Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жареный сыр


Кухонные лайфхаки - простые рецепты.

 

Жареный сыр


По материалам сайта cookhack.ru. Статья для сайта была написана сторонним автором. Для этой рассылки она полностью переписана автором рассылки.

жареный сырЖареный сыр имеется в меню практически всех ресторанов в основном под названием "сырные палочки", "сырные шарики". Лично я к форме отношусь спокойно, у меня будут просто "сырные кусочки". Готовится просто, результат без всякой сноровки неизменно вкусный, а со сноровкой еще и красивый.

Итак, ингредиенты:

1. Сыр (твёрдый или полутвёрдый, т.е. "обычный")

2. Яйцо (или два)

3. Мука или сухари для панировки

4. Масло для жарки (у меня подсолнечное)

Сколько всего надо? А не знаю. Сыр - по аппетиту, остальное можно добавлять по мере необходимости. Закончится панировка - добавим панировку, закончится яйцо - возьмем еще одно. Сейчас поясню.

Берем три тарелки, ставим в рядок. В одну тарелку разбиваем яйцо и перемешиваем его вилкой до однородной массы. Можно и взбить немного, но не обязательно, достаточно перемешать. В другую тарелку насыпаем муку или панировочные сухари. В третью - кусочки сыра. Толщина кусочков - полтора-два сантиметра. Сковородку ставим на средний огонь, наливаем в нее масло.

Ну-с, пошел процесс: кусочек сыра кидаем в тарелку с яйцом, извозюкиваем его весь. После яйца - в муку (или сухари, что там у нас используется). Снова в яйцо и снова в муку. Двух слоев обычно достаточно, впрочем, можно и больше - корочка потолще будет. Обмазанный в яйце-муке-яйце-муке кусочек кидаем на сковородку. Продолжаем процесс со следующим кусочком и т.д. Процесс обмазывания сыра желательно организовать недалеко от плиты, чтобы следить за жарящимися кусочками. Жарятся они быстро.

Если по ходу дела заканчиваются яйца или панировка, их легко добавить. Я, кажется, ни разу в жизни не отмерял заранее нужное количество сухарей, просто досыпал по мере необходимости.

Как видите, жареный сыр - это очень просто. Некоторую проблему представляет обвалять кусочки равномерно. Однако, на вкус это почти не влияет, только на внешний вид.

На вкус жареный сыр очень крут, но буквально кричит: не ешь меня просто так, макни в соус. Какой соус? Хм, какой может быть соус, труъ чесночный, конечно. Идеальное сочетание. Впрочем, не настаиваю, берите любой.

Еще имейте в виду, что сыр, плюс сухари, плюс яйцо, плюс соус - довольно таки сытная штука. Правда, я пока ни разу в жизни не видел недоеденный жареный сыр. Людей, стонущих "куда же я съел последние два куска, ведь внутри совсем не было места?", - видел. Недоеденный жареный сыр - никогда. Вот такая вот загогулина.

Приятного аппетита!

Наверх

 


В избранное