Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мамская забота - первый год жизни ребенка


Мамская забота - первый год жизни ребенка

Наши проекты





------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как выбрать детскую мебель


Для того, чтобы получить столь почетную приставку  - «детская» - мебель должна обладать определенными качествами, которые мы рассмотрим в этой статье.

Не стоит разделять понятия «мебель для новорожденных» и «мебель для детей» - разница заключается лишь в необходимом функционале, но не в качестве мебели, на которое мы и обратим свое пристальное внимание.

Безопасность

Любая детская мебель должна быть безопасна ля использования. Ручки должны быть плотно прикручены, шкафы крепиться к стенам, дверцы не должны весить по 20 кг и прищемлять пальцы до гипса. Если ваш ребенок носится по квартире как угорелый и имеет привычку бесится в своей комнате и регулярно разбивать себе лоб об углы, озаботьтесь тем, чтобы углов в приобретаемой мебели было меньше, а возможностей забраться на шкаф и сигануть с него на «старину Фрэнка» - меньше.

Впрочем, ля каждой семьи будет свое понятие о безопасности – так, в семьях где дети с рождения висят на спортивных комплексах вопрос о безопасности может быть рассмотрен только с точки зрения экологичности используемых материалов и отсутствия откровенно токсичных составляющих.

Качество

Качество сборки, качество материалов, качество крепежей и салазок ля ящиков – все это имеет значение для вашего ребенка. Поставьте себя на его место. Вот, например, вам дан стол. Сколько выдержат ваши нервы о того, как вы вырвите заедающий ящик? У ребенка точно также, за исключением того, что он не может себе позволить так сурово обходиться с имуществом – совесть загрызет. Или родители J

Удобство

Мебель должна быть удобной, при чем с учетом тех функций, которые необходимы ребенку. Не стоит мерить по себе: вам может и не нужно, чтобы в комнате была дополнительная вешалка, а вот ребенку, может статься, она понадобится если вашему ребенку больше шести лет, он уже может сформулировать, чего он ждет от мебели и чего ему не хватает. Вам остается помочь точно сформулировать свои потребности и подыскать подходящую детскую мебель.

Практичность

Практичность – весьма важная характеристика...

Читать на сайте >>

15.11.2010 Рекомендации маме ребенка второго месяца жизни
Мамам малыша второго месяца жизни следует помнить следующие простые правила:

01.10.2011 7 причин детского плача
Ваш новорожденный малыш плачет все дни и ночи напролет? Как же помочь крохе?
Первое, что следует сделать – выявить точную причину плача младенца.


Наш форум

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.



В избранное