Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что у нас на второе

  Все выпуски  

Что у нас на второе Филе из камбалы с соусом, рыба в тесте, зразы рубленые из ры


Добрый день дорогие друзья!

Выпуск № 128

Сегодня у нас рыбный день – Филе из камбалы с соусом

    2-3 крупные очищенные картофелины нарезать кружочками, 1 головку репчатого лука – кольцами и положить в кастрюлю. 200г камбалы разделать на филе, нарезать на кусочки, уложить на подготовленные овощи, посолить, поперчить, залить стаканом рыбного бульона и варить до готовности с лавровым листом. Сваренные овощи пропустить через мясорубку и перемешать с рыбным бульоном. Рыбу выложить на тарелку, залить соусом, оформить зеленью и красным перцем.

Рыба в тесте

    Небольшие кусочки рыбы или рыбного филе посыпьте солью, перцем, обмакните в тесто и жарьте в небольшом количестве кипящего растительного масла. Обжаренные куски  положите на блюдо, полейте растопленным сливочным маслом, посыпьте зеленью. К рыбе можно подать жареный картофель.

Тесто: в стакан холодного молока добавьте соль, яичный желток, полторы столовых ложки муки. Тщательно размешайте и влейте взбитый белок.

Зразы рубленые из рыбы

    Филе рыбы (судак, сом, щука, треска, морской окунь) без кожи и костей разрезать на куски и пропустить через мясорубку вместе с черствым пшеничным хлебом, предварительно размоченным в молоке или воде. Измельченную рыбу посолить и тщательно перемешать до получения однородной котлетной массы. Сформовать лепешки толщиной в 1см, на них положить фарш, приготовленный из отварного риса, смешанного с обжаренным луком и мелко нарубленными яйцами. Края лепешек соединить, изделия обвалять в сухарях и, придав им овальную форму, жарить на сковороде с маслом. После этого зразы довести до готовности в духовке.

При подачи зразы полить соусом. На гарнир подать рассыпчатую кашу – гречневую, пшеничную или рисовую, макароны, отварной картофель, картофельное пюре.

Треска запеченная с помидорами

    400г свежих помидоров ошпарьте кипятком, снимите кожицу, разрежьте пополам, удалите семена, посыпьте солью, перцем и слегка поджарьте на подсолнечном  масле. Филе рыбы (треска, сом, судак 500г) нарежьте на куски, сварите в небольшом количестве воды и переложите на сковородку. На рыбу положите поджаренные помидоры, залейте томатным соусом (500г), посыпьте тертым сыром.

Треска с овощами

    Мелко нарезанные овощи обжарить, затем добавить немного воды или бульона и тушить до готовности. Рыбу очистить, разделать, слегка смочить лимонным соком, посолить. Положить ее сверху на овощи, посыпать мелко нарезанными кусочками масла, зеленью, закрыть крышкой и поставить на 15-20 минут в хорошо разогретую духовку. Когда рыба будет готова, осторожно слить сок и приготовить из него соус. Перед подачей на стол еще раз посыпать рыбу зеленью и заправить соусом. Хорошим гарниром послужит отварной картофель.

    На полтора килограмма рыбы (трески, наваги): 20г сливочного масла,1 луковица, лимонный сок или уксус, соль, зелень, овощи по сезону.

Приятного аппетита!

Лидия

 http://vseprodom.com/


В избранное