Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Консервные предприятия 28.08.2013 (Консервные предприятия) На Кикунинском заводе уже приняли 300 тонн абрикосов Соки под торговой маркой Кикуни - один из брендов не только Герегбильского района, но и республики. Небывалый урожай абрикосов ударными темпами и в больших количествах принимает Кикунинский консервный завод.


Консервирование 12.08.2013 (Консервирование) Дизайнер создал изысканный обед из 12-ти блюд в консервной банке Британский дизайнер Кристофер Годфри (Chris Godfrey) создал изысканный обед из 12-ти блюд в консервной банке, названный им 'Все в одном' ('All In One').


Консервирование/Плодов, Консервные предприятия 08.08.2013 (Консервирование/Плодов, Консервные предприятия) На Кубани будут наращивать выпуск плодоовощных консервов В Славянском районе с рабочим визитом побывал вице-губернатор Кубани по вопросам АПК, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша. Цель поездки – анализ работы перерабатывающей отрасли района, выявление проблемных точек для принятия действенных мер и оказания государственной поддержки предприятиям, занимающимся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.


Консервирование 08.08.2013 (Консервирование) Лето в банке: как правильно стерилизовать тару для консервации Август – это для домохозяек жаркая пора во всех отношениях. Ведь именно сейчас в разгаре сезон консервации, следовательно, банки и крышки просто нарасхват. Но не только этой проблемой обеспокоены хозяйки. Что делать, если заботливо закатанные огурчики и помидорчики не хотят «сидеть» в банке и крышка предательски «вздувается»?


Консервные предприятия 07.08.2013 (Консервные предприятия) Каменский консервный завод выпустил уже порядка 600 тыс. банок сладкой кукурузы В этом году в Каменском районе сахарной кукурузой занято около 400 гектаров земли. Это поля самого завода и одного из сельхозпроизводителей. Технология посева позволяет сейчас убирать кукурузу поэтапно, согласно срокам созревания.


Из жизни 29.07.2013 (Из жизни) В Кунгурском районе прошел «праздник огурца» В 12-й раз в деревне Казаево Ергачинского сельского поселения состоялся «праздник огурца». Мероприятие посетило более 700 человек из Перми, Кунгура, Пермского и Кунгурского районов.


Технология переработки 24.07.2013 (Технология переработки) Банановая кожура - не отход, а ценный продукт Чилийская группа исследователей разработала процесс переработки спелых бананов в муку, задействующий не только мякоть фрукта, но и его кожуру.


Технология переработки 23.07.2013 (Технология переработки) Уксус из свежей клубники создан в Испании Новый продукт получили экспериментальным путем ученые. Предполагается, что он будет пользоваться повышенным спросом.


Консервные предприятия 19.07.2013 (Консервные предприятия) Кубанские консервные заводы побили двадцатилетний рекорд по переработке гороха Консервные предприятия Краснодарского края побили собственный рекорд по переработке зеленого горошка.


Упаковка 19.07.2013 (Упаковка) Кемеровские ученые придумали новый способ хранить продукты В Кемерово разработана технология изготовлении упаковки из картофельной кожуры.


Консервирование 19.07.2013 (Консервирование) Как выбрать идеальные овощи для консервации Хозяйкам советуют использовать небольшие томаты и перец с толстыми стенками.


Технология переработки 18.07.2013 (Технология переработки) В Славянском районе бьют рекорды по переработке овощей Кубанские сельхозпереработчики не хуже спортсменов могут устанавливать рекорды. В этом году в дисциплине «Зеленый горошек» — самый высокий результат за последние 20 лет.


Консервирование/Молочных продуктов, Консервные предприятия 12.07.2013 (Консервирование/Молочных продуктов, Консервные предприятия) В Краснодаре продегустировали сгущенное молоко Накануне днем, 11 июля, в одном из гипермаркетов кубанской столицы прошла потребительская дегустация сгущенного молока. Всего были исследованы 15 образцов продукции краевых и внекраевых товаропроизводителей.


Из жизни 03.07.2013 (Из жизни) Самые странные способы сохранения свежести продуктов Мы должны есть, чтобы жить. Но если наш ужин испорчен, то еда, которая должна поддерживать в нас жизнь, может в конечном итоге убить нас.


Консервирование 03.07.2013 (Консервирование) Казахстан: 200 банок плодоовощной продукции в день - не предел В Мангистауской области при содействии Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства открылся цех по консервированию плодоовощной продукции.


Консервирование/Молочных продуктов 01.07.2013 (Консервирование/Молочных продуктов) Русский глазированный сырок - ключ к сердцу иностранца Молоко – продукт настолько распространенный и привычный, что трудно себе представить, чем оно может удивить. Однако российская молочная промышленность предлагает продукты, которые поражают даже иностранцев.


Технология переработки 27.06.2013 (Технология переработки) На Алтае начнут производить из дикоросов сиропы Предприятие ЗАО «Бальзам», которое специализируется на производстве алтайской фитопродукции, в этом году планирует расширить выпускаемый ассортимент.


Упаковка 20.06.2013 (Упаковка) Как сохранить свежесть клубники? Исследователи из Министерства сельского хозяйства США предлагают использовать для продления срока жизни любимого лакомства светодиоды ультрафиолетового излучения.


Из жизни, Консервирование 17.06.2013 (Из жизни, Консервирование) Ученые шокированы тем, какой эффект имеет домашняя консервация Соленые огурцы, квашеные помидоры и прочая домашняя консервация, которая не проходила полной стерилизации на производстве, очень полезна для нашего организма. Ученые пришли к таким выводам, когда искали причину увеличения количества пищевых расстройств.


Новые книги

Вяленье овощей, Консервирование/Овощей (Вяленье овощей, Консервирование/Овощей) 1982 Жук Ю.Т. Консервирование и хранение грибов (биохимические основы) В книге приведены сведения о строении и пищевой ценности грибов, об изменении состава плодов тел в период роста и после отделения от мицелия. Освещены биохимические процессы, происходящие при сушке, солении и мариновании, рассмотрено влияние этих процессов на потребительские свойства грибов. Уделено внимание вопросам производства сушеных грибов, соленой продукции и натуральных грибных консервов. Предназначена для работников консервной промышленности, кооперативных, заготовительных организаций и общественного питания.


Консервирование/Фрукты (Консервирование/Фрукты) 1978 Буожите-Брундзене К.Ю. Все из яблок В книге предложены оригинальные рецепты из яблок, также из яблок в сочетании с необыденными продуктами. Кроме того, автор дает советы, как приготовить яблоки на зиму. Хотя издание предназначено для хозяек, оно может быть использовано учреждениями общественного питания и пищевой промышленности.


Джемы, Компоты, Консервирование, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты (Джемы, Компоты, Консервирование, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты) 1979 Балаштик Я. Домашнее консервирование В книге доступно и кратко приводятся способы получения продуктов длительного хранения - соков, компотов, варенья, джемов, солений, квашений, а также способы хранения продуктов питания и блюд из них, при которых вкусовые и питательные качества продуктов практически не изменяются.


Консервирование/Овощей (Консервирование/Овощей) 1984 Иванова Т.Н., Путинцева Л.Ф. Консервирование овощей Эта книга поможет узнать о промышленных и домашних способах консервирования овощей. В ней рассматриваются методы сушки, квашения, стерилизации, условия хранения готовой продукции.



В избранное