Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Варенье 12.10.2014 (Варенье) Варенье из ревеня: как правильно готовить Ревень считается очень полезным, поскольку содержит аскорбиновую кислоту, пектиновые вещества, сахара, рутин, яблочную и другие кислоты. Потому-то ревень и консервируют, чтобы полакомиться не только вкусным, но и полезным вареньем.


Технология переработки, Витамины 11.10.2014 (Технология переработки, Витамины) Сухофрукты: польза и лечебные свойства сухофруктов. Как выбирать и хранить сухофрукты Что такое сухофрукты? Понятно – высушенные фрукты, но так ли они полезны, как фрукты свежие? Сухофрукты получаются тогда, когда из свежих фруктов испаряется влага, и в результате все питательные и ценные вещества, содержащиеся в них, концентрируются. Поэтому сухофрукты калорийны, и многие люди – особенно женщины, следящие за весом, – считают это недостатком.


Консервные предприятия 01.10.2014 (Консервные предприятия) Потенциал по переработке плодов и овощей за последние пять лет вырос вдвое Производство консервов сегодня — одно из наиболее динамично развивающихся направлений агропромышленного комплекса Кубани.


Упаковка 27.09.2014 (Упаковка) Повторно закрывающиеся алюминиевые банки Каждый второй потребитель хотел бы, чтобы алюминиевая банка была повторно закрываемой, или, по крайней мере, была возможность после открытия защитить содержимое от проникновения внутрь банки нежелательных веществ.


История консервирования, Технология переработки 21.09.2014 (История консервирования, Технология переработки) Жидкое золото Испании Оливковое дерево в древние времена было возведено в ранг священного материала: из его древесины делались скипетры королей, его ветвями и листьями отмечали выдающихся людей, масло использовалось в питании, а также для ухода за кожей, в медицине, для освещения помещений и в церковных культовых мероприятиях.


Консервирование/Плодов, Компоты 10.09.2014 (Консервирование/Плодов, Компоты) Осенние дары. Завершающий этап консервирования Лето, переливаясь всеми цветами радуги, отражёнными в утренних росах, ускользнуло в сказочную страну грёз, где всегда поют соловьи и райские птицы нежатся на зелёных ветвях деревьев.


Технология переработки 03.09.2014 (Технология переработки) Краснодарские заводы переработали более двух млн тонн сахарной свеклы Сахарные заводы Краснодарского края переработали более двух миллионов тонн сахарной свеклы.


Технология переработки 02.09.2014 (Технология переработки) Сладкая месть. Собрать и замочить Осень – не только время битвы за урожай, но и время платить по счетам. И не только вам, но и им. Тем, кто вам должен.


Технология переработки 01.09.2014 (Технология переработки) В Городищенском районе работает уникальное предприятие по глубокой переработке овощей Сегодня волгоградские овощеводы подтверждают статус региона как одной из самых урожайных южных столиц России От необходимости продавать овощи по бросовой стоимости производителей избавит строительство перерабатывающих предприятий и логистических центров.


Консервные предприятия 06.08.2014 (Консервные предприятия) В Благовещенске откроется завод по выпуску соевого масла В областном центре Амурской области в октябре запустится маслоэкстракционный завод. На реализацию проекта «АНК Холдинг» ушло 14 месяцев. Объём инвестиций в новое производство составил больше ста миллионов рублей. На заводе планируется создать пятьдесят рабочих мест.


Технология переработки 05.08.2014 (Технология переработки) Сибирские физики просят Роспотребнадзор одобрить технологию облучения продуктов Сотрудники Института ядерной физики имени Г. И. Будкера Сибирского отделения РАН направили в Роспотребнадзор письмо с просьбой разрешить использовать в России технологию холодной электронной пастеризации (облучения) продуктов. Этот способ сохранения продуктов питания используют уже на Западе, в Китае и Индии. В нашей стране к его применению относятся с опаской, хотя безопасность метода неоднократно была доказана.


Консервирование/Плодов 28.07.2014 (Консервирование/Плодов) Домашнее консервирование. Баклажаны и перцы В середине лета в некоторых местах уже начинают созревать баклажаны, и многие хозяйки приступают к заготовке на зиму этого необыкновенного овоща.


Варенье, Джемы 18.07.2014 (Варенье, Джемы) Лето в банке. Ягодное изобилие Редко найдётся человек, который не любил бы лето. Конечно, в современном мегаполисе в жару может быть и не очень комфортно, но за городом, на даче, горожане оживают и, несмотря на обилие дачных забот, чувствуют себя счастливыми.


Варенье, Компоты 17.07.2014 (Варенье, Компоты) Заготовки на зиму Когда-то заготовки на зиму делали все женщины, теперь многие надеются на супермаркеты, и, как мне кажется, зря... Свои заготовки вкуснее, в них нет красителей, ароматизаторов и прочих добавок, не очень-то полезных для организма.


Варенье 11.07.2014 (Варенье) Что традиционно и чаще всего готовится из ягод и фруктов? Конечно, варенье! Начиная с июля вареньевая лихорадка охватывает самых разных людей: вооружившись гламурными тазиками, такие персоны, как Софи Лорен, Жерар Депардье, Гвинет Пэлтроу, Хиллари Клинтон и Джулия Робертс задают тон новой моде. Моде на варенье — собственноручно сваренное и, желательно, по особенному рецепту.


