, в беседе. Помощниками в расширении образовательного и культурного уровня малыша являются DVD-фильмы для детей «Я все могу!».

«Я все могу!» первая в России серия DVD-фильмов для раннего развития малышей от 3 месяцев до 3 лет направлена на познавательное и личностное развитие ребенка.

Фильмы помогают установить теплые, доверительные взаимоотношения с детьми.

Они направлены на развитие:

  • познавательной сферы (развитие ощущения, восприятия, внимания, памяти, мышления, воображения и речи)
  • личностной сферы (развитие усидчивости, внимательности, отзывчивости, целеустремленности, собранности и любознательности)

Обращая внимание малыша на форму, цвет, размер и предназначение увиденных предметов, фильмы развивают все виды мышления и мыслительные операции: анализ, сопоставление, классификация, сравнение и обобщение. Развитие памяти и внимания интенсивно происходит при ответах на вопросы, которые необходимо задавать ребенку, как во время, так и после просмотра фильма.

Каждый фильм сопровождается занятием по развитию творческих способностей ребенка. На начальном этапе ребенок вместе с героями фильма рисует, конструирует, делает аппликации, танцует. Можно предложить вылепить, нарисовать или построить что-то самостоятельно. Ребенок с удовольствием создаст новые образы. Похвалите его, закрепите радость успеха и победы!

Классическая музыка в фильме помогает развитию музыкального слуха, ритма и музыкальности ребенка, оказывает успокаивающее действие на его психику.

Как заниматься по фильмам «Я все могу!»?

Для эффективного развития ребенка просмотр фильма должен быть многоразовым. Сопровождайте фильм комментариями к увиденному сюжету на экране ("Это паровозик - он перевозит людей!"), уточняющими вопросами, пояснениями. Рекомендуется выполнять с малышом конкретные задания: сюжетная игра, рисование, лепка, конструирование, сочинение сказок и песен. Все это способствует гармоничному развитию малыша! На нашем сайте появились советы психолога к занятиям по каждому DVD «Я все могу!».

Ждём Вас к себе в гости!

P.S. В Клубе по раннему развитию "Я все могу"! Вы всегда сможете бесплатно задать вопрос детскому и семейному психологу!


В избранное