Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что у нас на второе

  Все выпуски  

Что у нас на второе Фаршированные помидоры,запеканка из мяса в тесте


Здравствуйте дорогие друзья!

Выпуск №123

    Сегодня у нас на второе - Помидоры, фаршированные мясом

    Для фарширования надо брать помидоры средней величины. Обмыть их в холодной воде, срезать верхушки и осторожно вынуть сердцевину с семечками, не нарушая целости помидоров. Подготовленные помидоры посолить, посыпать перцем и наполнить мясным фаршем с рисом

    Наполненные фаршем помидоры положить на сковороду, смазанную маслом, можно посыпать их тертым сыром. Затем сбрызнуть помидоры маслом и запечь в духовке (15-20минут). Готовые помидоры переложить на блюдо

 Полить сметанным соусом и посыпать зеленью петрушки или укропом. 

    На 8 помидоров: 200г мяса (мякоти), ¼ стакана риса, 1головка лука, 2-3 ст. ложки масла.

Помидоры, фаршированные мясом 2

    Возьмите 4-5 крупных помидоров (примерно полкило). Разрежьте их пополам, удалите семена и часть мякоти, посолите и поперчите. Наполните помидоры мясным фаршем, положив его горкой, посыпьте тертым сыром, смешанным с молотыми сухарями, сбрызните маслом и запекайте в духовке. Подавайте на стол со сметаной или красным соусом, посыпав зеленью петрушки, укропом или киндзой.

    Для фарша: порубите или пропустите через мясорубку 200г отварного мяса, смешайте с пассированным луком (100г), добавьте рубленую зелень петрушки или укропа, чеснок, соль перец. Заправьте  томатным соком (полстакана) и положите 160г черствого белого хлеба, размоченного в стакане бульона.

 

Запеканка из мяса в тесте

    500 г говядины,  300 г слоеного теста,  300 г савойской капусты,  100 г лука, 200 г твердого сыра, 50 мл  оливкового масла, 5 г лимонной цедры, 1 желток, перец черный молотый, мускатный орех и соль по вкусу.

    Говядину промыть и пропустить через мясорубку, лук очистить, вымыть. Пассировать на медленном огне в оливковом масле до золотистого цвета. Затем добавить фарш, соль, перец, молотый мускатный орех, влить воду и тушить до готовности.

    Капустные листья вымыть водой, обдать кипятком,  нарезать тонкими полосками и бланшировать 3-5 минут, затем переложить в дуршлаг, промыть холодной водой и затем  соединить с мясным фаршем, желтком, тертым сыром и измельченной лимонной цедрой.

    Половину приготовленного теста раскатать в пласт, переложить в смазанную маслом форму. Затем положить в полученную, ранее мясную начинку и накрыть оставшимся пластом теста. Запекать в духовом шкафу при температуре 180-200 градусов  45 минут. Готовую запеканку разрезать на порционные куски и подать горячей.

Хворостухина С. А. «Запекаем в духовке», 2007 г

http://vseprodom.com/


В избранное