Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый уровень для ГВ-консультантов выпуск 22


Здравствуйте, уважаемые слушатели курса повышения квалификации для консультантов «Новый уровень»! Подписчиков нашей рассылки уже 230 человек - коллеги, мы рады, что вы с нами! 

Сегодня в рассылке:

организационная информация;  

- данные: кормление грудью шейпингу не помеха!

- анонс вебинара Анны Новиковой о кормлении и сексуальности

 

Организационная информация

Дорогие наши курсанты, вот и закончился наш первый курс повышения квалификации! Повтор курса, которым многие интересуются, мы планируем, вероятнее всего, на лето, об этом мы сообщим дополнительно. На нашем сайте по-прежнему будут появляться нужные и полезные в работе консультантов материалы - в частности, в ближайшее время будет активно пополняться раздел переводов, на котором в разрешения автора уже выложены два перевода статей Кэтлин Кендалл-Такетт: статьи: Лечение антидепрессантами беременных и кормящих матерей и Немедикаментозное лечение депрессии у беременных и кормящих женщин. Рассылка также продолжит свой выход, но теперь уже раз в две недели, а не еженедельно, как во время курса. 

Напоминаем, что ответы на контрольные вопросы преподавателей принимаются до 31 марта включительно, все формы с контрольными вопросами можно найти на нашем форуме. Что касается свидетельств о прослушивании занятий курса, то их получат все, кто прослушал 5 занятий и более и оставил ответы на контрольные вопросы. В свидетельствах будут указаны часы прослушанных занятий; они будут приниматься в качестве документов, подтверждающих специальное образование в области лактации, при подаче документов для сдачи экзаменов IBCLC! 

Получить свидетельства можно будет двумя путями: москвичи и те, кто приезжает в Москву на конференцию АКЕВ 19-21 апреля, смогут получить свидетельства у Татьяны Кондрашовой; прочим свидетельства будет высылать почтой Ирина Рюхова. Просим до 31 марта заполнить ФОРМУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА  

 

Данные: кормление грудью шейпингу не помеха!

Некоторые кормящие мамы хотели бы заняться спортом, чтобы подтянуть утерянную за время беременности форму, но опасаются, что это скажется на их молоке. В мифах встречаются разные теории - и что молока от этого станет меньше, и что ребенок будет плохо расти, и что молоко станет кислым на вкус и ребенок откажется от груди... Можно вздохнуть спокойно: все это не так! В журнале Pediatrics вышла обзорная статья - мета-анализ четырех исследований, как влияют занятия спортом на рост кормящихся грудью младенцев.

Оказалось, что с ростом младенцев никаких проблем не было, от уменьшения лактации дети явно не страдали - более того, одно из исследований показало даже небольшое увеличение молока у тех женщин, которые начали тренировки для восстановления формы! Правда, еще одно показало, что если женщина тренируется очень интенсивно, то в ее молоке наблюдается кратковременный спад иммуногенных белков. Также некоторые исследования подтвердили, что выделяющаяся в результате активных нагрузок молочная кислота при кормлении вскоре после тренировки может влиять на вкус грудного молока, но если кормить через некоторую паузу, то этого, видимо, не происходит.

Так что кормящие мамы могут спокойно заниматься упражнениями, не боясь за молоко и малышей.

Подготовила Ирина Рюхова Оригинал на сайте "Нового уровня" - http://new-degree.ru/gvinform/exercises 

 

Дать ответы на контрольные вопросы вебинаров Ирины Рюховой по изменениям в представлениях о ГВ (20 и 21 марта) и ТЕРЕЗЫ ЯРОШЕВИЧ по депрессии можно ЗДЕСЬ: http://goo.gl/KlxrB Напоминаем, что все формы для контрольных вопросов можно найти у нас на форуме   

 

Приглашаем на внекурсовой вебинар Анны Новиковой про кормление грудью и сексуальность! 

Анна НовиковаИдея этого вебинара родилась в ходе занятия, которое Анна Новикова - консультант по грудному вскармливанию с большим опытом работы и специалист в области естественного планирования семьи - проводила по теме "Фертильность и контрацепция при грудном вскармливании". Как оказалось, многих волнует не только способность к зачатию во время кормления, но и сама по себе сексуальность кормящей женщины, изменяющиеся отношения между супругами после рождения ребёнка. Изменяется тело женщины, её ощущения, восприятие, и не всегда к этому легко привыкнуть... 

Анна Новикова проведет вебинар на тему "Кормление грудью и сексуальность" 6 апреля в 19 ч московского времени! До 3 апреля включительно можно присылать Анне свои вопросы на мейл novikova@azbukamama.ru и она ответит на них в ходе своего вебинара.

Стоимость для слушателей курса "Новый уровень" и членов АКЕВ - 350 р; для всех остальных - 400 р.  

Если вам нужны реквизиты и общая организационная информация, записаться на наши вебинары можно ЗДЕСЬ

Если реквизиты вам известны, можно сразу сделать оплату и сообщить о ней ЗДЕСЬ 

Следите за нашими новостями и оставляйте отзывы о вебинарах на сайте Нового Уровня, общайтесь на Форуме, добавляйте нас в друзья в ЖЖВконтакте и на Одноклассниках.

 

Выпуск рассылки подготовлен координаторами проекта "Новый уровень" Т. Кондрашовой и И. Рюховой. Если у вас возникают вопросы, пожелания, предложения - пишите kormim@mail.ru До новых встреч!      


В избранное