Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые протезы тазобедренного сустава имитируют структуру кости


В рассылке публикуются самые интересные последние статьи.


Новые протезы тазобедренного сустава имитируют структуру кости
2016-11-04 12:51 yamayki
Сотрудники Университета Макгилла (Канада) работают над новым поколением протезов тазобедренного сустава, которые будут служить дольше и позволят избежать проблем, характерных для современных моделей. Ножка перспективного эндопротеза ТБС и искусственная вертлужная впадина – детали, контактирующие с костью – изготавливаются из особого…

Ученые: Энергетические напитки вызывают острый гепатит
2016-11-04 12:53 yamayki
Большинство из нас хотя бы изредка употребляет энергетические напитки, либо для работы за полночь, либо ради ночных развлечений. Между тем, энергетики обладают массой серьезных побочных эффектов. На днях американские врачи сообщили, что употребление энергетических напитков приводит к развитию острого гепатита…

Прорыв в США: Ампутированная рука чувствует прикосновение
2016-11-06 16:40 yamayki
Американские ученые смогли вернуть тактильную чувствительность двум пациентам с ампутированными руками. Ранее СМИ сообщали, что инженеры оснастили роботизированный протез руки сенсорами давления. Тогда для восстановления чувствительности пациенту пришлось вживить в соматосенсорную кору головного мозга электронный имплантат. Необходимость операции на мозге,…

Sahyadri развивает медицинский туризм на Фиджи
2016-11-06 16:41 yamayki
Индийский провайдер медицинских услуг Sahyadri Hospitals собирается инвестировать 300-400 миллионов долларов в строительство сверхсовременной клиники на Фиджи для лечения иностранных туристов и фиджийцев. По словам представителей компании, построить стены – проще простого. Однако инвестированию столь крупной суммы должно предшествовать решение…

В избранное