Технология переработки 28.06.2014 (Технология переработки) Как должна пахнуть колбаса? Он знает все о том, как получить экстракты, как должна пахнуть колбаса и любые другие продукты питания, медицинские или косметические препараты. Он является обладателем более тысячи изобретений в различных сферах науки. Заслуженный изобретатель и заслуженный деятель науки Геннадий Касьянов сегодня принимает поздравления со своим профессиональным праздником.


Технология переработки 27.06.2014 (Технология переработки) Первые заготовки Когда в вашем саду даст первые плоды черешня, пользуйтесь моментом и ешьте ягоды вволю.


Варенье 22.06.2014 (Варенье) Варенье из клубники: как правильно варить клубничное варенье Клубничное варенье – это консервированный продукт, приготовленный из ягод клубники путём уваривания её в растворе сахара.


Варенье 15.06.2014 (Варенье) Варенье из черешни: как правильно варить черешневое варенье Лето в самом разгаре! Плодоносные кустарники и деревья уже начали давать свои сочные, полезные плоды, пора бы и о домашних заготовках подумать. Что может быть лучше, чем достать зимой баночку варенья и насладиться вкусом ушедшего лета!


Консервные предприятия 06.06.2014 (Консервные предприятия) Консервы - просто объедение! Качество продукции компании 'Кублей' не осталось незамеченным на профессиональной дегустации 'ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ - 2014'. Консервы рыбные 'Тунец натуральный' ТОО 'Кублей' завоевали золотую медаль, серебряной удостоился готовый обед 'Лагман классический'.


Напитки 16.05.2014 (Напитки) Брусничный морс: пошаговый рецепт Морс из брусники – вкусный и полезный ягодный напиток. Натуральная свежесть даров природы подарит приятную прохладу в летний зной, а зимой обогатит организм необходимыми для иммунитета витаминами.


Новые книги

Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки (Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки) 1987 Круглякова Г.В. Заготовки, хранение и переработка дикорастущих ягод и грибов В книге приведены сведения о заготовках, пищевой ценности и народнохозяйственном значении дикорастущих и интродуцированных ягод и грибов. Дана характеристика способов хранения и переработки, их влияние на потребительские свойства и качество продукции. Показаны пути рационального использования грибных и ягодных ресурсов. Предназначена для работников потребительской кооперации, заготовительных организаций других систем, научных сотрудников.


Варенье, Вяленье фруктов, Джемы, Компоты, Консервирование/Фрукты (Варенье, Вяленье фруктов, Джемы, Компоты, Консервирование/Фрукты) 1984 Кашчак Я.С. Как консервировать фрукты В книге описываются основные способы консервирования фруктов, а также приготовления компотов, повидла, джемов, варенья, фруктовых соков, сиропов, советы по маринованию и сушке фруктов, по добавлению пряностей и других приправ, по упаковке, замораживанию и хранению свежих фруктов. Книга рассчитана на широкий круг читателей, особенно на тех, кто занимается консервированием в домашних условиях, а также на работников общественного питания.


Варенье, Вяленье фруктов, Джемы, Компоты, Консервирование/Фрукты (Варенье, Вяленье фруктов, Джемы, Компоты, Консервирование/Фрукты) 1965 Бруев С.Н. Консервирование и хранение слив Книга посвящена вопросам бережного и рационального использования урожая слив: их консервированию и хранению. В настоящее время в торговлю поступают свежие сливы в основном нележких сортов; срок их реализации - только 2 месяца, поэтому свыше 70% урожая слив используется для консервирования. Для того чтобы выявить наиболее приспособленные для длительного хранения сорта слив, автором была проделана большая экспериментальная работа в период 1959-1964 гг. Им были изучены различные способы уборки урожая и хранения слив. Опытные партии слив отбирали в садовых хозяйствах Молдавской ССР, Краснодарского края, Московской области и других районах. Были испытаны также новые сорта слив, выведенные в Молдавском институте плодоводства, виноградарства и виноделия опытным селекционером Е. С. Храмовым. В организации и постановке опытов принимали участие специалисты-практики в области заготовок и хранения свежих плодов В. С. Гогричиани, А. И. Васильев, С. И. Касаткин, И. А. Поляков, Г. Ф. Погуляев и др. Работа выполнена под руководством профессора, доктора технических наук В. Г. Сперанского. Брощюра предназначена для товароведов, кладовщиков, она представляет интерес также для работников плодоовощной промышленности, агрономов, студентов торговых, плодоовощных и сельскохозяйственных вузов и техникумов, научных работников, любителей садоводства и широкого круга читателей.


Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Технология переработки (Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Технология переработки) 1964 Сидоров В.А. Первичная обработка и заготовка продуктов впрок В первом разделе настоящего издания изложена технология первичной обработки сырья, приготовления и хранения полуфабрикатов из мяса, рыбы, овощей и круп. Второй раздел книги посвящен наиболее приемлемым в условиях предприятий общественного питания способам заготовок впрок овощей, плодов, ягод, грибов и некоторых мясных продуктов. В рецептурах приведенных в книге, нормы расхода сырья даны весом брутто.



В избранное