Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты хорошего воспитания

  Все выпуски  

Родился маленький человечек, такой чистый и любящий!





Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки,

и все-все

кто интересуется развитием и воспитанием малышей!

 

Родился маленький Человек, такой чистый и любящий...

У него огромные и достойные уважения способности и не менее масштабные потребности. Первая, самая важная потребность – потребность в любви. Дарите малышу свою любовь, возникающую без напряжения и не требующую отдачи. Пускай она проявляется в вашем уходе за ним, во взглядах, движениях и жестах, прикосновениях, мыслях и словах. Пускай кроха знает, что мама рядом, что она придёт на помощь, как только он позовёт (ведь он не зовёт зря), что мама поймёт и утешит, поможет, обласкает, поддержит. У многих если не у всех, с появлением в доме малыша возникает огромное количество разнообразных вопросов "как?", "почему?", "что с ним делать?", "чего он плачет?" и еще тысячи других.

Практические советы

 Занимайтесь ребенком не больше, чем это нужно

Ему необходимо человеческое тепло, и поэтому он любит, чтобы его брали на руки. Попробуйте узнать, как относится к этому ваш малыш. Некоторые дети нервничают и раздражаются, когда их держат на руках слишком долго. Бывает, что раскапризничавшийся малыш затихает, если его положить в удобный детский рюкзачок. Однако если ребенок очень редко бывает на руках, он может стать вялым и апатичным.

Меняйте положение ребенка

Когда ребенок бодрствует, старайтесь разнообразить его позы. Пусть он какое-то время лежит на животе, затем на спине или на боку. Находясь в разных положениях, малыш научится двигать руками и ногами.

Детский календарь

Рядом с пеленальным или туалетным столиком повесьте календарь и карандаш. В отдельную графу можно записывать каждое новое достижение вашего ребенка. Наслаждайтесь временем, которое вы проводите с малышом

Смейтесь и веселитесь вместе с ребенком.

Иногда кажется, что он в состоянии выразить свою радость.

Не бойтесь избаловать ребенка

Старайтесь быстро выполнять его желания. Если вы уделяете малышу достаточно внимания, когда он в нем нуждается, он не станет досаждать вам лишний раз.

Обращайтесь с малышом бережно

Возвращаясь домой из больницы, привезите новорожденного в удобном, надежном автомобиле.

Вы -- первый учитель своего ребенка, но и он в какой-то мере учит вас.

Каждый малыш, приходящий в этот мир, -- уникальная личность, которая оказывает неоценимое влияние на тех, кто он нем заботится, во многом обогащая их жизнь. Наблюдая за тем, как растет и учится жить ваш ребенок, вы также приобретаете знания и опыт.

Poznaj-ka.ru

 

Жду Вас на своем сайте!



В избранное