Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашние рецепты хорошего настроения / Новые рецепты. Выпуск N73


Салат с курицей, перцем и авокадо

Мне захотелось приготовить что-то простое, легкое и в то же время необычное. Так и получился этот салат. Авокадо хорошо сочетается с курицей и зелеными листьями салата. На мой взгляд, здесь идеально подойдет салат "Ромэн", он имеет плотные листья, которые не теряют форму довольно долго. Если же такого салата не оказалось под рукой, как и у меня, и вы использовали другой вид, то перемешивать блюдо стоит непосредственно перед подачей на стол. Необычную нотку добавил сладкий перец, обжаренный с красным луком. Ну и конечно ароматы трав и приправ сделали свое дело. Закуска получилось сочной, яркой и вкусной.

Ингредиенты для салата: 300 гр. куриного мяса, 1 авокадо, 200 гр. сладкого перца, 80 гр. красного лука, листья салата, 1 зубчик чеснока.

Ингредиенты для салата: 70 мл. растительного масла, сок половины лимона, 1 ч.л. сахара, пучок петрушки, соль, черный молотый перец.

 

Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте

 

 

Слоеные трубочки с белковым кремом

Эти трубочки я хорошо помню из детства. Плотный, густой, белый крем, нежное тесто - это было очень вкусно. Сегодня такие трубочки из слоеного теста с белковым кремом вполне можно приготовить в домашних условиях. Немного придется потренироваться, чтобы скрутить конусы из фольги и накрутить на них слоеное тесто. Но после нескольких таких тренировок, дело пойдет быстро, уверяю вас. Я ранее никогда не готовила трубочки с кремом. Это мой первый опыт, поэтому я тоже училась в процессе. Несколько рекомендаций при работе с белками - перед тем как отделить белки от желтков, яйца необходимо тщательно вымыть мылом и протереть насухо. К тому же в самом рецепте белки все-таки проходят тепловую обработку, так как готовятся на водяной бане, поэтому на эту тему я особо не волновалась.

Ингредиенты: 500 гр. слоеного теста, 130 гр. сахара, 8 гр. ванильного сахара, 2 белка, мука.

Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте



Шпинатный рулет с семгой

Мне нравится, когда закуска выглядит неординарно - это всегда украшение стола. Шпинатный рулет как раз из разряда таких блюд. Изумрудный цвет в сочетании с ярко красным дают просто буйство красок на вашем столе и радует глаз. На вкус все продукты хорошо сочетаются - нежный бисквит на основе шпината, творожный сливочный сыр с легкой кислинкой лимона и соленая рыба. Рыбу вполне можно использовать любую, которая есть в наличии - семга, форель и т.д. А вот в качестве намазки настоятельно рекомендую использовать только творожный сливочный сыр, так как он мягкий, нежный и хорошо подходит к соленой красной рыбе. Радуйте себя и гостей вкусными необычными блюдами!

Ингредиенты: 3 200 гр. соленой красной рыбы, 200 гр. сливочного сыра, 150 гр. замороженного шпината, 3 яйца, 50 гр. муки, 1 ст.л. лимонного сока, щепокта соли.

 

Подробные пошаговые инструкции с фотографиями можно посмотреть на сайте

 

 

О новых рецептах вы также можете узнать в Twitter!

на странице в Facebook

в группе ВКонтакте



В избранное