Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Детский массаж. Как, зачем, почему?


Хотите, чтобы ваш малыш рос здоровым? Обратите внимание на прекрасную лечебную и профилактическую методику – детский массаж. Даже если вы уверены, что знаете о детском массаже все – прочитайте эту статью! Возможно, вы откроете для себя что-то новое.

Вы знаете, что детский массаж может оказать влияние на формирование первых речевых реакций у малыша? Этот любопытный факт установили детские психологи и педиатры. Дело в том, что массаж стимулирует передачу импульсов от кожного покрова в центральную нервную систему ребенка. А поскольку у малыша в первые годы жизни кожный покров в процентном отношении занимает значительную часть от общей массы тела, то и реакция кожи на поглаживание выражена весьма значительно.

Детский массаж показан младенцам примерно с 6-недельного возраста, разумеется, после консультации с педиатром. Сеансы массажа помогают малышу лучше адаптироваться к новым для него условиям жизни. Ведь каждый ребенок при рождении в той или иной мере переживает родовой стресс. Устранение его, порой очень выраженных, последствий с помощью массажа позволяет избежать медикаментозного вмешательства.

Детский массаж является весьма эффективным и физиологичным способом профилактики и лечения самых разных детских недугов. Кроме того, детский массаж способен устранить кишечные колики, которыми страдает подавляющее большинство малышей до года. Массаж успешно справляется и с такими распространенными проблемами, как гипертонус и гипотонус мышц младенца.

Лечебный массаж помогает малышам с неврологическими заболеваниями, а также нормализует деятельность дыхательных органов и желудочно-кишечного тракта. Способен справиться лечебный массаж и с такими нарушениями, как рахит, кривошея, косолапость или плоскостопие. Разумеется, лечебный массаж должен проводить только специалист.

На здорового ребенка массаж оказывает общеукрепляющее воздействие и значительно укрепляет тургор кожи. Кроме того, массаж развивает двигательные навыки, способствует прибавке веса малыша и улучшает его сон. Массаж повышает иммунитет и общую сопротивляемость детского организма к воздействию агрессивной внешней среды. Благотворное действие детский массаж оказывает и на терморегуляционные механизмы, которые закладываются в первые го...

Читать на сайте >>

30.08.2012 Тренируем тактильную память крохи
Как в самом раннем возрасте развить память младенца и научить его мыслить логически? Расскажем в нашей новой статье.

28.02.2012 Обувь для крохи: советы по выбору
Выбор обуви для малыша, пожалуй, остается одним из наиболее сложных аспектов для молодых мам. Особенно, если в семье первенец: в этом случае у мамочки, во-первых, отсутствует опыт приобретения столь важного предмета гардероба для крохи; а, во-вторых, нет возможности «протестировать опытный образец» первой пары детских ботиночек или туфелек, «одолжив» ее у подросшего родственника.
Как же в такой ситуации не ошибиться при покупке?


Наш форум

02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.



В избранное