Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Грудное вскармливание и... работа


В жизни одной моей знакомой, матери троих детей, однажды приключилась весьма крупная неприятность. Во время второй беременности, на седьмом месяце оной от нее ушел муж к своей беременной возлюбленной.

Оставим в стороне вопрос о травме развода, а поговорим о том, что пришлось делать моей приятельнице – выходить на работу практически сразу после родов. Первого ребенка она кормила почти до двух лет, второго собиралась кормить грудью, даже в изменившейся ситуации, никак не меньше года. Я не верила - мне, с моим скептицизмом, казалось это совершенно нереальным. Для нее, с ее программистским реализмом, это оказалось не просто реально в голове, но и осуществимо на практике.

Первое, что выгодно отличало мою приятельницу от других мам – так это спокойная уверенность в том, что молоко никуда само по себе не исчезнет. Что молоко подчиняется лично ей, маме, и будет у нее столько, сколько ей, маме, будет нужно. Может быть, это не совсем соответствует последним веяниям науки, но она была так уверена в этом, что ни разу за все три грудных вскармливания, проблем с молоком у нее не возникало: оно не уходило в никуда и не заканчивалось в критический момент.

Второе, что сделала моя приятельница для того, что бы быть готовой к сохранению грудного вскармливания при выходе на работу, это все заранее запланировала. Когда и что она прочтет по этому поводу, когда встретится с консультантом по ГВ, когда выделит время на расчет необходимого количества тары для заморозки молока, когда эту тару купит, и когда проведет беседу с няней детей (няня была для старшего ребенка и планировалось, что она же будет и для младшего).

Третье – это отсутствие паники. В той критической ситуации, в которой находилась моя приятельница, не оставалось возможностей для маневров – на работу необходимо было выходить для того, что бы мочь содержать своих детей и себя. Можно долго надеяться на алименты или поддержку бабушек, но она сделала свой выбор в пользу принятия ответственности на себя. И эта ответственность вкупе с двумя вышеназванными пунктами сделали ее спокойной хотя бы за грудное вскармливание.

Четвертое – изучение материалов по вопросам грудного вскармлив...

Читать на сайте >>

15.11.2010 Рекомендации маме ребенка второго месяца жизни
Мамам малыша второго месяца жизни следует помнить следующие простые правила:

01.10.2011 7 причин детского плача
Ваш новорожденный малыш плачет все дни и ночи напролет? Как же помочь крохе?
Первое, что следует сделать – выявить точную причину плача младенца.


Наш форум

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.



В избранное