Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашние рецепты хорошего настроения / Новые рецепты. Выпуск N70


Говядина, тушеная с черносливом

Мне нравится, когда во вторые блюда добавляются сухофрукты - они придают особую сладость и аромат. Некоторое время назад я готовила рулет "Калейдоскоп", где свинина фаршировалась сухофруктами. Сегодня я предлагаю приготовить второе блюдо с классическим сочетанием продуктов - говядина с черносливом. Мясо в данном случае тушится, а чернослив добавляется лишь в конце приготовления. Не менее важная деталь здесь - густой томатный соус, которым заправляется тушеное мясо. Он имеет кисло-сладкий вкус и отлично оттеняет сладость сухофруктов. Блюдо идеально сочетается с отварным рисом.

Ингредиенты: 600 гр. говядины, 100 гр. лука, 100 гр. моркови, 150 гр. чернослива без косточек, 30 гр. томатной пасты, 2 зубчика чеснока, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки, 2 лавровых листа, соль, черный молотый перец, растительное масло.

Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте

 

Пирог с яблоками на творожном тесте

Яблочный сезон уже давно открыт, и я спешу к вам с рецептом очень простого и вкусного пирога с яблоками. Он привлекателен не только своим вкусом, но и формой - яблоки выкладываются на тесто целыми половинками и при выпекании форма сохраняется и смотрится довольно необычно. Основой служит - сладкое творожное тесто. В сочетании с легкой кислинкой яблок и корицы, вкус получается просто бесподобный. Совсем недавно я экспериментировала и пекла аналогичный пирог, только вместо яблок использовала сливы. Чтобы сок слив не вытек, я делала пирог в разъемной форме. Получилось тоже очень вкусно. Итоговое фото пирога вы можете найти в моем профиле в Инстаграмм. Не могу сказать, какой из вариантов мне понравился больше, т.к. пироги получились совсем разные несмотря на одинаковую творожную основу. Но детовра просила добавки оба раза, а для меня это хороший показатель. Также на сайте вы можете найти еще несколько вкусных сезонных пирогов - Тарт Татен с яблоками, Цветаевский яблочный пирог - они все заслуживают внимания.

Ингредиенты: 6 средних яблок, 1 яйцо, 180 гр. сливочного масла, 200 гр. творога, 150 гр. сахара, 3 ст.л. сахара для посыпки яблок, 350-400 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. корицы, 1 ч.л. ванильного сахара.

Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте


 

Тыквенный кекс с творожным сыром

Осень - пора ярких красок не только на улице, но и на нашем столе. Разнообразная палитра овощей и фруктов радует и вдохновляет на вкусовые творения. Конечно, нельзя обойти стороной яркую представительницу осени - тыкву. Вашему вниманию хочу предложить ароматный и сочный кекс из тыквы с нежной прослойкой из творожного сыра. Тыква в в нем абсолютно не чувствуется за счет добавления цедры лимона. Я не стала перегружать выпечку ароматами приправ, но вы можете добавить и корицу, и кардамон - они отлично дополнят гамму вкусов. Нежнейшая прослойка из творожного сыра делает кекс еще более нежным. Оосбенно вкусным он оказался после того, как полежал в холодильнике несколько часов - творожная прослойка застыла, а сам кекс полностью пропитался. Помимо этого кекса вы можете найти на сайте рецепт пирожков с тыквой, которые готовятся очень просто.

Ингредиенты для тыквенного теста: 2 яйца, 300 гр. очищенной тыквы, 100 гр. сливочного масла, 200 гр. сахара, 2 ч.л. разрыхлителя, 300 гр. муки, цедра 1 лимона, щепотка соли.

Ингредиенты для творожного слоя: 150 гр. творожного сыра (Альметте, Хохланд и т.д.), 60 гр. сахарной пудры, 20 мл. сливок жирностью 20%, 1 яйцо, 1 ч.л. муки.

Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте

 

Сливочное мороженое

Несмотря на то, что лето уже почти закончилось и на улице немного похолодало, мы все еще можем порадовать себя вкусным летним десертом. Домашнее сливочное мороженое делается быстро, а съедается еще быстрее. Я готовила самый простой вариант - на основе сгущенного молока и жирных сливок. Здесь ничего не надо варить, кипятить или заваривать. Просто взбейте сливки, смешайте их со сгущенкой и заморозьте. Наверное, самое сложное в данном процессе - это не забывать перемешивать сливочную массу. В результате получается вкуснейшее сливочное мороженое, приготовленное в домашних условиях. Этот рецепт может послужить основой для приготовления различных вариантов. Вы можете добавить орехи, шоколад или ягоды.

Ингредиенты: 300 гр. сгущенного молока, 500 мл. сливок жирностью 33%.

Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте


 

Домашний лимонад

Как сделать лимонад в домашних условиях? Этот вопрос особенно актуален в жаркий летний сезон. Удивительно, но готовится он очень просто. Основные ингредиенты - это сок цитрусовых или фруктов, сахар и вода. Мы сделаем с вами самый простой лимонад - из лимонов с мятой, а точнее приготовим концентрат напитка. Его можно убрать в холодильник и хранить несколько дней, разбавляя водой по мере необходимости. При желании можно не добавлять газировку, а разбавить концентрат обычной питьевой водой - это тоже вкусно. Аналогичным образом можно приготовить лимонад из апельсинов, грейпфрута и других цитрусовых, добавляя различную зелень - мяту, тархун или даже базилик.

Ингредиенты: 5 лимонов, 250 гр. сахара, 250 мл. воды, газированная минеральная вода.

 Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте

 

Творожная галета с вишней

Галета - это открытый песочный пирог, который может быть наполнен различными начинками, например, фруктами или даже овощами. На мой взгляд, особенно вкусной получается галета с ягодами. Они сохраняют свой натуральный вкус и дают пирогу необходимую сочность. Сейчас лето, и вы можете экспериментировать с начинками, добавляя те или иные ягоды по вкусу. Мы же будем готовить выпечку со свежей вишней. Конечно, при запекании она дает много сока, но это делает выпечку только вкуснее. Для основы пирога я сделала творожное тесто - оно имеет нежную, слегка слоеную текстуру. Мои дегустаторы оценили галету с вишней на пять с плюсом. Единственный минус - она небольшого размера и очень быстро заканчивается.

Ингредиенты для теста: 100 гр. сливочного масла, 150 гр. творога, 150 гр. муки, 1/4 ч.л. соли, 1 небольшое яйцо, 1 желток и 1 ч.л. сахара для смазывания теста.

Ингредиенты для начинки: 300 гр. вишни без косточек, 100 гр. сахарной пудры, 2 ч.л. картофельного крахмала.

 Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте



Пхали из шпината

Лето - пора фруктов, ягод и конечно же вкусной и сочной зелени. Сегодня моим фаворитом был выбран шпинат с его богатым набором витаминов. Его можно добавлять во вторые блюда, как например, в рецепте лазаньи со шпинатом, делать салаты или использовать в качестве красителя. Я же приготовила свежую, яркую, ароматную закуску грузинской кухни. В моем варианте рецепта шпинат - это основа для пхали. Однако главным ингредиентом также могут быть различные травы или ботва. Неизменным остаются дополнения в качестве приправ, грецких орехов и чеснока. Пхали из шпината послужат отличной легкой закуской или даже гарниром к мясу, рыбе или овощам. Я украсила пхали зернами граната - и вам рекомендую сделать также, т.к. это не только делает блюдо еще более красивым, но и добавляет сочности закуске.

Ингредиенты: 250 гр. свежего шпината, 40 гр. свежей кинзы, 1/4 ч.л. молотого сухого кориандра, 1/4 ч.л. приправы хмели-сунели, 1 ст.л. лимонного сока, 50 гр. грецких орехов, 2 зубчика чеснока, соль по вкусу, зерна граната.

 
Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте

 

 

О новых рецептах вы также можете узнать в Twitter!

на странице в Facebook

в группе ВКонтакте



В избранное