Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Воздушные банановые блинчики

Существует множество рецептов, как вкусно приготовить блины и тоненькие блинчики, американские панкейки и пышные оладушки на кефире.У меня, как, пожалуй, у каждой хозяйки, есть свой любимый рецепт блинчиков, которые я готовлю каждую субботу. Рецепт очень простой, блинчики очень напоминают американские панкейки. Но в отличии от своих американских собратьев, свои блины я всё же жарю на масле. Много масла не требуется для жарки, просто немного смазываем сковороду оливковым или сливочным маслом. Блинчики не должны получиться очень жирными, иначе они потеряют свою нежную, слегка воздушную структуру.

Читать полностью!

Каннеллони с фаршем в сливочно-томатном соусе

Сегодня в блоге интересный итальянский рецепт макарон с фаршем. Для этого блюда используются специальные макароны, которые называются каннеллони — макаронное изделие в виде трубочек, длина которых составляет около 10 см, а диаметр 2-3 см. Это специальный вид макарон, который фаршируется разными начинками (мясом, сыром, шпинатом и т.д.). Заполненные начинкой макароны укладываются в глубокую форму для запекания и заливаются соусом (томатным, сливочным или классическим бешамель).

Читать полностью!

Малиново-фисташковый десерт слоями в стакане

Иногда хочется чего-то вкусного, но незамысловатого. Чего-то такого, что можно приготовить без выпечки и довольно быстро. Малиново-фисташковыйдесерт слоями в стакане я нашла в своей любимой книге про шоколад, которую подарила мне моя сестра на Новый Год. Хоть в десерте используется довольно мало шоколада, это не мешает ему быть очень вкусным и богатым на вкус.

Читать полностью!

В избранное