Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Беспроводной стимулятор поставил на ноги парализованную обезьяну


В рассылке публикуются самые интересные последние статьи.


Беспроводной стимулятор поставил на ноги парализованную обезьяну
2016-11-13 21:47 yamayki
Американским ученым удалось восстановить движение парализованных ног обезьяны при помощи беспроводного мозгового стимулятора. Речь об уникальных нейронных протезах, которые могут вернуть надежду на полноценное передвижение миллионам людей. «Разработанная нами система использует сигналы, записанные непосредственно с моторной коры. Они позволяют координировать…

Ученые: Свет смартфона нарушает ночной сон
2016-11-13 21:49 yamayki
Если вам нужно хорошо выспаться, лучший совет – отложить на время свой смартфон. Новое исследование показало, что свет смартфонов негативно влияет на продолжительность и качество ночного сна. На протяжении месяца участники проекта пользовались смартфонами в среднем 38 часов – около…

Польза донорского молока для мозга малышей практически такая же, как и от искусственного питания
2016-11-13 21:50 yamayki
В западных странах родители, у которых есть проблемы с лактацией, покупают за огромные деньги донорское молоко. В американской неонатологии донорское грудное молоко считается оптимальным питанием для глубоко недоношенных детей, якобы способствующим развитию нервной системы ребенка. Однако выяснилось, что польза донорского…

Тестируют новый кровоостанавливающий зажим для эндоскопических процедур
2016-11-13 21:51 yamayki
Компания PENTAX Medical разработала новую модель кровоостанавливающего прижигающего зажима HemoStat WideCupTM, предназначенного для эндоскопических процедур. Продукт был презентован на конгрессе JDDW 2016, проходившем в Токио с 3 по 6 ноября. Известный производитель в последнее время сосредоточился на разработке высокотехнологичных инструментов…

В избранное