Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки


Новости

История консервирования 02.05.2012 (История консервирования) Сгущенка: история культового продукта Страны Советов Несмотря на то что патент на сгущенное молоко был выдан в Соединённых Штатах в 1856 году изобретателю Гейлу Бордену, впервые идея сохранения молока на длительный срок таким образом была высказана в 1810 году французом Николя Аппером, известным всему миру в качестве «первооткрывателя» консервов.


Консервные предприятия 17.04.2012 (Консервные предприятия) В Ленинском районе откроется первый в области консервный комплекс 20 миллионов банок в год – 40 тысяч тонн готовой продукции. Волгоградские предприниматели объединились, чтобы построить вместе первый в регионе консервный завод по производству пюре, икры, соусов, повидла, маринованных овощей и салатов.


Консервные предприятия 17.04.2012 (Консервные предприятия) В Адыгее откроется линия по переработке тыквы и кабачков Линия по переработке тыквы и кабачков откроет аграриям Адыгеи большие возможности для сбыта продукции. О планах и перспективах одного из ведущих предприятий в регионе, специализирующемся на производстве консервов для детского питания, рассказал генеральный директор ООО фирмы «Комплекс-Агро» Александр Денисов.


Из жизни, Консервные предприятия 17.04.2012 (Из жизни, Консервные предприятия) Березовый сок проще купить, чем собрать В Беларуси — пик сбора березового сока, масштабы заготовки которого государством увеличиваются год от года. Этой весной лесхозы планируют реализовать не менее 26 тысяч тонн березового сока, что на тысячу тонну больше, чем в прошлом году.


Из жизни 17.04.2012 (Из жизни) Белевский консервный завод неправильно пожарил кабачки Качество товара «Икра из кабачков обжаренных «BulgarConserv» послужило основанием для признания производителя - ООО «Белевский консервный завод» нарушившим федеральный закон «О защите конкуренции» в части введения в заблуждение в отношении потребительских свойств.


Из жизни, Консервные предприятия 12.04.2012 (Из жизни, Консервные предприятия) Удвоенная цена за литр березового сока не снизила спрос Нынешняя «березовая» кампания на Брестчине выдалась более урожайной, чем предыдущая. Шутка ли: ожидается почти на 700 тонн больше сока!


Консервные предприятия 10.04.2012 (Консервные предприятия) Консервный завод нуждается в ставропольских овощах Как ожидается, в нынешнем сезоне собственными огурцами «Консервный завод Русский» будет обеспечен лишь на 40 процентов.


Консервные предприятия 09.04.2012 (Консервные предприятия) Условные банки настоящих консервов В последние годы Борисовский консервный завод переходил из рук в руки, меняя хозяев. По этой и ряду других причин он занимался «вялотекущим производством», как охарактеризовала его деятельность главный бухгалтер нынешнего ООО «Борисовский агрокомбинат» (такое название носит теперь предприятие) Татьяна Александровна Горбунова.


Консервные предприятия 02.04.2012 (Консервные предприятия) Деликатесы из Усть-Усы. В отдаленном северном селе более 20 лет работал консервный завод В нашей республике в разные периоды истории были организованы и действовали различные производства, не дожившие до наших дней. Флагманом пищевой промышленности в довоенные годы по праву считался Усть-Усинский консервный завод.


Технология переработки 09.03.2012 (Технология переработки) Власти Калифорнии заставили Coca-Cola и Pepsi изменить рецепты Компании Coca-Cola и PepsiCo изменят рецепты своих напитков, чтобы избежать необходимости предупреждать покупателей о содержании канцерогенов в продуктах.


Технология переработки 07.03.2012 (Технология переработки) Саморазогревающиеся консервные банки «Pot Noodles» могут обрести серьёзную популярность в течение ближайших 10 лет Согласно заявлению производителя, саморазогревающиеся консервные банки «Pot Noodles» могут обрести серьёзную популярность в течение ближайших 10 лет.


Консервные предприятия 01.03.2012 (Консервные предприятия) Гродненскому консервному заводу вручена награда конкурса «Продукт года» Разработчики новой продукции – технологи УДП «Гродненский консервный завод» – находятся в постоянном поиске. В этом мы убедились, побывав на дегустации продукции предприятия.


История консервирования 22.02.2012 (История консервирования) 'Тактические' продукты в 'стратегической' таре Вряд ли французская Директория особенно задумывалась о сохранении продовольствия для мирного населения страны, когда в конце XVIII века объявляла конкурс на лучшую технологию получения непортящихся продуктов. В результате же Николас Альперт предложил в 1809 году способ консервирования в стеклянных банках, за что и получил на следующий год из рук Наполеона обещанную премию.


Консервные предприятия 11.02.2012 (Консервные предприятия) Белорусские ученые разработали новые рецептуры диетических биопродуктов для детей Ученые Института мясо-молочной промышленности НАН Беларуси в 2011 году создали 15 рецептур серии диетических биопродуктов для детей дошкольного и младшего школьного возраста 'Бифи-мульт'.


Из жизни 12.12.2011 (Из жизни) Произведенные в Армении крышки для консервирования пользуются спросом в России и Грузии Крышки для консервирования, произведенные на заводе ООО «Еврокап», пользуются большим спросом не только на местном рынке, но и в соседней Грузии.


Из жизни 20.10.2011 (Из жизни) Томатный конвейер в Южном Казахстане работает на полную мощь ТОО «Агрофирма «Жана Акдала» - одно из немногих предприятий Южно-Казахстанской области, где запущен конвейер: поле - завод. Сейчас он работает на полную мощность.


