Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Настоящий наваристый борщ

Дорогие друзья, наконец-то я нашла рецепт идеального для себя борща. Он получается наваристым, густым, богатым на вкус. Я не большой фанат супов, но от этого борща ни за что бы не отказалась. Рецепт довольно простой, главное заранее приготовить добротный бульон. Я использовала говяжье мясо с косточкой. Варила его очень долго (часов 5-6). В итоге мясо получилось нежным, мягким, а бульон собрал в себе все полезные вещества.

Читать полностью!

Вафельный торт с варёной сгущёнкой

Вафельный торт пропитанный варёной сгущёнкой для многих детей, росших в советское время является классическимдесертом детства. Я даже не знала о таком лакомстве, пока не побывала в гостях, где и познакомилась с данным тортом. Мне рассказали, что эту сладость довольно часто делали в советское время. Готовится торт очень просты. Берутся тонкие вафли (желательно несладкие) и каждый слой промазывается кремом на основе варёной сгущёнки и сливочного масла. По желанию можно добавлять орехи и мармелад.

Читать полностью!

Шакшука с бобами

Вы проснулись утром и открыли холодильник. Нашли там яйца, помидоры, перец, лук — всё как обычно. Казалось бы, можно смело приступать к приготовлению обычной яичницы или омлета, пустив все остальные ингредиенты внутрь блюда. Но сегодня мы поступим иначе и проготовим кое-что новенькое, а именно — шакшуку. Шакшука — арабское блюдо, родом из Туниса, нынче очень популярно в Израиле и считается классической еврейской «яичницей».

Читать полностью!

В избранное