Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Развивающие DVD фильмы для самых маленьких "Я ВСЕ МОГУ!"


Дорогие друзья!

В нашем клубе по раннему развитию довольно часто родители обращаются к психологу с такой проблемой, как капризы ребенка: "Мой ребенок не слушается, он капризничает. Что делать?"

Во-первых, самое основное и главное - выяснить причины непослушания и капризов. Если они не связаны с опасностью для жизни ребенка или других людей, животных - не торопитесь реагировать.

Во-вторых, научитесь четко отличать капризы ребенка от его непослушания.

Каприз - это прихоть, «выкрутасы», причуды ребенка, игра на публику. Обычно к такому поведению дети прибегают для привлечения внимания родителей, гостей или сверстников. Когда малыш ведет себя подобным образом, он утверждает свою самооценку и свое место в социуме. Помогите ему. Создайте игровые ситуации, в которых ребенок будет выполнять разные характерные роли. Пусть привередничает в игре.

Непослушание – это отказ от выполнения просьб и требований взрослых. В этом случае учитывайте:

1. последовательность вашего воспитания;
2. возрастной период ребенка (какая деятельность является ведущей, наличие возрастного кризиса и т.п.);
3. индивидуальная степень способности ребенка к выполнению данного вида действий;
4. заинтересованность ребенка в выполнении данного поручения.

Главное - научитесь анализировать не только поведение ребенка, но и свое собственное. Обычно капризы и непослушание являются защитной реакцией ребенка на непонимание его проблем и желаний со стороны взрослых. В каждом возрастном периоде стремитесь видеть развитие ребенка и меняйте к нему отношение. Обсудить проблемы воспитания и развития детей можно здесь.


Также хотим сообщить Вам о новинках в нашем Интернет-магазине!

У нас появились кубики-мякиши для самых маленьких детей. Кубики абсолютно мягкие, так что на них можно ложиться или садиться, с кубиками можно безболезненно играть. В кубиках также присутствуют элементы головоломки: необходимо собрать некую фигуру. Производство: Россия.


У нас появилась серия тематических карточек по методике Домана Маниченко. Каждая тематика включает в себя 20 карточек с фотографиями для детей от рождения до 8 лет. Карточки Домана-Маниченко выполнены на качественном картоне. Подробная инструкция по занятиям прилагается.


Ждём вас к себе в гости,
Команда «Я все могу»


В избранное