Консервные предприятия 14.09.2011 (Консервные предприятия) Чего на заводе не умеет делать ни одна машина? Корреспондент побывала на производстве, чтобы посмотреть, как делают заготовки в промышленных масштабах.


Консервные предприятия 14.09.2011 (Консервные предприятия) Абаканский консервный завод намерен конкурировать с импортными производителями Одно дело вырастить урожай, другое - куда-то его сбыть. Вот и решили Кудашкины октрыть первый в Хакасии овощеперерабатывающий завод. Причем направление переработки в сельском хозяйстве республики оказалось актуальным.


Консервные предприятия 08.09.2011 (Консервные предприятия) Консервы из Кашхатау Кашхатауский консервный завод (Черекский район КБР) с начала сезона активной работы по консервированию огурцов и помидоров произвел около 70 тысяч банок качественной продукции.


Консервные предприятия 05.09.2011 (Консервные предприятия) Астраханские консервщики высоко держат торговую марку В ближайшее время в Астраханской области будет определён перечень сельскохозяйственных предприятий, которые получат федеральную поддержку на реализацию программы по развитию овощеводства. Об этом заявил во время посещения перерабатывающих предприятий «Астраханский натуральный продукт» и «Астраханская консервная компания» глава региона Александр Жилкин.


Технология переработки 26.08.2011 (Технология переработки) Казахстанцам продают консервированные овощи и кукурузную крупу со свинцом В казахстанских магазинах продаются консервированные овощи и кукурузная крупа с повышенным содержанием свинца.


Из жизни 17.08.2011 (Из жизни) Производителям запретят называть сгущенку вареной Общество по защите прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП) намерено запретить недобросовестным изготовителям пользоваться названием «Вареная сгущенка» и скрывать от покупателей ее состав.


Консервные предприятия 15.08.2011 (Консервные предприятия) Гродненский консервный завод на 30% увеличил переработку зеленого горошка УДП 'Гродненский консервный завод' увеличило переработку зеленого горошка нового урожая на 30% по отношению к прошлогоднему сезону.


Консервные предприятия 29.06.2011 (Консервные предприятия) Консервный завод Курского района производит вкусности от «Русского села» Вкусности от «Русского села». Под таким брендом известна продукция консервного завода «Русский».


Консервные предприятия 27.06.2011 (Консервные предприятия) В Краснодарском крае началась переработка гороха В Краснодарском крае началась переработка гороха. Первыми начинали сезон ООО «Русское поле - Албаши», ООО «Техада», ООО «Славянский консервный комбинат».


Консервные предприятия 12.05.2011 (Консервные предприятия) 'Бондюэль' построит в Черкасской области овощезавод В этом году в селе Худяки Черкасской области ООО 'Маяк-Худяки' французской компании 'Бондюэль' построит завод по переработке сахарной кукурузы, горошка и замораживанию овощей и фруктов мощностью 90,8 млн условных банок в год с линией замораживания на 15 тысяч тонн в год.


Из жизни, Консервные предприятия 27.10.2010 (Из жизни, Консервные предприятия) Германия: консервный завод в Ганновере помогает людям делать запасы на зиму Запах сладкой кукурузы и листовой капусты витает на консервном заводе Hanover County Cannery. Уже 56 лет популярный завод является местом летнего сбора местных садоводов, которые используют кухонное оборудование, а также квалифицированные советы по консервированию или заморозке своей домашней продукции.


Консервные предприятия 06.07.2010 (Консервные предприятия) «Эссен Продакшн АГ» запустил производство повидла, джемов и варенья Один из крупнейших российских производителей майонеза, ЗАО «Эссен Продакшн АГ», запустил производство новой продукции — повидла, джемов и варенья, инвестировав в проект около 1 млн евро.


Новые книги

Консервирование (Консервирование) 1966 Разумов А.А. Консервирование фруктов и овощей в домашних условиях В книге приводятся краткие данные о питательной ценности ягод, плодов и овощей; некоторые сведения из технологии консервирования; основные правила, приемы, рецептуры и способы консервирования ягод, плодов и овощей в домашних условиях.


Консервирование (Консервирование) 1980 Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в домашних условиях В книге популярно изложены основы консервирования плодов и овощей, общие приемы домашнего консервирования. Описаны тара и инвентарь, применяемые при консервировании. Приведены способы приготовления фруктовых компотов, соков, пюре, варенья, джемов, овощных консервов, маринадов, солений и квашений, консервирования грибов, сушки овощей и плодов, замораживания и последующего хранения замороженных плодов и овощей в домашнем холодильнике. Настоящее, седьмое, издание книги является стереотипным: по сравнению с шестым изданием в нем нет никаких изменений.


Консервирование (Консервирование) 1983 Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в колхозах и совхозах В книге приведены рекомендации по организации плодовоперерабатывающего производства применительно к условиям колхозов и совхозов, сведения по технологии переработки плодов и овощей - квашению, солению, мочению, маринованию, сушке и производству консервов. Рассчитана на специалистов и руководителей предприятий по переработке плодов и овощей


Технология переработки (Технология переработки) 1988 Скрипников Ю.Г. Технология переработки плодов и ягод Учебное пособие написано в соответствии с утвержденной программой подготовки мастеров по переработке сельскохозяйственных продуктов. В нем рассказано о плодово-ягодном сырье, способах его доставки, приемки и хранения. Описаны процессы производства соков, компотов, консервов. Даны технология сушки плодов и основы организации технохимического контроля. Для подготовки рабочих в СПТУ. Учебное пособие может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.



В избранное