Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развитие ребенка

  Все выпуски  

Ваш ребенок - ваше отражение Правила безопасности детей в интернете.


Современным родителям следует понимать, что существуют правила безопасности детей в интернете.
  • Компьютер - одна из самых любимых забав для ребенка. Порой бывает так, что его просто невозможно оторвать от любимых игр и заинтересовать еще чем-то. Родителям кажется, что ничего страшного в этом нет, ведь малыш дома, в тепле, не шумит, не балуется и не отвлекает взрослых от дел.
  • правила безопасности детей в интернете
  • Но так ли на самом деле все хорошо? Кроме вреда для зрения, долгое просиживание перед экраном компьютера чревато и другими различными неприятностями. Взрослым следует заранее объяснить ребенку, чего следует опасаться пребывая долгое время в интернете. Здесь и пригодятсяправила безопасности детей в интернете. Давайте поговорим об этом более подробно.
  • Дети часто играют в онлайн игры, где требуется регистрация. Ребенку следует объяснить и предостеречь от внесения реальных данных. А именно: адрес дома, домашний телефон, телефоны родителей, место их работы и т.п. Ведь сейчас во всемирной паутине миллионы мошенников и информация любого рода может быть использована ими в преступных целях. Обратите внимание на те игры, в которые чаще всего ваш ребенок играет. Помогите ему при регистрации в какой-нибудь новой игре, поинтересуйтесь - что это за игра? Уделите несколько минут ребенку, пока он за компьютером, не оставляйте без внимания его интересы в интернете.
  • Очень важно объяснить малышу, что интернет схож с реальной жизнью. Что в нем можно "встретить" как хороших, так и плохих людей. Общение в чатах также несет в себе определенную опасность. Откровенные разговоры типа - а мы такого-то числа собираемся уехать всей семьей и нас неделю не будет дома...- нередко приводят к тому, что об этих подробностях знает не только человек, с которым ваш ребенок общается, но и многие личности, которые воспользуются вашим отсутствием в своих целях. Используйте правила безопасности детей в интернете!
  • Ограничьте ребенка от общения с подозрительными людьми, которым свойственны грубые и хамские выражения. Кроме того, общение не должно выходить за рамки виртуальной жизни. Ребенок не в коем случае не должен встречаться с интернет-друзьями. Объясните ему, что некоторые люди в сети выдают себя совсем за других и реальная встреча может быть просто обманом. Также проведите разъяснение по поводу различной информации, что далеко не все является правдой и не всему из таких источников нужно доверять.
  • Установите на компьютере специальную программу, которая будет контролировать сайты, посещаемые вашим ребенком. С их помощью вы будете в курсе всего, что делает малыш в интернете. Такие программы фильтруют сайты не предназначенные для детей. Конечно установить полный контроль в этом деле довольно трудно, но ваш ребенок должен быть в курсе всего, чего следует опасаться пребывая на просторах интернета.

  • В избранное