Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Всё больше и больше людей выбирают Телеграм, не только как основной способ общения с друзьями, но также как инструмент для слежения за новостями в интернете. Для этого используются Телеграм-каналы, набирающие сумасшедшую популярность и среди пользователей и среди создателей контента. Разумеется, мы на FoodForLife следим за нашими коллегами и с удовольствием читаем их и наблюдаем за их творчеством. И поэтому сегодня мы составили для вас список самых интересных кулинарных каналов в Телеграме про еду и про рецепты, с красивыми фотографиями и интересным содержанием. Итак, наша подборка из 8 телеграм-каналов про кулинарию!

Телеграм-каналы про еду

  1. FoodForLife Рецепты. Будучи не самыми скромными на свете людьми, мы решили начать с нашего кулинарного телеграм-канала, в котором мы публикуем все новые посты. Но мы не просто дублируем содержание: в нашем канале вы найдете потрясающие фотографии, смешные истории, опросники и всё, что не подходит под формат обычного кулинарного блога, но так интересно нашим читателям.
  2. Варю компотик. Популярный кулинарный канал в Телеграме фуд-блогера Полины с очень интересной подачей рецептов, юмором, а так же полезной информацией в виде рассчитанной стоимости каждого рецепта.
  3. Мужская кухня. Не можем не упомянуть телеграм-канал рецептов Мужская Кухня, название которого говорит само за себя - только брутальные мужские рецепты, которые вставлены прямо в посты на канале. Плюс такого подхода - не нужно никуда ходить. Минус - отсутствие пошаговых фото.
  4. Нескучные рецепты. А для любителей видео-материала и "гифок" мы очень рекомендуем безумно популярный канал "Нескучные рецепты". Здесь вы найдете бесчисленное количество анимированных рецептов и просто интересного контента.
  5. Gif-рецепты. Другой телеграм-канал с гифками, настолько детальными, что по ним можно запросто готовить, жаль немного, что не прилагается список ингредиентов.
  6. Худая-еда. А вот канал для тех, кто серьезно думает о своем питании и, разумеется, ЗОЖ. Всем диетчикам и спортсменам очень рекомендуем "Худую еду".
  7. Винегрет. Продолжая тему здорового питания, рекомендуем веганский телеграм-канал Винегрет – здесь вы найдете полезные и простые рецепты без продуктов животного происхождения. Хоть мы и не рекомендуем отказаться от мяса, движение всего мира в сторону растительной пище невозможно не заметить.
  8. Алко-фан. Ну такой канал просто невозможно не включить, дабы сбалансировать "полезность" всех каналов в списке! Рецепты с использованием алкоголя – ниша, которая, как мы думаем, придется многим по вкусу.
  9. Food Porn. Бонусный 9-й пункт! Не волнуйтесь, ничего неприличного вы на канале Фуд-порн не найдете, так называются безумно красивые фотографии еды, и на этом канале великолепная подборка именно таких фото. Мы, будучи сами фуд-фотографами, не могли не посоветовать этот телеграм-канал про еду. Рецептов тут нет (upd.: хотя на некоторых фото есть ссылки на рецепты), но удовольствия вы получите очень много!

О телеграме

Вот пока что и всё, мы надеемся, что список вам понравился и вы сможете выбрать что-то для себя. Друзья, и конечно самое главное в этом посте – если вы еще не используете самый современный мессенджер Телеграм - срочно установите его, скачав отсюда - https://www.telegram.org. И хоть рассказ про его плюсы явно выбивается из тематики нашего портала, смею уверить вас, что это самый удобный мессенджер на рынке. Он быстрый, безопасный, позволяет исправлять отправленные сообщения, слать друзьям файлы до 1.5ГБ, бесплатно храня все это в облаке и синхронизируя между вашими устройствами. Не благодарите!

В избранное