Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Консервирование/Рыбы 19.05.2017 (Консервирование/Рыбы) В Калининграде суд запретил ООО «РКТ-БАЛТ» переработку и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков В Калининградской области прокуратура Зеленоградского района проверила соблюдение ООО «РКТ-БАЛТ» санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено, что данное общество зарегистрировано в Калининграде, а фактически расположено в поселке Каменка Зеленоградского района.


Из жизни, Рынок 15.05.2017 (Из жизни, Рынок) 9 экзотических сортов хлеба, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни Сегодня практически в любом супермаркете предлагается огромный ассортимент хлебобулочных изделий на любой вкус. Но всё же есть по-настоящему эксклюзивные сорта хлеба, которые можно найти только в определённых пекарнях в разных точках мира. Но попробовать этот хлеб точно стоит!


Напитки 22.04.2017 (Напитки) Лимонад из дикой груши будут производить в Казбековском районе Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Изобилие», расположенный в селении Дылым, будет производить лимонад из дикой груши.


Рынок 15.04.2017 (Рынок) На Кубани откроется завод по производству элитных сыров На Кубани вскоре появится завод по производству элитных сыров. Предприятие откроется в Ленинградском районе. Завод создается в рамках реализации инвестиционного проекта, соглашение по которому было заключено на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».


Консервирование/Фруктов 19.03.2017 (Консервирование/Фруктов) В Иране произвели консервированные фисташки, используя растительные консерванты Иранские ученые сумели произвести консервированные фисташки, используя растительные консерванты, которые эффективно помогают уменьшить проблемы упаковки продукта, сообщает Mehr News.


Из жизни 19.03.2017 (Из жизни) Белоруссия: Туровский молочный комбинат: четыре года успешных продаж Четыре года назад, 13 мая 2013 года, на Туровском молочном комбинате была отгружена первая партия свежих сыров Bonfesto.


Из жизни, Рынок 18.03.2017 (Из жизни, Рынок) Власти Адыгеи предложили создать ассоциацию по продвижению бренда 'сыр Адыгейский' Власти Адыгеи предложили производителям сыров создать ассоциацию для продвижения и защиты от незаконного использования бренда 'Сыр Адыгейский'.


Напитки 17.03.2017 (Напитки) Заготовку берёзового сока начали в лесничествах Беларуси Первыми сезон открыли жители Брестской области. По прогнозам специалистов, в этом году у напитка будет особый вкус благодаря снежной зиме.


Консервирование/Молочных продуктов 09.03.2017 (Консервирование/Молочных продуктов) Лучшие производители сыра соревнуются в Висконсине Столько сыров, йогуртов и масла на конкурсе сыра в США ещё не представляли. Рекордное число производителей этой продукции съехалось в штат Висконсин. Организатор мероприятия – Ассоциация производителей сыра этого штата. Её представитель говорит: участников стало больше, поскольку они увидели практическую пользу в этом мероприятии.


Рынок, Технология переработки 07.03.2017 (Рынок, Технология переработки) Завод по переработке молока за 1 млрд рублей открылся в Липецкой области Сельхозкооператив также планирует запустить в апреле 2017 года собственную сыроварню, где будут производить адыгейский сыр, моцареллу и полутвердые сыры.


Консервирование/Молочных продуктов 09.02.2017 (Консервирование/Молочных продуктов) В Кузбассе откроется экспериментальная лаборатория сыроделия 15 февраля в Кузбассе, на базе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института (КГСХИ) откроется научная лаборатория сыроделия. В ней будут проводиться теоретические и практические курсы для начинающих сыроделов, фермеров, мелких предпринимателей и других желающих, сообщили в администрации Кемеровской области.


Из жизни 16.01.2017 (Из жизни) В Казахстане построят завод по переработке верблюжьего и кобыльего молока 15 января в городе Туркестан начали строительство завода по переработке верблюжьего и кобыльего молока, сообщает пресс-служба Министерство сельского хозяйства республики Казахстан.


Государственная поддержка, Из жизни, Рынок 06.12.2016 (Государственная поддержка, Из жизни, Рынок) В северном Казахстане запустили завод по переработке масличных культур Старт новому производству дал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе республиканского телемоста в рамках Дня индустриализации, сообщается со ссылкой на пресс-службу областного акимата.


Консервирование/Фруктов 05.11.2016 (Консервирование/Фруктов) На Хэллоуина: как приготовить вкуснейший тыквенный кетчуп День всех Святых – хороший повод расширить свои кулинарные горизонты. Ведь из традиционной тыквы можно приготовить столько вкусностей! К примеру, тыквенный кетчуп, который будет радовать вас еще месяцы спустя после заморского праздника.


Консервирование/Овощей 05.11.2016 (Консервирование/Овощей) Лучшие национальные рецепты консервирования Осень - горячая пора домашних заготовок, когда по известной поговорке 'день месяц кормит'. Рачительные хозяйки собирают обильный урожай и с собственных грядок, и закупают подешевевшие овощи-фрукты в магазинах, открывают сбереженные многими поколениями пожелтевшие тетрадки и начинают священнодействовать.


Новые книги

Витамины, Технология переработки (Витамины, Технология переработки) 1974 Бременер С.М. Витамины в домашнем питании В книге приведены общие сведения о витаминах, дана краткая история их открытия, описано значение витаминов в жизнедеятельности организма, указано содержание их в пищевых продуктах. Описаны также рациональные способы обработки продуктов при приготовлении пищи и домашнем консервировании с целью сохранения витаминов. Рассказано о витаминизации продуктов и готовой пищи и о витаминных препаратах, выпускаемых промышленностью.


Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей) 1991 Евстигнеев Г.М., Хенкин Д.И. Настольная книга по домашнему консервированию Описаны способы консервирования фруктов, ягод, овощей, мяса, молока, а также рецептура приготовления консервов из них в домашних условиях, способы соления плодов и овощей. Приведены рецептуры и способы приготовления консервов, наиболее распространенных в Болгарии, Чехословакии и Венгрии.


Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты) 1967 Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в домашних условиях В четвертом дополненном издании книги популярно изложены основы консервирования плодов и овощей, общие приемы домашнего консервирования. Описана тара и инвентарь, применяемые при домашнем консервировании. Приведены способы приготовления компотов, джема, варенья, овощных консервов, маринадов, солений, а также способы сушки плодов, овощей, зелени и грибов. Книга предназначена для широкого круга читателей и поможет заготовлять впрок в домашних условиях плоды, овощи, грибы и зелень, максимально сохраняя их питательность и вкусовые качества.


Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей (Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей) 1986 Скрипников Ю.Г. Хранение и переработка овощей, плодов и ягод Рассмотрены биологические основы хранения плодов и овощей, описаны временные и постоянные хранилища и холодильники, приведены особенности хранения отдельных видов плодоовощной продукции. Изложены общие вопросы переработки и технологии производства различных видов консервов из плодов, ягод и овощей. Особое внимание уделено требованиям к сырью для переработки. К основным разделам даны лабораторно-практические занятия. Для учащихся средних ПТУ. Учебник можно использовать при профессиональном обучении рабочих на производстве. Учебники и учебные пособия для подготовки кадров массовых профессии.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное